Русский Лад

Письмо президента ПАНИ Л.Майбороды В.Путину и С.Лаврову о положении в Новороссии

 

197101, Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д. 33, оф.9-Н. тел: (812)2321836

 

№ 17/07 – 2015г.                                                     

от 07 июля 2015г.                                                   Президенту РФ

Путину В.В.

Министру иностранных дел РФ

Лаврову С.В.

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Глубокоуважаемый Сергей Викторович!

            Majboroda LВынуждены обратиться к Вам по поводу судьбы населения Донецкой и Луганской народных Республик. Господин Порошенко как главнокомандующий вооруженных сил Украины и Президент Украины, в течение года уничтожает мирных жителей этих Республик и организовывает блокаду жителей данных регионов.

            Сегодня сложилась ситуация, когда граждане Луганской/Донецкой республик не имея украинских паспортов, не могут выехать ни на территорию Украины, ни России. Это же настоящая блокада! Такая же проблема у молодежи, получающей паспорта, аттестаты, дипломы.

Поэтому сегодня в высшей степени целесообразно решить вопрос с предоставлением российского гражданства, по крайней мере, для определенных категорий жителей ДНР и ЛНР с особым статусом (врачи, учителя (особенно русского языка), ополченцы, военные). Кроме того, целесообразно рассмотреть вопрос об организации общественных приемных Луганской/Донецкой народных республик в крупных городах России (Москва, Санкт-Петербург и др).

            За время карательной операции Киевского режима погибли десятки тысяч людей. Если бы не гуманитарная помощь со стороны России, то в Новороссии погибли бы все старики-пенсионеры. Бесчинства, творимые силовыми структурами Украины, являются откровенными проявлениями фашизма/нацизма. У россиян слезы наворачиваются на глаза, глядя на бедствия жителей народных республик. Пора России занять активную позицию по прекращению войны между Украиной и Новороссией.

            Сегодня наступило время, невзирая на усилия Запада по разжиганию войны, принять меры по ее прекращению. Один из действенных путей является признание независимости Луганской и Донецкой народных республик. Необходимо решительно потребовать от Президента Порошенко отвода войск от географических границ Луганской/Донецкой народных республик. Если этого не случится, пригрозить Порошенко со стороны России принуждением к миру. В соответствии с международным законодательством, Россия имеет на это право как победитель фашизма во 2-ой мировой войне.

            Убедительная просьба сделать все это, учитывая, что сегодня ни Запад, ни Америка, не способны на «горячую войну» с нами.

Запад вынужден будет учитывать нашу позицию, если это позиция по настоящему отстаивающей свои интересы Державы, как это было в случае с демаршем министра иностранных дел Горчакова в 19 веке. А к шуму нам не привыкать.

У России других путей нет.

С благодарностью и почтением,

Президент Петровской академии наук и искусств,

доктор технических наук, профессор,

Лауреат государственной премии СССР                      Л.А. Майборода

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru