Автор Тема: Л.К. Фионова. Климатический ад нового мирового порядка  (Прочитано 3965 раз)

Оффлайн root

  • Administrator
  • Начинающий
  • *****
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
 

 

«Человеку самое время задуматься

о  выживании  его самого и

всего человечества в целом,

                                                                                               а не об уничтожении своих противников»

Бертран Рассел


Новый мировой порядок – это, по сути, рабовладельческая система, где малая группа сверхбогатых, не сдерживаемая никакими законами и нормами, насилием и ложью создаёт привилегированные условия  жизни для себя.  Не только люди, но и планета в этой схеме – объект  жёсткой эксплуатации. Итог – разрушение экосистемы Земли. Одно из проявлений этого процесса – изменения климата, которые нарастают с угрожающей скоростью, принося всё более грандиозные жертвы и разрушения.

 

 

Аномалии  становятся нормой

 

Мониторинг климатических аномалий – рутинная, но необходимая работа, позволяющая оценить масштаб  изменений, происходящих на планете.


Зима 2011-2012 годов.

Европа – невиданные морозы, Чехия - температура -39,4 град. Снежный покров держался два месяца. Заметённые дороги, отрезанные от мира деревни. Сербия и Румыния используют ледоколы, чтобы поддерживать судоходство на Дунае. В Венеции  замёрзли каналы.

(http://news.mail.ru/incident/8012355/).

Жертвами морозов ниже 30 градусов стали в Литве - 17 человек, на Украине - 122 человека. Всего в Европе - 500 человек.  Разрушена инфраструктура, вымерзли посевы, виноградники, сады. 

Африка -  холода, снег в пустыне Сахара.

(http://news.mail.ru/society/8063369/?frommail=1).

Центральная Россия – средняя температура зимы на 15 град. ниже нормы. Рекорды - 30-35 градусов (http://news.mail.ru/society/8037563/.

Северо-восток России, Сибири - морозы  до 55 градусов (news.mail.ru/society/8024234/). 

Юг России – на 20 град. ниже климатической нормы. В Кабардино – Балкарии замёрзли Чегемские водопады. Анапа и Минеральные воды -  рекордные -30 град С. Замёрзло Азовское и частично Чёрное море, работали ледоколы  (http://news.mail.ru/incident/8067988/?frommail=1).

 

Лето 2012 г характеризовали публикации с заголовками типа «Погода в мире словно сошла с ума» (http://www.vesti.ru/doc.html?id=845753).

Если в в 2011 году Европа  страдала от  лесных пожаров, то в 2012 году –   от ливней и наводнений. Швейцария, Польша –  продолжительные ливни, град реки вышли из берегов. Швеция – самое дождливое лето  с 1786 года, выпало две месячные нормы за несколько дней, шторма. Великобритания после жестокой весенней засухи наводнение из-за проливных дождей,  на северо-западе за  сутки выпадала месячная норма осадков, подтопление городов,  частичная эвакуация в нескольких графствах. Венгрия – ливни, скачки температуры от  +40 град. днём  до +20 град вечером.

Франция - аномальная жара, рекордные +42 град в центре страны, в Париже +38 град. С. Десятки людей  попали в больницы с тепловыми и солнечными ударами. Тревога объявлена в 33 из 100 департаментов Франции. На берегу Атлантики, в Аквитании горели сосновые леса. http://www.euromag.ru/france/24620.html

Хорватия – жара, лесные пожары, из-за дыма перекрыты автомагистрали, закрыт аэропорт.

Канарские острова - лесные пожары не могли потушить две недели.

Испания – жара 35 град.С и сильный ветер, лесные пожары, площадь выгоревших лесов на побережье в конце июля  оценивалась  в 12 тыс. га.  Борьбу с пожарами осложняло сокращение расходов на охрану леса (ситуация аналогичная  российской) http://www.kommersant.ru/gallery/pic/760007

США – самое жаркое лето за 120 лет. Засуха в штатах Канзас,  Колорадо, Калифорния, Юта, Аризона, пересыхание рек, гибель посевов. Выгорели сотни тысяч гектаров леса, пожары уничтожили  на больших площадях плодородный слой почвы, вызвали снижение уровня грунтовых вод, обмеление рек, неурожаи, вымирание насекомых, животных, птиц.

Япония – июль - жара 35-37 град С, сотни людей попали в больницы,  затем наводнение, вызванное сильнейшими ливнями, захватившее также Северную Корею и Китай.

(http://www.vesti.ru/doc.html?id=849947).

 

            Зима 2012-2013 годов подтвердила  тенденцию последних лет – в Северном полушарии  она была аномально холодной и снежной.

Россия  - в европейской части снега выпало в 3 раза больше нормы, температуры были на 8-12 градусов ниже нормы. Сибирь – температура ниже нормы на 2-3 град.,  в Якутии, на Колыме и Чукотке    неоднократные рекорды  - до -55 град.С и ниже.

Азия  (север) – аномальные холода

Европа  - аномально холодная и снежная «русская зима».

Афины, Париж – аномальные снегопады в январе,  дождевой паводок в феврале.

Испания – штормы.

Гамбург, январь -  нагонное наводнение.

В Германии зима была ещё и самой тёмной за последние 43 года. С декабря по февраль солнечное время составило менее 100 часов при среднем уровне 160 часов. Тенденция усиливается:  в декабре 2012 года уровень солнечного света был на 10 % ниже средних значений, в феврале 2013 года на 60–70 % ниже.(http://www.gismeteo.ru/news/klimat/v-germanii-nastupili-temnye-vremena/)

Токио – аномальные снегопады.

США и Канада - аномальные холода, снегопады,  штормы.

Азия  – Индия (Дели),  Пакистан, Китай - аномальный холод, снег.

Ближний Восток (Иерусалим) - небывало сильные зимние  штормы.

Филиппины - тайфуны и  наводнение.

Острова Фиджи – редкий тропический циклон.

Бразилия, Австралия  - рекордная жара и засуха, лесные пожары.

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/glavnye-syurprizy-zimy-na-planete/

Арктика,  Российский сектор - средняя за сезон температура ( +12…+14º) - выше нормы. На остальной территории Арктики, на севере Канады - ниже нормы

http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/6662-04032013-2012-2013-

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