Русский Лад

Информация о деятельности Белгородского регионального отделения ВСД «Русский Лад» за 2016 г.

Прошедший год для Белгородского регионального движения «Русский Лад» (БРО ВСД «Русский Лад») стал годом развития роста и достижений.

Pravda Belogorja Belgorod

Безусловно, основным событием можно назвать выход газеты «ПРАВДА Белогорья», которая была зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Белгородской области (свидетельство №ТУ31-00253 от 03 декабря 2015 г.) и два раза в месяц радовала своих читателей выпусками от 2 до 5 тыс. экземпляров! За счёт подымаемых в газете острых социально-экономических проблем, исторических, политических, философских, общественно-значимых вопросов, газета быстро завоевала авторитет в журналистской среде и обзавелась своим кругом читателей, став ещё одним инструментом в защите Русского Мира.

Традиционно, участники «БРО ВСД «Русский Лад» работали над оказанием гуманитарной помощи жителям Новороссии. В 2016 году «русладовцы» трижды побывали на Донбассе, в том числе в «горячих» точках ДНР и ЛНР. Помощь оказывалась большей частью в обстреливаемых районах, одиноким пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям.

 Donbass pomoshj Invalidam starikam 1

Внимания заслуживает и акция «Книги – детям Донбасса!», проведённая движением «Русский Лад» совместно с окружной Белгородской государственной универсальной научной библиотекой, в результате которой тысячи книг, детских раскрасок, энциклопедий были доставлены в Новороссию.

Knigi Donbassu Belgorod LNR

По итогам работы Белгородского отделения «Русского Лада» в Новороссии, активисты движения, в том числе руководитель регионального движения Сидоров Ярослав Николаевич, были награждены памятными Георгиевскими крестами за стойкость и патриотизм, а также медалями «Участник гуманитарного конвоя». За доставку лекарственной помощи коллективу 27 больницы Донецка, ее медики последней выразили благодарность Белгородсскому отделению "Русского Лада" (см. ниже их видеосоообщение).

Не оставались белгородцы и в стороне от общественных проблем. Например, когда в Алексеевском сельском поселении Корочанского района Белгородской области, под благовидным предлогом – строительство спортивной площадки (инвест-проект ОАО «Газпром») был вырублен сад «Памяти павших в Великой отечественной войне», активисты Белгородского отделения ВСД «Русский Лад» в числе первых защитников выступили такого против кощунственного вандализма. В результате совместных действий с депутатами от КПРФ, виновные лишились своих должностей, а сад был высажен заново. Сюжет об этом противостоянии транслировался телеканалом «Красная линия».

Совместно с Союзом защиты крестьянско-фермерских хозяйств, при информационно-технической поддержке газеты «ПРАВДА Белогорья» отделением был проведён митинг в центре в защиту интересов белгородцев, в результате которого с «мёртвой точки» были сдвинуты ряд проблем, например, экологический кризис в г. Шебекино, где завод премиксов №1 работал без очистных сооружений, отравляя экологию целого района.

Denj rus yazyka Belgorod 2016

Традиционным стал праздник «День русского языка», который Белгородское отделение ВСД «Русский лад» устраивает в областном центре региона. В 2016 году стартовал новый проект, приуроченный к этому празднику. В течение года, при поддержке газет «ПРАВДА Белогорья» и «Слово коммуниста», депутатов КПРФ, участники движения была собрана у населения и юридических лиц художественная, публицистическая, научная и детско-юношеская литература (тысячи книг), которая была представлена на бесплатной книжной ярмарке в День русского языка. Любой желающий мог выбрать себе интересующую книгу из соответствующего раздела и взять её безвозмездно в бессрочное пользование! Ярмарка сопровождалась выступлениями творческих коллективов, игрой гармони и сразу полюбилась белгородцам.

         Белгородское отделение ВСД «Русский Лад», ежегодно, как и в 2016 году принимает и принимало участие в праздновании таких знаменательных дат федерального и областного уровня, как День Победы мая (участие в автопробегах, в акции «Бессмертный полк»), день памяти Курской битвы (участие в возложении на Прохоровском поле с разворотом 50-метрового Знамени Победы»), День освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Vozlozhenie Belgorod

В Грайворонском районе Белгородской области «Русский лад» организовал конкурс сочинений, приуроченных к юбилейной дате освобождения района от фашистов в Великой Отечественной войне.

Белгородское отделение «Русский Лад» регулярно проводит самостоятельно и принимает участие в субботниках, следит за состоянием памятников культуры и истории области.

На протяжении всей деятельности движение сотрудничает с рядом других общественных организаций, таких как Союз советских офицеров, Харьковское землячество, Союз левых сил Донбасса, Объединённая коммунистическая партия Германии, Коммунистическая партия Российской Федерации и других.

В 2017 год Белгородское региональное отделение ВСД «Русский Лад» вступает окрепшей, юридически зарегистрированной организацией, накопившей уникальный опыт работы, имеющей в своем багаже ряд положительных успехов и достижений.

ПРАВЛЕНИЕ БРО ОД ВСД «Русский Лад»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru