Русский Лад

Персональные санкции ЕС были введены против Председателя «Русского лада» В.С.Никитина

ruslad emb 1Европейский Союз дополнительным решением наращивает антироссийские санкции

В частности, в раздел «Персональные санкции» 12 сентября 2014 г. внесено имя Первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и Евразийской интеграции Владимира Никитина.

Таким образом, список индивидуальных санкций расширяется до 119 человек. [Сайт Би-Би-Си (Великобритания). Сайт News.com (Россия)]. Введенные меры влекут за собой ограничения на въезд в ЕС, блокирование вкладов, а также возможностей использования имущества и др. активов в странах Евросоюза.

В списке, опубликованном в Официальном журнале ЕС (Official Journal of the European Union, 12.09.2014), В.С.Никитин значится под номером 16. В «вину» ему здесь ставится голосование за Конституционный закон о статусе республики Крым и города Севастополя. Но в подтексте репрессалий, вероятно, имеется в виду и другое.

Как известно, Закон "О принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", одобрили 445 парламентариев, однако их большинство теперь не было затронуто санкциями. Ограничения были введены лишь для части депутатов руководящего уровня, проявивших повышенную активность в крымском вопросе.

Владимир Степанович Никитин, осуществляет функции депутата Госдумы и Первого заместителя председателя Комитета ГД по делам СНГ и Евразийской интеграции, где он представляет фракцию КПРФ, в Президиуме ЦК которой состоит, и является одновременно руководителем ВСД «Русский лад».

Как очевидно, руководство Евросоюза репрессирует В.С.Никитина, вместе с некоторыми другими депутатами, за решительное отстаивание интересов русских людей, проживающих в Крыму, и защиту российского государства.

Несомненно, что этим своим шагом ЕС признал не только авторитет данной части депутатов, лидеров Государственной Думы, но и растущий вес русского движения в России, которое представлено Всероссийским созидательным Движением «Русский Лад» и его Председателем Владимиром Никитиным. Всё наше Движение единодушно поддерживало позицию своего руководителя в крымском вопросе.

Такое признание санкциями – пусть в негативной форме – дорогого стоит, как высокий знак отличия или награда. Если противник нас ругает и пытается ущемить, значит - мы правы! Санкции Евросоюза против В.С.Никитина лишь укрепляют нас в патриотических убеждениях.

Россия находилась под санкциями целые периоды своей истории со стороны тех же главных держав Запада. И чем жестче они были, тем энергичнее и успешней развивалась наша Родина, так было в 30-е и в 50-е годы. Есть ли шансы повторить этот опыт и ныне?

Да, есть, если страна вернется на путь собственного цивилизационного развития, если она умело воспользуется опытом, уроками советского социализма. И, напротив, в случае дальнейшего продолжения либерально-олигархического «реформирования», Россия неизбежно повторит – определенно в еще более тяжком варианте – украинскую трагедию.

Анатолий Самарин,

член Правления ВСД «Русский лад»,

академик РАЕН.

 

 

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru