Русский Лад

Принципиально важно сегодня сплотить все лучшие силы во имя будущего русского и других народов

В субботу, 1 декабря, в Москве состоялся съезд Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». В мероприятии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов открыл съезд своим выступлением. В нем он отметил, что сильное государство с более чем тысячелетней историей является величайшим достижением русского народа, которому неоднократно приходилось с оружием в руках отстаивать свою независимость и самобытность, осваивать огромные просторы от Черного и Балтийского моря до Тихого океана, не порушив при этом ни одной веры, традиции и культуры.

«Наше широкое, общенациональное объединение «Русский Лад» возникло в силу того, что в 91-м году были преданы самые лучшие традиции наших народов», - подчеркнул Геннадий Андреевич. Он напомнил о том, как большевикам удалось на основе рухнувшей в Первую Мировую войну империи мирно на съезде воссоздать государство в форме Советского Союза на основе дружбы, справедливости и труда. Лидер коммунистов отметил, что в этот период за двадцать лет нашей стране удалось в семьдесят раз увеличить свой потенциал и превратиться в ведущую державу мира, разгромить фашистскую Германию.

«В эти дни исполняется 75 лет с тех пор, когда в Тегеране собрались на историческую встречу Сталин, Рузвельт и Черчилль, - сказал Г.А. Зюганов. – На этой встрече была определена судьба послевоенного мира». Он подчеркнул, что после разгрома немцев под Сталинградом и на Орловско-Курской дуге поражение Германии стало неизбежным, поэтому западные лидеры хотели договориться с Советским Союзом о вступлении в войну с Японией и об открытии второго фронта.

По словам Геннадия Андреевича, с распадом СССР и после расстрела Дома Советов многие достижения этой встречи были преданы новым руководством страны. «В 91-м решили разделить на куски ради своих теплых местечек, а в 93-м расстреляли советскую власть, чтобы распродать собственность тысячелетней державы, - заявил он. – Она в основном была распродана меньше 3% реальной стоимости».

Лидер коммунистов отметил, что с распадом страны в самом трагическом положении оказался русский народ, впервые 25 миллионов русских оказались за пределами новых государственных границ. «Сегодня идет мощная атака, которая называется русофобией и антисоветизмом», - сказал он, подчеркнув исключительность разрушительного характера этого метода борьбы с Россией. «Без осмысления этой проблемы, без укрепления роли государствообразующего русского народа, без русского языка, русской культуры, без великих наших подвигов, которые совершили талантливые русские полководцы, будь то Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов или Георгий Жуков, нам невозможно выйти из этого тяжелого положения», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич отметил, что съезд ставит перед собой целью отчет о работе за прошедший период, но и определение своей тактики и стратегии на будущее. «Нам принципиально важно сегодня сплотить все лучшие силы во имя будущего русского и других народов, которые вместе проживают и трудятся на этих гигантских просторах», - подчеркнул он.

Лидер коммунистов указал на опасность внешних угроз, в том числе со стороны США, наращивающих гонку вооружений и отказавшихся от договора о ракетах средней и малой дальности. Он отметил, что для реализации программ по укреплению экономики и обороноспособности страны нужно иметь бюджет в 25 трлн в расходной части, чего невозможно добиться без смены курса развития. По словам лидера коммунистов, формула выхода из кризиса должна включать в себя все идеалы тысячелетней истории и лучшие достижения советской эпохи.

Затем прозвучал доклад руководителя ВСД «Русский Лад», В.С. Никитина, а также выступления других участников съезда.

 

Источник: «КПРФ.ру»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru