Русский Лад

Юридическое признание Россией Донецкой и Луганской Народных Республик началось

Следственный Комитет России де-юре признал в качестве государственных образований Донецкую и  Луганскую Народные Республики!

 СК РФ возбудил уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

30 мая 2014 года.

Возбуждено уголовное дело по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны на территории Донецкой и Луганской Народных Республик

sk_2.jpg

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По мнению следствия, при обстрелах указанных городов и населенных пунктов в нарушение Женевской Конвенции от 12.08.1949 «О защите гражданского населения во время войны» военнослужащие Вооруженных сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» умышленно, с целью убийства мирных граждан, применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику. В результате этого среди мирного населения есть убитые и раненые. Кроме того, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной инфраструктуры, здания и сооружения жилого, социально-бытового и культурного назначения, в том числе больницы, детские сады и школы. Действия против мирного населения вынудили ряд жителей Республики Украина, Донецкой и Луганской Народных Республик, некоторые из которых являются гражданами Российской Федерации, покинуть места своего проживания. Помимо этого в нарушение указанной Женевской Конвенции и Дополнительного протокола к ней украинские военнослужащие 18 мая взяли в заложники не участвовавших в вооруженном конфликте граждан Российской Федерации – журналистов «Лайф Ньюз» Олега Сидякина и Марата Сайченко, которых незаконно удерживали до 24 мая, причиняя им физические и психические страдания. Кроме того, 25 мая в результате минометного обстрела в районе села Андреевка Славянского района Донецкой Народной Республики погибли не участвовавшие в вооруженном конфликте гражданин Италии Андреа Роккелли и гражданин Российской Федерации правозащитник Андрей Миронов. 26 мая в Донецке в районе аэропорта в результате гранатометного обстрела грузовика, перевозившего раненых и защищенного флагом с эмблемой Красного Креста, погибли не менее 35 раненых гражданских лиц.

Если политики в Киеве или на Западе предпочитают жить внутри пропагандистской виртуальной реальности, в сказке про новое платье короля, это их проблемы. Но мы в России не собираемся отказываться от трезвого взгляда на факты, в том числе на объективную реальность распада и неспособности государства на Украине защитить права и свободы граждан.

Виновные в гибели мирных граждан и детей по всем канонам международного права должны нести за это ответственность. И если сегодня в мире нет ни одного государства, которое способно признать очевидное, что действия властей Украины преступны, то Следственный комитет России, возбуждая уголовное дело, берет на sk_markin.jpgсебя такую ответственность. Таким образом, Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества.

Неизбежный суд ждёт каждого причастного к преступлениям - от рядового бойца Нацгвардии до тех, кто отдает им приказы убивать мирных граждан.

Руководитель управления                                              В.И. Маркин

 

Источник – официальный сайт Следственного Комитета России:

 

http://sledcom.ru/actual/403388/

____________________

P.S.

Понятно, что такие документы принимаются с согласия первых лиц Российского государства. Поэтому на самом деле,  Россия де-юре признала в качестве государственных образований Донецкую и Луганскую Народные Республики, и главное - свою юрисдикцию над соблюдением Российских и Международных правовых норм по защите граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, объединившихся в составе нового государства Новороссии.

  Е.Тарасов.

  _____________________

Срочно нужна помощь Донбассу

Уважаемые друзья!
Как Вы знаете, сейчас в Донецкой и Луганской народных республиках гуманитарная кактастрофа. Нужно срочно помогать чем можно, иначе погибнет много людей.
Сбор гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины проходит ежедневно на Воробьевых горах (автомобильная стоянка СМОТРОВОЙ ПЛОЩАДКИ) с 12.00 до 22.00. Там стоит небольшой пикет с флагом Донецкой народной республики. Список всего необходимого: rv.org.ru/dnr
Короче, можно привезти деньги, медикаменты, пищевые продукты или вещи (кроссовки, ремни армейские, фляги. котелки, фонарики, рюкзаки объемом на 50-70 литров и др.).
Из медикаментов особенно нужны инсулин. новокаин, лидокаин. Из продуктов питания очень нужна сухая белактозная смесь NAN для детей.
На всякий случай контактные телефоны:
Кристина 8-926-348-99-60.
Надежда 8-916-555-47-83.

НАДО ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ!

Мы ужесообщали и финансвой помощи, которую организует "Русский лад".  Ее можно осуществить перводом в Сбербанке. См. подробнее:

Все на помощь народу Новороссии!

 

 

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3