Автор Тема: Российский педагог: через «гендер» размывают понятие «пол»  (Прочитано 2454 раз)

Оффлайн root

  • Administrator
  • Начинающий
  • *****
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
ИА "Красная весна"

Через введение понятия «гендер» проводится оторванность пола от всякой биологии, заявила известный детский педагог и драматург Татьяна Шишова 16 января на встрече с православной общественностью при храме Саввы Сербского в Екатеринбурге, передает корреспондент ИА Красная Весна.

«Еще в 90-е года на разных конференциях заявления о том, что существует больше двух полов, казались странными идеями. Но сейчас уже в Германии официально признали существование трех полов», — отметила Шишова.
Писательница рассказала, что новая гендерная концепция противостоит традиционному пониманию процесса развития, где поведение ребенка зависит от его принадлежности к мужскому или женскому полу, а не из желания быть мальчиком или девочкой, как это предполагается при гендерном подходе.

Несмотря на то, что гендерная теория считает, что принадлежность к полу зависит от воспитания, педагог привела в пример исследования, которые говорят, что при раннем периоде, когда дети не имеют представления о своей половой принадлежности, они уже так реагируют на предметы, как это свойственно исключительно мальчикам или девочкам.

Татьяна Шишова отметила, что вместе с разрешением детям «выбирать свой пол» самостоятельно идут законы по «защите прав ребенка», следовательно, кровный родитель никак не может повлиять на процесс взросления и воспитание своего ребенка.

Напомним, 7 декабря в Общественной палате РФ состоялась международная конференция «Гендерное равенство — революция или эволюция», где главный советник Европейской службы внешних действий по гендерным вопросам, мира и безопасности Мара Маринаки рассказала, как создать в России законодательную базу для формирования гендерного равенства.

Источник:  https://rossaprimavera.ru/news/05548fce
« Последнее редактирование: Январь 18, 2018, 08:33:07 pm от root »