Русский Лад

Обращение к Президенту Российской Федерации В.В.Путину из Молдовы

 

klimenko v i moldovaАвтор: председатель Координационного совета организаций российских

соотечественников Молдовы, Приднестровья и Гагаузии

председатель Конгресса русских общин Республики Молдова

доктор исторических наук В.И.Клименко

(на фото).      

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

            Третий год Послом России в Молдове служит бывший руководитель Россотрудничества Ф.М.Мухаметшин. Невероятно, но за столь короткое время ему удалось практически полностью сдать некогда достаточно сильные по всем направлениям позиции России в Молдове. Это отмечаем не только мы, российские соотечественники, проживающие в этой стране, но и коренные жители, искренне любящие Россию и стримящиеся к сохранению исторических связей.

            Более того, путем мастерских интриг, открытого подкупа и откровенной лжи Ф.Мухаметшину удалось спровоцировать глубокий внутренний конфликт в российской диаспоре, в результате которого позиции наших соотечественников существенно ослабли как в политической, так и в общественной жизни молдавского государства. Недавнее подписание Молдовой соглашения об ассоциации с ЕС – одно из следствий этой ситуации: ослабленные внутренними конфликтами, русские организации не смогли, как это было раньше, эффективно противостоять политике нынешних молдавских властей, в том числе и в вопросе внешнеполитических приоритетов Молдовы.

            О деструктивной деятельности посла России мы информировали статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина, соответствующее письмо в его адрес было направлено 22 февраля 2013 г. Никакого ответа мы не получили, а господин Мухаметшин объявил Конгресс русских общин Республики Молдова своим личным врагом. 5 ноября 2013 года мы направили новое письмо – уже в Ваш адрес, уважаемый Владимир Владимирович. Его подписали руководители более 20 организаций российских соотечественников. В нем мы предали огласке новые факты предательства Ф.Мухаметшиным интересов России. Ни один из этих фактов никем не был опровергнут, но и ответа мы не дождались. Получается, что мнение десятков тысяч российских соотечественников ничего не значит и никого не интересует, если речь идет о высокопоставленном чиновнике, даже если он своими делами вредит России.

            Сегодня Ф.Мухаметшин продолжает оставаться самой большой проблемой России в Молдове. Он абсолютно безынициативен и не популярен в стране - в отличие от своих предшественников - В.И.Кузьмина и Н.Т.Рябова. Он не умеет и не хочет работать с диаспорой, отдавая предпочтение общению с узкой группой угодливых и корыстных активистов, которые многие годы оправдывали антироссийский курс молдавских властей, подписывали в адрес Госдумы России гневные заявления с требованиями не лезть во внутренние дела Молдовы.

            Нам, Владимир Владимирович, больно все это видеть. И несмотря на многочисленные попытки посла Ф.Мухаметшина наказать нашу организацию за критику, мы будем и дальше предавать огласке факты, свидетельствующие о его деструктивной деятельности. Очень надеемся узнать, наконец, позицию МИДа относительно фактов, изложенных в наших обращениях. Единственная наша цель – добиться, чтобы Россию представлял умный, добрый, открытый, порядочный, справедливый патриот своего государства, думающий прежде всего об интересах России.

С уважением

В.И.Клименко.

__________

Ред сайта "Русский лал": О Валерии Ивановиче Клименко.


   

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru