Автор Тема: "Русский Златоуст"  (Прочитано 2924 раз)

Оффлайн root

  • Administrator
  • Начинающий
  • *****
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
"Русский Златоуст"
« : Октябрь 14, 2017, 10:38:27 pm »
8 октября в Санкт-Петербурге состоялся закрытый показ фильма "Русский Златоуст", приуроченного к 90-летию со дня рождения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва).
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=aU_a1GUj3M0

Посмотреть документальную картину «Русский Златоуст» пришли представители духовенства: протоиерей Александр Пелин, возглавляющий епархиальный Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Алексий Успенский, протоиерей Алексей Масюк, иерей Роман Зеленский. В числе светских гостей присутствовали профессор Андрей Леонидович Вассоевич, координатор акции «Бессмертный Полк» Сергей Бородулин, преподаватель Военно-морской академии имени Адмирала Кузнецова капитан I ранга Олег Иванович Вербовой, атаман Адмиралтейско-Невской станицы Игорь Чипизубов, профессор, доктор психологических наук, Валентин Евгеньевич Семёнов, заместитель главного редактор радиоканала "Радиогазета Слово" Алексей Михайлович Богачев, военный обозреватель радиоканала "Радиогазета Слово"  Максим Михайлович Лагутин.
Также в показе картины приняли участие и другие создатели фильма, в частности, помощник режиссёра Алексей Кучумов, дикторы Владимир Логачёв и Елена Бадьянова и один из авторов сценария, мать режиссёра — Елена Душенова.
Фильм, снятый на народные пожертвования агентством «Русь Православная» и интернет-каналом «День», получил высокую оценку присутствующих. Режиссёр фильма Иван Душенов отметил, что и дальше планирует заниматься православно-публицистической деятельностью и поблагодарил всех присутствующих за поддержку.
Митрополит Иоанн, по словам режиссёра, явил русскому народу образ духоносного, и прозорливого старца, заступника и молитвенника за Россию и русский народ, а также борца за восстановление нашей Державы, за спасения русского и других народов России. По сей день нет конца свидетельствам о чудесах, случавшихся с мирянами и священнослужителями по предстательству митрополита при земной жизни и по его кончине.
 
Нет конца и памяти о деятельности митрополита – старца и постоянного автора газеты "Советская Россия", – объединяющего "красных" и "белых", поднимающего народ на битву за Россию как страну духовного подвига и социальной справедливости.  Об этом, собственно, и рассказывает фильм, в этом – его чрезвычайная актуальность именно сегодня.
 
«Единое государство разрушено. Русский народ расчленён на части границами новоявленных „независимых государств“. Россия отброшена в своем территориальном развитии на триста пятьдесят лет назад. Общество оказалось совершенно беззащитным перед шквалом безнравственности и цинизма, обрушившимся на людей со страниц „свободной“ прессы и экранов телевизоров. Церковь подвергается бешеным атакам еретиков и сектантов, понаехавших в Россию со всего света, чтобы „просветить“ русских варваров. Ростки здорового национально-религиозного самосознания погребены под грудой нечистот „масскультуры“ и фальшивых ценностей „общества потребления“, – писал владыко Иоанн в страшные "девяностные", когда казалось, что либеральная тьма навсегда накрыла нашу Родину.  С тех пор его слова являются путеводной нитью для тех, кто в очередной переломный для Руси момент продолжает за нее биться. Особенно они важны сейчас, когда либеральная нечиcть пытается уничтожить Россию различными способами.
 
Таким образом, живая память о митрополите Иоанне и как о великом старце, и как о человеке, формировавшем политическое ядро созидательного сопротивления разлагающей Россию либерально-космополитической власти – это оружие патриотических сил; оружие, которого страшно боятся враги русской советской цивилизации. "Русский златоуст" очень нужен нам, и он у нас есть.
Премьера фильма в интернете состоится 14 октября на сайтах агентства «Русь Православная» (rusprav.org) и интернет-канала «День» (dentv.ru). Аудиоверсия "Русского Златоуста" будет доступна также в эфире радиоканала "Радиогазета Слово".

http://radioslovo.ru/russkij-zlatoust-mitropolit-ioann-snychev-po-prezhnemu-stoit-za-rossiyu-protiv-liberalnoj-xmari/