Русский Лад

Денег нет! Но вы - держитесь...

Под таким лозунгом активисты Санкт-Петербургского регионального отделения ВСД “Русский Лад” провели пикет против увеличения финансирования строительства многострадального футбольного стадиона на Крестовском острове.

Deneg net no vy derzitesj

В среду депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга во втором чтении приняли законопроект, согласно которому на строительство стадиона на Крестовском острове дополнительно выделяется 4,3 млрд. рублей (поправкой бюджетно-финансового комитета ЗакСа). Фракция КПРФ голосовала против данной “поправки”.

Deneg net 2

Строительство стадиона стало уже "притчей во языцех". Над строительством, а точнее его отсутствием не шутил только ленивый.

Напомним, что в августе 2007 года на тот момент Губернатор города Валентина Матвиенко сообщила о планируемой дате открытия стадиона - март 2009 года. Однако, дата сдачи стадиона в эксплуатацию только откладывалась. В апреле 2008 года срок был перенесен на 2010 год; в мае 2010 года - на конец 2011 года, в 2011 году - на декабрь 2013 года. Но уже в 2012 году срок вновь был пересен - на этот раз на 20 октября 2015 года, в 2013 же году была объявлена новая дата - конец 2016-го, либо начало 2017 года. Вместе со сроками росла смета строительства стадиона. За это время смогли построить себе стадионы клубы, начавшие строительство намного позже, "умудрившись" при этом не потратить бюджетных денег,- это и “Спартак”, и “ЦСКА”, и “Краснодар”.

И вот новые траты: бюджет строительства стадиона вырос в этот раз на 10% и достиг почти 40 миллиардов рублей! При этом премьер-министр страны может позволить сказать пенсионерам: “Денег нет, но вы - держитесь”! Мы считаем это наглостью и плевком в лицо народа, в лицо простых людей, которые многолетним трудом заслужили и льготы, и социальные гарантии, и достойные пенсии.

На дорогую игрушку, которую не могут даже достроить, у чиновников деньги находятся, а на людей, которые действительно этого достойны, денег - нет! В городе, по словам экспертов, из-за строительства стадиона были заморожены многие социально значимые проекты, например, не строится новая ветка метро.

Вопрос также вызывает тот факт, что стадион строится за счет городского бюджета, а не Газпром, особенно учитывая тот факт, что стадион передадут в управление “Зениту” после проведения на нем матчей Кубка Конфедераций.

Эту позицию поддерживает подавляющее большинство горожан. Во время пикета огромное количество прохожих подходили к активистам со словами поддержки и даже просили сфотографироваться, а надпись на плакате вызывала у проходивших грустную улыбку.

Больно и обидно, что вот уже 7 незапланированных лет болельщики наблюдают за игрой горячо любимой команды не на новом красавце стадионе, и противно, что при этом из городского бюджета постоянно "тянут" деньги. Вместо гордости для всего города, стадион стал посмешищем для всей страны.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru