Русский Лад

Защитим Новороссию - защитим Россию!

Участники митинга в северной столице в поддержку Новороссии потребовали от властей признать Союзное государство ДНР и ЛНР и сделать все возможное для помощи нашим соотечественникам … 30 июня 2014 года в Санкт-Петербурге на площадь Ленина прошел митинг в поддержку ,борющегося Донбасса.

Фото 1сообщает сайт Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ

 
Митинг начался минутой молчания в память о жертвах военных преступлений киевской хунты, ведущей варварскую борьбы против жителей Донецкой и Луганской народных республик с применением тяжелого вооружения.
Открывшая своим выступлением митинг первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ О.А.Ходунова дала принципиальную оценку бездействию российских властей по отношению к преступлениям киевского режима и призвала граждан активнее включаться в кампанию поддержки Юго-Востока Украины.
 
Заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, руководитель регионального отделения ВСД «Русский Лад» А.В.Воронцов в своем выступлении привел удачное сравнение ливневого дождя со слезами матерей и жен невинно убитых киевскими карателями ополченцев.
 
Фото 3
Участникам митинга запомнились выступления представителя «Движения гражданских инициатив» В.М.Соловейчика, члена бюро Центрального райкома КПРФ К.Ф.Шатрова, члена Правления регионального отделения ВСД «Русский Лад» М.М.Лагутина, члена Бюро Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Е.В.Мороза, заместителя руководителя РОО «Российско-белорусское братство» А.В.Антонова, секретаря Центрального райкома КПРФ А.М.Богачева и заместителя руководителя Представительства Донецкой и Луганской народных республик в Санкт-Петербурге Евгения Андрющенко. По окончании митинга была единогласно принята резолюция, представленная секретарем Санкт-Петербургского горкома КПРФ В.И.Бороденчиком.
 
«Захватившая в результате бандеровско-фашистского вооруженного переворота власть киевская хунта, несмотря на заверения президента Украины Петра Порошенко, продолжает карательную операцию против мирного населения Юго-Востока страны. Трагические события на Украине стали широкомасштабной гражданской войной. Счет убитых и раненых идет на тысячи, беженцев – на сотни тысяч человек. Как и в далеком 1914 году, войну разжигают внешние силы. Именно с их подачи был осуществлен государственный переворот в Киеве в феврале этого года. Именно они подталкивают верхушку Украины на продолжение бойни в Донецкой и Луганской народных республиках. По оценке экспертов, на Украине действуют Силы специальных операций США и их вспомогательные формирования – частные армии Коломойского и других украинских олигархов. Решающую роль в прекращении кровопролития может и должна сыграть Россия. КПРФ поддержала действия российских властей по воссоединению Крыма с Россией. Однако сегодня мы наблюдаем очевидные признаки отката от твердых позиций в защиту наших национальных интересов. Отвод войск РФ от границ развязал Киеву руки на усиление карательной операции. Мы считаем преждевременным отзыв Путиным разрешения на использование Российской армии на территории Украины и осуждаем действия посла Зурабова, фактически принуждающего к капитуляции руководство ЛНР и ДНР», - сказано в резолюции.
 
Фото 2
 
«Не ощущая отпора России и воспринимая скрытую поддержку со стороны либералов в российской власти, киевская хунта окончательно обнаглела. Нелегитимное правительство нагло диктует России цены и условия поставки газа, вызывающе захватывает в плен наших журналистов. Верхом разнузданной русофобии стал погром посольства РФ в Киеве с участием двух министров-самозванцев и публичное осквернение государственных символов России. Обращения властных структур России в ОБСЕ и другие международные институты не могут дать результата: они подконтрольны именно тем силам, которые провоцируют братоубийственную войну на Украине и острый конфликт с Россией. Безвольная политика умиротворения агрессора вызывает растущее негодование у миллионов наших соотечественников», - говорится в резолюции.
 
Участники митинга поддерживают заявление председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова «Российская власть обязана проявить государственную волю» и требуют от руководства РФ решимости в деле поддержки борющегося народа Новороссии «вопреки давлению либеральной пятой колонны внутри нашего государства».
 
