Автор Тема: О Народном гулянии в честь Дня русского языка  (Прочитано 2263 раз)

Оффлайн root

  • Administrator
  • Начинающий
  • *****
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
   3 июня 2017 г.,
 
Екатерининский парк г. Москвы, 11.00- 22.00   
                                                     
 
Указом Президента Российской Федерации № 705 от 6.06.2011 г. по инициативе КПРФ в Российской Федерации учреждена памятная дата – День русского языка.
Ежегодно в этот день Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» совместно с КПРФ, общественными организациями и   творческими коллективами Москвы проводит на различных площадках города Народное гуляние с чтением стихов, исполнением песен, хороводами, играми, конкурсами, ярмарками.

 Дважды за истекшие 5 лет празднование Дня русского языка проводилось   в Московском саду «Эрмитаж», дважды - на площадке у Центрального Академического театра Российской Армии, в 2015 году – на ВДНХ, и неизменно  привлекало большое количество жителей Москвы и гостей столицы.
Предстоящее Народное гуляние в честь Дня русского языка состоится 3 июня текущего года в Екатерининском парке Москвы (станция метро «Достоевская»).
Торжественное открытие праздника состоится на Летней крытой эстраде парка с 13 до 14 часов.
В 11 часов утра большую праздничную программу откроет духовой оркестр «Золотые трубы». Одновременно распахнет свои ряды красочная ярмарка народных промыслов и ремесел, книжная ярмарка. С 12 до 20 часов на Летней крытой эстраде парка будет проходить Литературно-музыкальное представление. Выступят известные профессиональные коллективы: Академический хор русской песни Российского Государственного музыкального телерадиоцентра (14.00-15.00), известные российские певцы, представляющие Московское культурное общество «Клуб Евгения Мартынова» (19.00- 20.00), а также поэты, фольклорные коллективы, самодеятельные исполнители песен советских композиторов и русских романсов, авторы-исполнители, в том числе Лауреаты Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» - 2017 (15.00-19.00).
С 14 до 20 часов в парковой беседке будет действовать площадка «Русское слово», на которой все желающие смогут прочесть стихи и принять участие в викторинах о русском языке. На площадке «Песни русской души» (на лавочках у пруда) под аккомпанемент гармони и баяна любители песен смогут проявить свои таланты и принять участие в песенных конкурсах. По аллеям парка весь день будет действовать программа «Семиково древо» с хороводами и народными забавами.
По завершении основной программы с 20 до 22 часов на Летней крытой эстраде под аккомпанемент гармошек, балалаек и скрипок пройдет традиционная  танцевальная «Русская вечерка». Клуб народного танца «Туда-Сюда» обучит всех желающих давно позабытым, но очень интересным «кадрилям», «полькам», «коробочкам», и даже нескольким видам «краковяка»!
Празднование Дня русского языка имеет общегосударственное значение. Надеемся на участие в нем заинтересованных жителей Москвы и гостей столицы, каждый из которых на этом празднике обязательно найдет себе занятие по душе!

Поздравляем всех с Днем русского языка!                                                                   

Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» 

См. также:

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РУССКОГО ЯЗЫКА