Главная категория > Русский лад

«Русский Лад»: На волне памяти

(1/1)

Павел Сергеев:
(К 25-летию вывода войск из Афганистана)

          На волне памятных столичных мероприятий в середине февраля – возложения цветов к мемориалам и захоронениям, торжественных собраний, встреч ветеранов и участников, концертных программ, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана, не остался незамеченным и трогательный вечер в конференц-зале «Русского Лада», взволновавший до глубины души всех присутствующих.



Приглашены были на него по инициативе Литературно-творческого и Военно-патриотического центров РЛ люди, испытавшие на себе всю тяжесть испытаний, горечь утрат и потерь, но не утративших чувства братского заступничества и помощи, приверженности истинному интернационализму. В «ограниченном контингенте» советских «шурави» перебывало на афганской земле за девять с лишним лет напряженнейшей борьбы и сражений более шестисот тысяч наших соотечественников, в основном, молодых сердец, около 15 тысяч которых перестали биться на афганской земле.

         Гостей вечера представил В.П. Аушев, автор нескольких книг («Афганский набат», «Сердца мучительной отваги», «Во имя всего святого») и многочисленных публикаций об этой недооцененной должным образом войне, о вкладе СССР в воцарение мира в дружественной нам стране.

С содержательным, насыщенным интересными подробностями сообщением «Что за война была? Её последствия для Афганистана и нашей страны» выступил член Высшего совета ВСД «Русский Лад» Б.В. Тарасов, генерал-лейтенант в отставке, участник боевых действий в Афганистане.

Читать далее>>>

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии