Русский Лад

Задача Рабочей группы Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад» - не пропустить таланты!

23 марта 2016 года Рабочая группа Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад» в полном составе собралась на свое очередное совещание. В этот раз оно проходило под руководством председателя Жюри Фестиваля, члена правления Координационного совета ВСД «Русский Лад» В.С. Никитина. Владимир Степанович, как нам всем показалось, с большим удовольствием встретился с давними соратниками по «Русскому Ладу», многие из которых стояли у истоков создания Движения. Он поделился своими мыслями о современной политической ситуации в России и мире, дал высокую оценку работе «Русского Лада» по проведению празднования Дня русского языка, составной частью которого является Всероссийский творческий фестиваль «Русский Лад», настроил на серьезную ответственность членов Рабочей группы в работе по подведению его итогов и награждению победителей, высказал целый ряд предложений по совершенствованию этого направления деятельности ВСД «Русский Лад».

raboch gruppa 23 03 16                        Заседание Рабочей группы Фестиваля 23.03.16 г.

Выступившие далее члены Рабочей группы рассказали о проводимой ими работе по рассмотрению присылаемых на конкурс материалов. Особенно активным к настоящему времени являются Самарское и Вологодское региональные отделения ВСД «Русский Лад». Они уже прислали на Всероссийский конкурс материалы практически по всем номинациям Фестиваля. Активно намерены участвовать во Всероссийском конкурсе и представители Приморского регионального отделения ВСД «Русский Лад». Вот что написано в представленной Вологодским региональным отделением ВСД «Русский Лад» информации по итогам проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса   (прилагается ниже): «..наши земляки, отобранные в процессе регионального этапа общероссийского фестиваля - конкурса «Русский Лад» «нацелились» на Москву. Пожелаем им быть достойно отмеченными на столичной сцене».

Что же, отличное пожелание. А задача нашей Рабочей группы – отобрать для этой сцены самые лучшие произведения, чтобы ни один талант не оказался упущен, и все участники получили достойное признание.

         К Всероссийскому конкурсу готовятся и многие другие региональные отделения «Русского Лада». Особенно много желающих померяться своим талантом среди поэтов. Член Рабочей группы Берсенев С.В., отвечающий за номинацию «Поэзия», доложил, что в этой номинации уже представили свои произведения 19 участников из 10 регионов страны. Так что «поэтический турнир» за места на конкурсе предстоит явно нешуточный.

         В этом году мы решили подключить к нашему «взрослому» конкурсу и совсем юных жителей страны – школьников. Совместно с Образовательным Центром имени Олехника проведена Олимпиада среди школьников под названием «Я – журналист». На сегодняшний день, как доложил на заседании ответственный за организацию Олимпиады отличник профтехобразования РСФСР, член Союза журналистов Москвы Е.И.Кононенко, на конкурс представлено уже 76 работ от 70 авторов из 5-11-х классов школ различных регионов нашей страны: республик Чувашии, Татарстана, Крыма, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Брянской, Сахалинской, Тюменской и многих других республик, краев и областей. Победители будут отмечены дипломами Фестиваля.

         Если опыт участия школьников в нашем Фестивале окажется удачным, то в последующем будет рассмотрен вопрос об учреждении во Всероссийском творческом фестивале «Русский Лад» специальной, юношеской (или школьной) номинации.

До скорой встречи на праздновании Дня русского языка!

 

В.П.Тарасова, руководитель Рабочей группы Фестиваля, 

первый заместитель председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад»

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru