Русский Лад

Митинг в Донецке 24 мая в поддержку Новоросии

24 мая 2014 года, в 16:00 на площади Ленина города Донецка прошел митинг в поддержку создания федеративного государства Новороссия. Людей собралось около 1500. Были видны флаги ДНР, России, движения «Юго-восток» Олега Царева, КПУ и партии «Русский блок». На митинге выступали пришедшие граждане и организаторы мероприятия. Среди прочих выступил и представитель Николаева.

Don1 

Don2

 

Don3
 

Don4 

Don 5 

Dpn7 

Напомним, что в этот же день за несколько часов до митинга представители ДНР и ЛНР подписали соглашение об объединении в федеративное государство Новороссия. На этой закрытой встрече присутствовали также лидеры патриотического движения из других регионов (например, были гости из Запорожья, Харькова, Херсона и пр.).

После официальной встречи многие ее участники прибыли на площадь Ленина и сообщили о знаменательном событии пришедшим. Выступали следующие участники закрытой встречи: Денис Пушилин, Олег Царев, Александр Кофман, а также представитель Харькова Константин Долгов, представитель Запорожья Владимир Рогов, представитель Херсона Виталий Золотнюк, представитель Днепропетровска Вячеслав Бедняк, зам. министра ДНР Елена Городкина и другие. Митингующие не раз скандировали всей площадью «Новороссия! Новороссия!».

 Don8

 

 Don10

 

Don11

 Don9

 

 

 

Как видите, Донецк объединяет представителей патриотического движения по всей территории Украины. Скорее всего, это связано с тем, что именно в бывшей Донецкой области сопротивление хунте наиболее сильное. После третьего захвата здания ОГА в Донецке и провозглашения ДНР представители многих городов и областей потянулись туда за помощью и советом. Также нельзя не отметить Луганскую народную республику, граждане которой смогли сплотиться и провести референдум, и сейчас вместе в ДНР с оружием в руках защищают свою свободу.

После окончания митинга все участники переместились к ОГА, где перед ними выступил Павел Губарев. Народ встретил его ликованием и бурными аплодисментами. Он ответил на несколько вопросов. После этого начался концерт.

Стоит отметить, что изначально митинг был объявлен как «шахтерский». Но, к сожалению, шахтеры туда добраться не смогли.

 


_____________________________________

член ОПД «Новороссия» и «Русский восток»

Сергеев Артём Викторович

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru