Автор Тема: Орел двуглавый, но одна голова главнее  (Прочитано 2220 раз)

Оффлайн Павел Павлович Сибиряков

  • Активист
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

       В.Путин в последнее время призывал более активно продвигать  женщин во власть. В соответствии с его призывами ряды женщин во властных структурах заметно пополнились и омолодились. В 2016 году руководящую должность в Госдуме VII созыва по указанию вождя-основателя партии «Единая Россия» В.Путина и нынешнего ее лидера Д.Медведева заняла экс-прокурор Крыма набожная Н.Поклонская. Занимая не ахти какую высокую, но довольно влиятельную должность (Глава комиссии по проверке деклараций о доходах), депутат ГД Н.Поклонская не от скуки ради развернула баталии против своей виртуальной «духовной соперницы» Матильды.
       Дотошные статисты подсчитали, что она, пользуясь высоким положением народной избранницы, почти за 9 месяцев «родила» аж 43 кляузы в Генеральную прокуратуру и другие профильные Инстанции. От такой «плодовитости» даже Генпрокурору Ю.Чайке становится уже невмоготу, и он по-отечески пытается ее угомонить. Но некогда бывшая «послушница» не только огрызается, но делает наскоки уже на него самого, обвиняя  кое в чем…
       Не от хорошей жизни изменил отношение Ю.Чайка к повзрослевшей экс-коллеге. Вся страна на ушах стояла, раздавались телефонные звонки новоявленных террористов с угрозами взрывов и поджогов. Были задействованы все структуры правоохранительных органов, людей сотнями выводили из различных зданий и помещений, чтобы избежать жертв. Объявился и лидер движения «Христианское государство-Святая Русь» - бывший зэк, призвавший установить порядок в России по образцу Ирана. Злые языки начали даже подшучивать о зарождении организации «ХГ» по образцу «ИГ» на Ближнем Востоке. [Такие же языки выражали далеко небеспочвенные подозрения о тесных связях между защитниками «Матильды» и псевдорелигиозной структурой «ХГ» - Ред.]   Дело доходило порой до столкновения «лбами» светской и религиозной структур, то бишь Минкультуры и РПЦ. С Божьей помощью, однако, казус вроде разрешается без мироточения, накал эмоций спадает, но до happy end еще далеко, сейчас, скорее всего, fifty-fifty, как говорят англичане.
       Кто-то спросит, а зачем посадили экс-прокуроршу на место, кй не подобающее? Правильно, не прижилась и вряд ли «акклиматизируется» она в Госдуме, но какой фурор она произвела, сколько крестных ходов было организовано по Всея Руси и даже вокруг Исаакиевского собора во главе с ее приверженцем - единороссом Милоновым. Трудно однозначно утверждать, искренне или нет, вела себя Н.Поклонская, Бог ей судья, в конце концов, но вот беда – решается судьба родимого Исаакия.                         
       Генерал-губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко в прошлом году заверял   питерцев, что не отдаст Исаакиевский собор никому, даже РПЦ. А вот в начале текущего года он как-то заметно сник, с дрожью в голосе сказал, что вопрос с Исаакием решен однозначно. Что же повлияло на генерала, почему он без боя сдался…?
       Всезнающий РБК, тогда еще прохоровский, раскрыл тайну судьбы Исаакия. Оказалось, что ларчик просто открывался. Два Владимира (Путин и Гундяев) в ходе встречи наедине в конце 2016 года договорились, как в свое время Первый Президент России Б.Ельцин с Первым Президентом Украины Л.Кравчуком касательно судьбы Крыма. Первый на вопрос своего коллеги: «Что будем делать с Крымом?», как известно, брякнул на украинско-русском языке: «Нехай, забирай его…!» Забрать-то Л.Кравчук забрал Крым, потирая руки от удачной сделки, а вот, что вышло из этого - всем известно. Не получится ли что-то похожее и в вопросе с Исаакиевским собором?! Конституционный суд или Верховный суд в любой момент вправе поставить точку над i, то есть законно и справедливо решить судебный казус в пользу всех россиян, поскольку Исаакий – всенародное достояние.
       Как известно, после завершения строительства Исаакиевского собора в 1858 году Священный синод просил императора Александра II передать его в ведение Православной церкви. На запрос Синода Александр II наложил следующую резолюцию: «Собор является крупным памятником государственного достояния, на который истрачено казною свыше 23 миллионов народных денег и 40 лет труда, а поэтому и забота о поддержании и сохранении его в должном порядке, естественно, должна быть в руках правительства». Член Топонимической комиссии Санкт- Петербурга А.Ерофеев напомнил, что Исаакиевский собор никогда не принадлежал РПЦ. Он был императорским и состоял в ведении Министерства внутренних дел. В нем запрещалось проводить обряды, связанные с венчанием и погребением.
       15 июня 2017 года в ходе встречи В.Путина в прямом эфире была затронута проблема статус-кво  Исаакиевского собора и его возможной судьбы. Вопрос был задан однозначно, как говорят разведчики, почти «в лоб» с учетом принадлежности Главы государства когда-то к разведке – одной из древнейших профессий на Земле. Все россияне, как присутствовавшие в зале, так и прильнувшие к TV, ждали адекватного ответа от экс-разведчика, но уловили лишь одно: «Он строился как храм…!».
       Не исключено, что «на посошок» кто-нибудь хотел бы задать и такой вопрос: «А какую же роль сыграла и играет во всем этом упомянутая выше верующая Н.Поклонская?». В подобных случаях стало модно отвечать анекдотом, но автор предпочитает ответить стихом У.Шекспира: «Весь мир театр, и люди в нем актеры, и каждый не одну играет роль». У депутата Госдумы Н.Поклонской также много ролей: есть главная, есть второстепенная, точно так, как у айсберга – подводная и надводная части. Как ни странно покажется на первый взгляд, но у нее главная роль – обеспечение «инфраструктуры» для возрождения монархизма в России с императором, Помазанником Божьим, коронованным в Исаакиевском соборе Патриархом Всея Руси Кириллом, а уж потом – борьба с Матильдой.     
       Для нее это смысл жизни, идея, ради которой она, как и любая фанатичка, готова пойти на что угодно, что она и доказала, пройдя в белоснежном генеральском мундире с иконой своего кумира императора Николая II в рядах «Бессмертного полка» в Симферополе 9 Мая в 2016 году. Именно тогда ее стойкость была оценена должным образом известными монархистами России, в частности Губернатором Крыма С.Аксеновым и Спикером Госдумы В.Володиным.   
       Все шло по разработанному сценарию, в Госдуме – законодательное большинство единороссов, представители системной оппозиции – не в счет,  народ, прозябающий в нищете, - терпеливый, доверчивый - промолчит, а верующие просто возрадуются, но вот беда: как отметил на днях В.Путин, Россия допустила ошибку, поверив Западу…

Хамза Шарипкулов