Русский Лад

Вологда - Череповец: Финалисты регионального этапа Всероссийского творческого фестиваля – конкурса «Русский Лад» - 2016 нацелились на Москву

obolochkov 222 марта в зале современности исторического музея города Череповца завершился региональный этап Всероссийского творческого фестиваля –конкурса«Русский Лад». С приветственным словом к собравшимся обратились куратор фестиваля в Вологодской области, член жюри конкурса, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Оболочков Александр Николаевич и научный сотрудник музея Паутова Надежда Борисовна.

vologda 1

 Далее, со своими произведениями, выступили наши финалисты. В новой номинации конкурса «Русский романс», впервые заявленной в этом году, приятно порадовал своим неповторимым тенором Николай Цветков.

Vologda 2

Прозвучали произведения, написанные на стихи Николая Рубцова, Вениамина Гумарова, Сергея Созина.

Композитору, музыканту, исполнителю доступны многие жанры: от легкого шансона до глубокого романса. Широкий диапазон его голоса в 4 октавы ещё раз убедил слушателей в высоком профессионализме этой уникальной личности. В песнях и романсах, написанных исполняемых Николаем Цветковым, слышны отзвуки XIX века и мелодии не сочинённые в 30-х, 40-х, 50-х годах только что ушедшего столетия.

Vologda 3

  В номинации «Поэзия» область будет представлять член Союза писателей России Сергей Созин. В 2015-м году, ему был вручён диплом фестиваля с формулировкой «За сохранение русского смысла и образа в творчестве, за подвижничество в деле возрождения самосознания русского народа и гордости за Отечество». Поэт дважды выходил к аудитории финального концерта, читал свои произведения, заставляя слушателей то грустить, то смеяться.

Vologda 4

  Вениамин Гумаров, один из соавторов Николая Цветкова, прочитал несколько стихов из своей книги «Малая Родина». Гости финала тепло встретили его выступление, прерывая автора одобрительными аплодисментами.

   Таким образом, наши земляки, отобранные в процессе регионального этапа общероссийского конкурса «Русский Лад», нацелились на Москву. Пожелаем же им быть достойно отмеченными и на столичной сцене.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru