Русский Лад

Марат Мусин и Сергей Губанов - экономический прогноз на 2016 год.

Экономика России: Кремль играет с огнем

 

 В телевизионной беседе принимает участие один из крупнейших экономистов России, автор «неоиндустриальной парадигмы» развития, профессор, д.э.н., главный редактор журнала «Экономист» Сергей Семенович Губанов, научные прогнозы котрого отличаются неизменной надежностью. Ведет программу известный эксперт и глава информационного агентства «ANNA-news» – локтор экономических наук, член Академии геополитических проблем Марат Мазитович Мусин. Разговор затрагивает ключевые факторы глубокого экономического спада в российской экономике и рисует картину дальнейших событий в наступающем 2016 г. Продолжение сценария сырьевого придатка для страны, в ее сегодняшних условиях, смерти подобно.

Подробнее: Марат Мусин и Сергей Губанов - экономический прогноз на 2016 год.

Рокировка: А.Дворкович станет курировать и науку

Рокировка ─  особый ход в шахматах, заключающийся в горизонтальном перемещении короля в сторону ладьи своего цвета на 2 клетки и затем ладьи на соседнюю с королём клетку по другую сторону от короля («Википедия»), в результате чего ладья   ставится рядом с королём.

Аналогия с шахматным термином возникает в результате публикации сообщения от 06 августа 2014 года (Москва. 6 августа. INTERFAX.RU):

           ─  На сайте правительства РФ опубликовано обновленное распределение обязанностей между вице-премьерами, которое заключается в том, что государственную политику в сфере науки будет курировать вице-премьер Аркадий Дворкович, а не вице-премьер Ольга Голодец.

Ранее в обязанности Голодец входила государственная политика в сфере образования и науки.

Голодец отвечает, в частности, за реализацию приоритетных национальных проектов в сфере демографической политики, здравоохранения, образования и социальной защиты, государственную демографическую политику, политику в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения.

Дворкович по-прежнему остается куратором государственной политики в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, в том числе в области виноградарства и виноделия из собственного винограда, политики в области развития рыболовства, транспорта, связи, в сфере информационных технологий, в области топливно-энергетического комплекса (за исключением предоставления прав пользования недрами). Он также продолжит курировать ряд других направлений.

dvorkovich_5.jpgКаткие биографические сведения:

Аркадий Владимирович Дворкович родился в Москве в 1972 году в семье, где папа был шахматным арбитром, известным в шахматном мире.

Аркадий Дворкович окончил среднюю школу  Москвы с углублённым изучением математики и прикладной математики, поступил на экономический факультет МГУ, а в результате, закончил Российскую экономическую школу (РЭШ), организованную в 1992 году профессором Иерусалимского университета Гуром Офером, став магистром экономики (1994 год).

Отметим, что РЭШ является негосударственным учебным заведением, т.е. заплатил деньги – получай диплом. В штатный профессорско-преподавательский состав школы входят 30 молодых экономистов (из 55 постоянных профессоров), получивших докторские (кандидатские по российским стандартам) степени по экономике и финансам в зарубежных университетах.

Подробнее: Рокировка: А.Дворкович станет курировать и науку

Марат Мусин: «Влияние США на Конституцию России»

Только сейчас Государственный департамент США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники. Никто тогда и предположить не мог, какие катастрофические последствия неотвратимо влечет за собой включение в основной закон побежденного в «холодной» войне государства двух принципиально новых положений:

musin_m.jpgстатьи 13 п.2 и статьи 15 п.4. Всего две статьи американской версии Конституции РФ: отказ российского государства от защиты своих традиционных ценностей (идеологии) и признание приоритета международного права над внутригосударственным, сегодня позволили извне запустить механизм гарантированного самоуничтожения нашего тысячелетнего государства.

Победитель всегда диктует побежденному свои законы. Не стал исключением из этого правила и государственный переворот 1993 года, совершенный в Москве. По условиям капитуляции на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так не смог достичь этой стратегической цели. Это был внешний враг. Но того, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Ельцин и К при поддержке американской «пятой колонны» смогли уничтожить не только СССР, но и всю конкурентоспособную отечественную промышленность, на практике осуществив деиндустриализацию России.

Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России. Изменилась ли вера, мораль и культурные ориентиры большинства народа, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ в массе своей так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая все происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабеж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами.

Но зачем американцы взялись переписывать еще и наши законы, выяснилось только сейчас. Вовсе не о строительстве демократической свободной России пеклись тогда их советники. США преследовали более масштабную цель, чем разрушение материальных основ национальной экономики и вытеснение с мировых рынков своего главного индустриального конкурента.

Их главной целью являлось получение гарантии, что Россия никогда не сможет возродиться. Для этого в российскую государственную машину заранее был встроен управляемый извне механизм гарантированного самоуничтожения России как цивилизованного многонационального государства, обеспечивающий разрушение фундаментальных гуманитарных основ всего нашего бытия.

Подробнее: Марат Мусин: «Влияние США на Конституцию России»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3