Участники митинга требуют от руководства России:
 
«1. Официально признать Союзное государство ДНР и ЛНР и организовать военную и дипломатическую помощь народным Республикам.
 
2. Страдающему мирному населению блокированных городов ДНР и ЛНР предоставить необходимую гуманитарную помощь, гуманитарным конвоям и колоннам с беженцами обеспечить защиту от террористических банд и от атак авиации.
 
3. Обеспечить доступ добровольцам из числа российских граждан, желающих помочь Новороссии в защите от карательных отрядов.
 
4. Разоблачения в глазах мирового сообщества военных преступлений, творящихся бандеровцами-нацистами на Украине».
 
«Только решительный отпор фашиствующим силам, чинящим преступления в Новороссии, оградит наш дом от войны. Мы обращаемся к гражданам России - каждому сделать все от него возможное для помощи нашим соотечественникам. Защитим Новороссию – защитим Россию!» - подчеркивается в резолюции.
 

Резолюция митинга в Санкт-Петербурге в защиту Новороссии

Захватившая в результате бандеровско-фашистского вооруженного переворота власть киевская хунта, несмотря на заверения президента Украины Петра Порошенко, продолжает карательную операцию против мирного населения Юго-Востока страны. Трагические события на Украине стали широкомасштабной гражданской войной. Счет убитых и раненых идет на тысячи, беженцев – на сотни тысяч человек. Как и в далеком 1914 году, войну разжигают внешние силы. Именно с их подачи был осуществлен государственный переворот в Киеве в феврале этого года. Именно они подталкивают верхушку Украины на продолжение бойни в Донецкой и Луганской народных республиках. По оценке экспертов, на Украине действуют Силы специальных операций США и их вспомогательные формирования – частные армии Коломойского и других украинских олигархов.

Решающую роль в прекращении кровопролития может и должна сыграть Россия. КПРФ поддержала действия российских властей по воссоединению Крыма с Россией. Однако сегодня мы наблюдаем очевидные признаки отката от твердых позиций в защиту наших национальных интересов. Отвод войск РФ от границ развязал Киеву руки на усиление карательной операции. Мы считаем преждевременным отзыв Путиным разрешения на использование Российской армии на территории Украины и осуждаем действия посла Зурабова, фактически принуждающего к капитуляции руководство ЛНР и ДНР.

Не ощущая отпора России и воспринимая скрытую поддержку со стороны либералов в российской власти, киевская хунта окончательно обнаглела. Нелегитимное правительство нагло диктует России цены и условия поставки газа, вызывающе захватывает в плен наших журналистов. Верхом разнузданной русофобии стал погром посольства РФ в Киеве с участием двух министров-самозванцев и публичное осквернение государственных символов России.

Обращения властных структур России в ОБСЕ и другие международные институты не могут дать результата: они подконтрольны именно тем силам, которые провоцируют братоубийственную войну на Украине и острый конфликт с Россией.

Безвольная политика умиротворения агрессора вызывает растущее негодование у миллионов наших соотечественников.

Мы, участники митинга, поддерживаем заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВА «Российская власть обязана проявить государственную волю». И требуем от руководства РФ решимости в деле поддержки борющегося народа Новороссии вопреки давлению либеральной пятой колонны внутри нашего государства.

Мы требуем от руководства России:

1. Официально признать Союзное государства ДНР и ЛНР и организовать военную и дипломатическую помощь народным Республикам.

2. Страдающему мирному населению блокированных городов ДНР и ЛНР предоставить необходимую гуманитарную помощь, гуманитарным конвоям и колоннам с беженцами обеспечить защиту от террористических банд и от атак авиации.

3. Обеспечить доступ добровольцам из числа российских граждан, желающих помочь Новороссии в защите от карательных отрядов.

4. Разоблачения в глазах мирового сообщества военных преступлений, творящихся бандеровцами-нацистами на Украине.

Только решительный отпор фашиствующим силам, чинящим преступления в Новороссии, оградит наш дом от войны.

Мы обращаемся к гражданам России - каждому сделать все от него возможное для помощи нашим соотечественникам.

ЗАЩИТИМ НОВОРОССИЮ – ЗАЩИТИМ РОССИЮ!

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru