Русский Лад

«Нет повышению пенсионного возраста!». Депутаты-коммунисты провели народные слушания на улице возле Госдумы

21 августа у здания Государственной Думы в 11.00 началась встреча депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе с избирателями. Ключевая тема – повышение пенсионного возраста. Уже выступили депутаты В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, В.Ф. Рашкин, Л.И. Калашников, Д.А. Парфенов. Выступят и другие депутаты. На встречу с депутатами пришло несколько сот человек.

Vstrecha 4 s dep KPRF Gosduma 21  08 18

Первым выступил заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. Он решительно и резко обозначил предлагаемую реформу как акт политики геноцида. Член думской фракции Компартии обрушился с критикой на правительство и партию власти. Упомянул Владимир Иванович и о китайском опыте – идущая впереди планеты всей с точки зрения хозяйственного роста, активно ведущая экономическое противостояние с США Китайская Народная Республика изыскала средства для того, чтобы не повысить, а снизить пенсионный возраст, доведя его до 55 лет для мужчин и 50 – для женщин.

Следом с прочувствованной речью выступил первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин. Лидер столичных коммунистов подчеркнул в своём выступлении трусость не желающих попасть под град разгромной критики простых людей депутатов-единороссов, предложил им и их сторонникам в добровольном порядке получать пенсию в 65 и 63 ,а для всех остальных сохранить старый порядок.

Валерий Фёдорович заявил о недоверии премьер-министру Медведву и президенту Путину: “Я не верю Единой России! Я не верю Путину! Я не верю Медведеву! Они непрерывно обманывают! Они обещали нам, что цены не будут расти – цены растут, скажите!? Они обещали, что коммунальные услуги в этом году будут стоить в три раза меньше, чем пять лет назад – они уменьшились!? Они обещали, что каждый гражданин будет жить в благоустроенной квартире – это они выполнили!?

Vstrecha 2 s dep KPRF Gosduma 21  08 18

Они не могут уже сегодня найти деньги для выплаты льгот детям войны. Закон 6 раз вносила Компартия! Они 140 миллиардов рублей на всю Россию не могут найти! Можно верить Путину и Единой России, скажите!?” Громовое “Нет!” было ответом. В целом собравшиеся люди громкими криками непрерывно поддерживали все принципиальные утверждения депутата-коммуниста.

 Vstrecha 1 s dep KPRF Gosduma 21  08 18

Депутат Д.А. Парфёнов в своём выступлении заострил внимание на том, что пенсионная реформа есть лишь один из эпизодов, пусть и наиболее заметный и наглый, масштабного наступление на права трудового народа, которое начала власть после выборов президента этой весной. “Нужно понимать, что т.н. «пенсионная реформа» — это лишь один из эпизодов в широкомасштабном наступлении власти капитала на права трудящихся! Нужно выходить на улицы и там, в полный голос, заявлять властям свое несогласие. Только тогда власть в России слышит народ и начинает с ним считаться!”

Член президиума ЦК, бывший главный редактор газеты Правда В.С. Шурчанов дал ясный экономический анализ того, из каких источников при желании можно бы было взять средства для наполнения Пенсионного фонда, особо подчеркнул, что забота о пенсионерах есть государственная задача, а потому решаться она должна в том числе за счёт средств федерального бюджета, в настоящее время профицитного. Валентин Сергеевич напомнил, что в странах Европы, на сроки выхода на пенсию в развитых странах которой активно ссылаются сторонники реформы, уровень пенсионных отчислений и трат существенно выше, нежели в России.

Vstrecha 3 s dep KPRF Gosduma 21  08 18

Также слово было предоставлено депутатам Государственной Думы Д.Г. Новикову, Л.И. Калашникову, руководителю аппарата фракции КПРФ в ГД Н.А. Останиной. В качестве ведущего встречи действовал секретарь МГК КПРФ, депутат ГД РФ VI созыва В.Р. Родин.

В 12:00 в Госдуме начались слушания по пенсионной реформе в Госдуме, так что члены фракции должны были переместиться в зал заседаний, но, несмотря на то и дело начинающий накрапывать дождь, собравшиеся отнюдь не торопились расходиться. Происходил обмен мнениями, агитматериалами, обсуждение дальнейшей тактики борьбы в Москве и в целом в России.

Встреча завершилась, но наша активность должна только непрерывно нарастать. Принципиальную важность имеют акции протеста 2 и 22 сентября, о которых не раз упомянули практически все выступавшие. Только они могут заставить правительство поменять намеченный курс.

Таким образом, вывод – выходить, выходить и ещё раз выходить! 2 и 22 сентября нас должно быть много как никогда. Никакой политик, никакая, сколь бы то ни было хорошая идея сами по себе не могут переворачивать жизнь государства и строй общества. Только массы творят историю! И сейчас настал именно тот момент, когда глупо и бессмысленно отсиживаться – реформа придёт в семью к каждому. Господа из партии с белым медведем на эмблеме присвоили себе словосочетание “Единая Россия”, сделав его своим брендом. Но, товарищи, именно это нам сейчас нужно – единая Россия, не дающая раздробить себя на слабые по отдельности группы, не позволяющая загнать всякого на свой шесток, дружно, сплочённо, мощно заявляющая о себе, о том, что более не намерена позволять обращаться с собой как с рабочей скотиной, которая, утратив способность к труду, более не интересует хозяина. 2 и 22 сентября! Все до одного! До победы!

Что до тех, кто сегодня в уютной и сухой обстановке, по сути среди своих обсуждал в Думе реформу, то вот что хочется им сказать: господа, осмельтесь выти на улицу! Иначе улица неизбежно, как и чем не пытайтесь вы прикрыться, как фиговым листком, придёт к вам!

По материалам сайто КПРФ и МГК КПРФ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru