Русский Лад

Не электрифицировали до сих пор деревню

Нашу деревню обещали электрифицировать еще в ходе предвыборной президентской кампании. Не электрифицировали до сих пор

Жители деревни Малые Борницы (Ленинградская область, Гатчинский район, Елизаветинская волость) просят Вас, обратить внимание на катастрофическое положение дел в деревни относительно электрификации домов граждан.

bez sveta

В 2011-2012 годах между жителями деревни и филиалом ОАО Энергетики и электрификации Ленэнерго - Гатчинские электрические сети , были заключены множественные договоры на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям домов, с целью увеличения потребляемой мощности до 15 кВт.

По условиям договора сетевая организация в течение шести месяцев должна была осуществить технологическое присоединение и реконструкцию подстанции и электрических сетей. За выполнение этих работ в кассу сетевой организации жителями была внесена сумма предусмотренная договором в размере 550 (пятьсот пятидесяти) рублей. На сегодняшний день работы по договору так и не выполнены.

Со стороны исполнителя звучали неоднократные заявления о том, что работы будут выполнены в рамках Президентской программы и будут закончены к окончанию выборной компании по избранию Президента РФ.

Существующая линия была спроектирована в 70-х годах прошлого века и рассчитана на 20 домовладений, сейчас же в деревне, являющейся поистине процветающей и востребованной среди населения, в собственности находится порядка 100 участков; около 10 недавно приобретенных участков остаются невозделанными из-за невозможности владельцев осуществить подключение к сетям, в связи с малой мощностью трансформаторной подстанции (невозможностью выдавать по 3кВт, требуемых по ГоСТ, на каждое индивидуальное жилищное строение). Однако, на возмездной основе, оказалось возможным подключить к трансформатору, обещающему сгореть со дня на день, целый строящийся коттеджный поселок на 25 домов (по проекту), по 15 кВт на каждое домовладение.

О каком развитии села может идти речь с таким отношением корпораций и властей, тихо прикрывающих глаза на народные беды?!

В деревне, которая находится всего в 50 километрах от Санкт-Петербурга, практически невозможно пользоваться электрической техникой, т.к. она постоянно перегорает из-за низкого (160-170В), напряжения. Провода, давно отслужившие свой срок, провисают чуть ли не до земли и грозят в зимние месяцы быть порванными от тяжести снега, а летом быть причиной серьезного пожара из-за их перегрева на жаре; трансформатор практически еженедельно выходит из строя, не справляясь с нагрузкой. Столбы вот-вот упадут и развалятся, в виду истечения их срока службы и потери структурной целостности.

Множество жителей деревни по несколько раз писали и в Ленэнерго и в УФАС и во многие другие организации, в надежде на помощь, но стопроцентно положительных ответов так и не было получено. Отдел капитального строительства филиала ОАО Энергетики и электрификации Ленэнерго - Гатчинские электрические сети , вот уже два месяца после получения предписания от УФАС постоянно обещает, что вот-вот пройдут торги и начнется реконструкция, но воз и ныне там .

Наша последняя надежда поднять общественный резонанс через СМИ: возможно публичная огласка хоть как-то подтолкнет монополиста на выполнение своих обещаний.

Давыдов А.В., помощник старосты села

https://www.opentown.org/news/87973/?fm=8429

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru