Русский Лад

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» - 2016

                               «Утверждаю»       

  Председатель Жюри

В.С.Никитин

6 июня 2016 г.

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ

ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА 

«РУССКИЙ ЛАД» - 2016

( по номинациям)

Номинация 1 «ПОЭЗИЯ»

ЛАУРЕАТЫ

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Королева

Ольга Александровна

Цикл стихотворений «Древняя   Русь»

г. Санкт-Петербург

2

Сорокина

Юлия Владимировна

Цикл стихотворений «В   рассветный час»

г. Москва

2

Скакунова

Светлана Викторовна

Цикл стихотворений «Пожалей   ты их, пожалей…»

Свердловская область,

г. Пышма

2

Кузьмичева-Дробышевская

Ольга Владимировна

Цикл стихотворений «Ах,   Август…»

Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

2

Ойкина

Людмила Александровна

Цикл стихотворений «А мне   Россия дорога!»

Пензенская область,

Лунинский район,

с. Большой Вьяс

3

Носков

Николай Павлович

Стихотворение «Судьбы   оборванная нить»

Республика Марий Эл,

г. Йошкар-Ола

3

Еремина (Аржакова)

Татьяна Алексеевна

Цикл стихотворений «Душа   русская»

Московская область,

г. Красногорск

3

Петров

Александр Дмитриевич

Цикл стихотворений «Хочу   тревогу сохранить»

г. Самара

3

Фельдман

Любовь Абрамовна

Цикл стихотворений   «Бессмертный полк»

Смоленская область,

Починковский район, д.   Марьино

ДИПЛОМАНТЫ

Автор

Наименование произведения

Регион

Абакумов

Роман Владиславович

Стихотворение «Ода Родине»

г. Брянск

Ананьева

Татьяна Александровна

Цикл стихотворений «Родина моя»

г. Москва

Атрохина

Татьяна Григорьевна

Цикл стихотворений «Ушаково поле»

Смоленская область,

г. Починок

Белоусова

Наталья

Стихотворение «Бессмертный полк»

Вологодская область,

г. Череповец

Бирюкова

Наталья Алексеевна

Цикл стихотворений «В тишине сентября…»

г. Москва

Боголюбова

Варвара

Цикл стихотворений «Славяне»

Московская область,

г. Подольск

Василенко

Ольга Сергеевна

Цикл стихотворений «Россия – необычная страна»

г. Санкт-Петербург

Верещагина

Валентина Тимофеевна

Стихотворение «Отрыдало девятое мая»

Тамбовская область,

г Кирсанов

Власенков

Иван Иванович

Цикл стихотворений «Поклон   ветеранам»

Смоленская область,

г. Починок

Горчакова

Лариса

Стихотворение «Мир без   войны»

Вологодская область,

г. Череповец

Егорова

Любовь Александровна

Стихотворение «Плачет   женщина в доме…»

г. Москва

Ермилов (Юман)

Анатолий Федорович

Цикл стихотворений

Ульяновская область,

с. Большое Нагаткино

Демидова

Светлана Степановна

Стихотворение «Русь   православная»

г. Москва

Жмурова

Александра Васильевна

Цикл стихотворений «Верой и   правдой»

Астраханская область,   Енотаевский район,

с. Замьяны

Зазимко

Юлия Викторовна

Цикл стихотворений   «Вставало солнце самоваром…»

г. Москва

Зарубина

Милана Иосифовна

Цикл стихотворений «Шесть   писем»

Нижегородская область,

г. Бор

Затынайко

Елена (Ида Лит)

Цикл стихотворений «Я –   русская»

Московская область,   Солнечногорский район,

пос. Поварово

Зуперман

Яков Абрамович

Цикл стихотворений «Мы - дети войны»

г. Самара

Иванцов

Иван Михайлович

Цикл стихотворений «Заблужусь однажды на Руси в словах…»

Украина

г. Днепропетровск

Катковский

Александр

Цикл патриотических стихотворений «Русский»

г. Москва

Катковская

Елизавета

Цикл патриотических стихотворений «Спасибо деду за Победу»

г. Москва

Лавров

Борис Львович

Цикл стихотворений «Моим соратникам»

Тамбовская область,

г. Кирсанов

Лебедева

Дарья

Стихотворения «Николай   Рубцов» и «Про Деда»

Вологодская область,

г. Череповец

Леонтьева

Наталья Васильевна

Стихотворение «Родной язык»

г. Москва

Литвин

Василий Васильевич

Отрывки из поэмы «Чертополох»

Приморский край,

г. Владивосток

Мухин

Валерий

Стихотворение «День Победы»

г. Псков

Пахомова

Ольга Владимировна

Цикл стихотворений «Я прильну к травам…»

г. Астрахань

Пучков

Александр Олегович

Цикл стихотворений «Пост кончается Великий»

Пензенская область,

Лунинский район,

р.п. Лунино

Романенков

Василий Федорович

Цикл стихотворений «Эх, Россия…»

г. Москва

Рухлова

Лидия Ивановна

Цикл стихотворений «А у нас над селом небо синее…»

Красноярский край,

с. Краснотуранск

Сазикова

Анна Федоровна

Цикл стихотворений «Россия 21 век»

г. Москва

Смирнова

Галина Александровна

Цикл стихотворений «Моя Москва»

г. Москва

Солодухин

Михаил Владимирович

Цикл патриотических стихотворений «Дорога жизни»

г. Москва

Теплякова

Наталья

Цикл стихотворений «Не будет войны»

г. Москва

Торжевик

Вера Анатольевна

Стихотворение «Браный пояс»

г. Санкт-Петербург

Уварова

Инга Ивановна

Цикл стихотворений «Здравствуй, утро!»

Свердловская область, Пышминский район,

р.п. Пышма

Ураева

Людмила Юрьевна

Цикл стихотворений «Художник на войне»

г. Саратов

Федорова

Ксения

Стихотворение «Москва»

г. Москва

Филиппова

Вера Ивановна

Цикл стихотворений «По долинам по холмам»

г. Вологда

Филиппова

Людмила Васильевна

Цикл стихотворений «На чем держится мир»

г. Москва

Хамзаева

Алина

Стихотворение «Моя семья»

Вологодская область,

г. Череповец

Хвалова

Виктория Геннадьевна

Цикл стихотворений «Возвращение»

Краснодарский край,

г. Белореченск

Хряпова

Елена Васильевна

Цикл стихотворений «Домой… Спешу домой…»

Алтайский край,

г. Барнаул

Чистякова

Наталья Дмитриевна

Цикл стихотворений «После войны»

г. Москва

Чупраков

Александр Иванович

Цикл стихотворений «Стихи о войне»

Кировская область,

г. Нолинск

Эпанаева

Таисия

Стихотворение «Я люблю тебя, мамочка»

Вологодская область,

г. Череповец

Номинация 2«ПРОЗА»

ЛАУРЕАТЫ

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Просвиркин

Эдуард Георгиевич

Рассказ «Шалун с острова Врангеля»

г. Киров

2

Киртаев

Леонид Никанорович

«Письма, опаленные войной»

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

2

Коротков

Сергей Геннадьевич

Рассказы: «Награда», «Солдат-дерево»

Астраханская область, Енотаевский район, с. Замьяны

2

Мелёхина

Наталья Михайловна

Цикл миниатюр:

«Дорогие вещи», «Друзья детства», «Яблоки и картофель»,

«Дедушка», «Ветер с моря дул», «Красный велосипед», «Просто блюз»,   «Родина»

г. Вологда

2

Чебалин

Евгений Васильевич

Рассказ «Сердитый был вердикт»

г. Самара

3

Беляева

Ольга

«Один день ребенка, пережившего войну»

Вологодская область,

г. Череповец

3

Верещагин

Олег Николаевич

Рассказ «Права ребенка»

Тамбовская область,

г. Кирсанов

3

Курганова

Евгения Михайловна

Статья «Саперы – чернорабочие войны»

г. Москва

3

Леонов

Валерий

«Ветеран»

Псковская область

ДИПЛОМАНТЫ

Автор

Наименование произведения

Регион

Андреева

Светлана Геннадьевна

«Полтергейст», «Такие странные люди» (Из цикла «Кот Обормот и Булька»)

г. Самара

Богданов

Марк

«Мой прадед»

Вологодская область,

г. Череповец

Кузнецова

Зинаида Никифоровна

«За туманом»

Красноярский край,

г. Зеленогорск

Курочкина

Анна Александровна

«Банши»

Псковская область,                                 г. Великие Луки

Смирнов

Александр Васильевич

«Стойкий фронтовик»,   «Приключение в день рождения»

Московская область,                           г. Дзержинский

Чернов

Михаил Борисович

Цикл детских сказок и рассказов

Кировская область,

г. Зуевка

Чирков

Михаил Георгиевич

Повесть-сказка «Легенда о голубых жемчужинах»

г. Киров

Номинация 3

«ПЕСНЯ ФОЛЬКЛОРНОГО И ЭТНИЧЕСКОГО ЖАНРА»

ЛАУРЕАТЫ                                  

Место

Исполнитель

Наименование   произведения

Регион

1

Ансамбль песни и   танца им. Ю.К.Рыбникова

Руководитель Будник   Е.С.

Песня «Стога»

(В.Захарченко,   А.Толстой)

г. Кострома

2

Детский   самодеятельный ансамбль «РЯБИНУШКА»

Художественный руководитель Соловьев В.

Русская   народная песня «Уж как в Галиче горка крута»

г. Кострома

2

Народный коллектив «Россиянка»

Художественный   руководитель Аксенова Г.В.

Русская народная песня «Ночь глубокая, тихо стоят сады»

Красноярский   край

2

Народный   фольклорный коллектив «ВОЛЮШКА» Художественный руководитель Семенова А.Н.

Лирическая   песня «Волюшка»

Вологодская область,

с. Нюксеница

2

Хор казачьей песни   «БЕРЕЖИНА»

Руководитель Леонова Н.А.

Русская   народная песня «Эх конь, как огонь»

Республика   Хакасия,                                     г. Саяногорск

3

Макаренкова

Светлана Викторовна

Песня «Макошь»

г. Брянск

3

Народный   фольклорно-игровой коллектив «ВЕРЕЯ»

Руководитель Пономарева Т.К.

Цикл русских народных песен

Кировская область, г. Зуевка

3

Фольклорный   ансамбль «ПЧЕЛКА»

Художественный руководитель Яблокова Н.В.

Обрядовая песня–действо «Бел козел»

г. Тамбов

3

Хор «Родники» Руководитель Порубай   З.В.

Русская народная песня «Ой, калина»

г. Псков

 

ДИПЛОМАНТЫ

Автор

Наименование произведения

Регион

Ансамбль   «Годы не беда»                         Руководитель             Ефанова Ю.М.

Цикл русских народных песен

г. Москва

Ансамбль   «Раззадоры» Руководитель                 Ганиев Х.Г.

Цикл хороводов

г. Москва

Ансамбль   «Суряница» Руководитель   Голенкова С.М.

Цикл русских   народных песен весеннего цикла

Московская область, Можайский район

Куваева                       Екатерина Николаевна

Сказы

Вологодская область,                       г. Никольск

Межпоселенческий   центр традиционной народной культуры   Череповецкого муниципального района

Сказки из Ёрги

Вологодская область, Череповецкий район

Народный   хор «Русский Лад» Руководитель                      Лецкая Л.С.

Цикл русских народных песен осеннего   периода

г. Москва

Осетковская                   Зинаида Тимофеевна,   певица, руководитель группы «Лада»

Песня «Русь Белая»

Республика Хакасия

Творческое   объединение «Радодар» Руководитель Чекалина Ю.В.

Русская народная хороводная песня «Заплетися, плетень»

Республика Хакасия,                                 г. Абаза

Хосият   Каст

Литературно-музыкальная   композиция «Ищу твой свет»

Республика Таджикистан,               г. Душанбе

Центр   «Ладъ» Руководитель   Михайлова Е.Ю.

Проведение русских народных праздников

г. Красноярск

Этногруппа   «Суроварг» Руководитель                   Еремеев О.А.

Цикл славянских   рун

Московская область, Можайский район

Номинация 4

«ПЕСНЯ СОВЕТСКИХ И РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ»

 

Место

Исполнитель

Наименование   произведения

Регион

1

Ахметзянов

Амир Ахметович

«Русский вальс»

(А.Пахмутова, Н.Добронравов)

Республика Башкортостан,

г. Белорецк

1

Колесникова

Надежда Александровна

Романс Женьки из   оперы «А зори здесь тихие» «Жди меня» (К.Молчанов, К.Симонов)

г. Москва

2

Агибалов

Юрий Викторович

Песня «Журавли»

(Я.Френкель, Р.Гамзатов)

г. Москва

2

Цветков

Николай Алексеевич

Романс «Мне так приятен шелк твоих волос»                                    (Н.Цветков,   С.Созин)

Вологодская область,

г. Череповец

2

Ансамбль песни и   пляски Краснознаменного Тихоокеанского флота Художественный руководитель   Гуртовой В.А.

Песня «Тихоокеанский Российский флот»                           (А.Калекин,   В.Тыцких)

Приморский край,

г. Владивосток

2

Трубчевский народный хор офицеров запаса Вооруженных Сил

Песня о Советской Армии

(А.Александров, С.Колычев)

Брянская область,

г. Трубчевск

3

Бородин

Николай Александрович

Песня «Лунная серенада»

(А.Зацепин, О.Гаджикасимов)

Вологодская область,

с. Нюксеница

3

Короткова

Александра Валерьевна

Песня «Белый снег»

(П.Есенин, Е.Небылова)

г. Москва

3

Курбанов

Тимур                  Момунович

Песня «Притяжение Земли»

(А.Пахмутова, Н.Добронравов)

г. Красноярск

3

Тимченко                   Ирина Владимировна

Песня «Благословенная Москва»

(Т. Копейкин, Л. Семенова)

г. Челябинск

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор

Наименование произведения

Регион

Академический хор сотрудников   ракетно-космического центра «Прогресс»

Песня «Память»

(В.Казенин, С.Лауби)

г. Самара

Акатьев

Алексей Александрович

Песня «Товарищ песня»

(И.Шамо, Р.Рождественский)

г. Киров

Королев

Александр

Песня « Идет солдат по городу»

(В.Шаинский, М.Танич)

Смоленская область, Починковский район,

д. Плоское, учащийся детской школы искусств

Михайловская

Валерия

Песня «Звонят колокола»

(муз. и сл. Ю.Верижникова)

Смоленская область, Починковский район,

д. Плоское, учащаяся детской школы искусств

Мокрецова

Анна Константиновна

Песня «Плач матери»

( муз. и сл. Е.Колпаков)

г. Киров

Нега

Татьяна Павловна

«Вертолетчица»

(Т.Нега, Л.Егорова)

г. Санкт-Петербург

Павлов

Владимир

Песня «Казаки в Берлине»                         (Д.Покрасс,   Ц.Солодарь)

Смоленская область, Починковский район,

д. Плоское, учащийся детской школы искусств

Русских

Игорь Валерьевич

Гимн «Бессмертный полк»

(М.Левашко, М.Дунаевский)

г. Киров

Соломенцев

Виктор Евгеньевич

Песня «Северная песня»                                     (муз. и   сл. В.Соломенцев)

г. Москва

 

 

Номинация 5 «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор и исполнитель

Наименование   произведения

Регион

1

Вокальное трио   «ДОВЕРИЕ»

Татьяна Орлова

Анастасия Орлова

Александр Хазов

Песня «Не суди»

г. Вологда

2

Андрианов

Станислав

Владимирович

Песня «Два языка»

г. Астрахань

2

Баранов

Александр

Песня «Спасибо за песни»

г. Самара

2

Панюшкина

Ольга

Песня «Родина»

г. Москва

2

Тимофеев

Сергей Степанович

Песня «Зов родного края»

г. Красноярск

3

Амиранашвили

Марина Георгиевна

Песня:   «Бессмертный полк»

г. Брянск

3

Лавров

Борис Борисович

Песня «Боец невидимой войны»

г. Тамбов

3

Помелова

Татьяна Аркадьевна

Песня «Третья суббота июля»

г. Киров

3

Рогачев

Игорь

Песня «Подмосковье»

Московская область,

г. Одинцово

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор и исполнитель

Наименование произведения

Регион

Хор «ЗЕМЛЯКИ»

Руководитель Аникушин Г.Н.

Песня «Бессмертный полк»

г. Москва

 

 

Номинация 6 «ЖИВОПИСЬ»

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Андреев-Снегин

Александр

Серия линогравюр, посвященных А.С. Пушкину

Псковская область, г. Невель

1

Татаринов Владимир   Михайлович

Серия картин «Пейзажи и портреты»

г. Москва

2

Агибалов

Михаил Викторович

Серия картин «Пейзажи и портреты»

г. Москва

2

Новиков

Виктор Иванович

Серия работ «Память»

г. Вологда

2

Шабуров

Анатолий Николаевич

Серия картин «Здравствуй, старая Вятка»

г. Киров

3

Григорьева

Елена

Серия пейзажей о городах России

г. Москва

3

Филиппова

Вера Ивановна

Серия картин «По России»

г. Вологда

3

Шадрина

Елена Сергеевна

Пейзажи России

г. Киров

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор

Наименование произведения

Регион

Абакумов

Роман   Владимирович

«Купала».   Компьютерная графика

г. Брянск

Арасланов

Ренат Нуруллович

Серия работ о самобытной красоте природы

г. Киров

Литовченко

Татьяна Александровна

Серия пейзажей и натюрморт

г. Москва

Маленкова

Людмила Александровна

Серия работ «Саяны»

Красноярский край,

г. Железногорск

Маслихина                          Екатерина    Александровна

«Ночь на Ивана Купала» Работа в технике акварели

Республика Марий Эл

 

Номинация 7   «ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Безобразов                Алексей Олегович

Резьба по   дереву (традиционная северная игрушка).

Вологодская   область, Череповецкий район,пос.Тоншалово

2

Бородина                       Нина Анатольевна

Русские   кружева, плетение на коклюшках

г. Мурманск

2

Ислентьева                     Елена Александровна

Авторские куклы   в традиционных костюмах Белгородской области

Белгородская   область,                     г.Старый Оскол

2

Лопатин                             Геннадий

 

Домовая резьба   — резные деревянные украшения для домов, беседок, ворот.

г. Киров

2

Гордейчук

Алексей   Павлович

Резные иконы и   портреты

г. Москва

3

Ищейкина

Екатерина   Михайловна

Авторские и   традиционные обережные куклы

Хабаровский   край,

г. Комсомольск-на-Амуре

3

Руденко

Лена Борисовна

Валяные и   вязаные вещи с вышивкой

г. Брянск

3

Медведева

Марианна Николаевна

Тканые пояса

г. Санкт-Петербург

3

Сюсина

Татьяна   Анатольевна

Авторские   игровые куклы

Волгоградская   область,                           г. Камышин

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор

Наименование произведения

Регион

Аниканова

Ирина Владимировна

Кукла в   народном костюме Карачевского района Брянской области, кукла в народном   костюме Брянского района                           с. Дорожово   Брянской области, кукла в народном костюме Стародубского района Брянской   области

Брянская   область, Брянский район,                                          с. Супонево

Адонина

Ольга Анатольевна

Авторские и   традиционные текстильных куклы в русских костюмах

Вологодская область,

г. Череповец

Бородин                   Владимир Степанович

Вышивка бисером

г. Мурманск

Белявская                     Нина Ивановна

Филейно-гипюрная вышивка

г. Самара

Волгуцкова                 Аксана Вадимовна

«Оберегу детей   своих», композиция из семи кукол, выполненных в традиционной технике.

Воронежская   область,

г. Россошь

Володько                     Полина Даниловна

Картина из   бисера «Минусинские берёзы», «Колье из красного бисера», «Цветы» из бисера

Красноярский   край,                               г.   Минусинск

Волошанская Маргарита   Евгеньевна

Роспись на   тарелках

г. Москва

Даровских                 Екатерина   Владимировна

Сюжетная   авторская матрешка

г. Киров

Деева

Елена

Вязаные игрушки

г. Москва

Затынайко

Елена

Обереги из природных материалов

Московская   область, Солнечногорский район,                пос.Поварово

Злыднева

Елена Сергеевна

Вышитые картины

г. Мурманск

Ижикова                              Антонина   Александровна

Орнаменты на картинах,   стекле, дверях,  картины на холсте - краски акрил, стразы

г. Москва

Калинская

Татьяна Михайловна

Авторские   текстильные куклы

г. Москва

Капитанова                     Ирина Александровна

Расписные   матрешки

г. Киров

Ковалева

Тамара Дмитриевна

Гобелен,   вышивка лентами

Смоленская область,                     г. Починок

Колиброда                 Людмила Остаповна

Вышивка бисером

Смоленская область, Починковский район,                   д. Марьино

Кравченко

Алла Геннадьевна

Авторская кукла

г. Брянск

Кузнецова

Валентина Ивановна

Авторские куклы   в традиционных карельских костюмах

Республика   Карелия,                         г. Костомукша

Лонченкова

Светлана Афанасьевна

Авторские куклы

г. Киров

Макишвили                 Елена Вениаминовна

Народная кукла

Московская область,                        г. Кубинка

Мальцева                       Любовь Николаевна

Дымковская глиняная игрушка

г. Киров

Назарова                     Любовь   Анатольевна

Обрядовые   народные куклы

г. Москва

Недорезова               Марина   Валентиновна

Изделия из кожи

г. Тамбов

Орлова                         Елена   Николаевна

Расписные   матрёшки

г. Киров

Петелина                         Вера   Николаевна

Расписные   матрёшки

г. Киров

Полынова

Ольга   Николаевна

Флористический   коллаж "Богиня Лада"

г.Москва

Романова                   Галина   Николаевна

Народная кукла

г. Архангельск

Рябчикова                     Лариса   Афанасьевна

Авторские куклы

г.Нижний Новгород

Савельев                       Игорь   Алексеевич

Резьба по камню   и кости

г. Тамбов

Шиверских   Елизавета

Обрядовая кукла

г. Москва

Степаняк                     Татьяна

Обрядовая кукла

г. Москва

Успенская                   Татьяна   Александровна

Народная   тряпичная кукла

Вологодская   область,                                 г. Череповец

Филипенко                     Ирина   Александровна

Мезенская   роспись

Мурманская   область, Кольский район,                                   пос. Мурмаши

Хильчук Ольга   Николаевна

Мезенская   роспись

Мурманская   область, Кольский район,                               пос. Мурмаши

Юшков

Михали Викторович,

Юшкова

Елена Борисовна

Расписная деревянная посуда

Республика Башкортостан, г. Бирск

 

Номинация 8

«ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ АВТОРСКИЙЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОТО и ВИДЕОСЮЖЕТ»

ЛАУРЕАТЫ

Место

Автор

Наименование произведения

Регион

1 (видео)

Овчинников                Владимир Николаевич

Видеоклип   «Деревня                                                                         Москва»                                                  

Кировская область,           д. Москва                                                                    

1 (фото)

Богатырёв                          Аким Борисович    

Фоторепортаж   " Путешествие в Аркаим к истокам древней   Руси» 

г.Москва

2

Буянов

Андрей Александрович                        

Серия   документальных и постановочных фильмов

г.   Псков

2

Гомон                                Ольга

Фотовыставка              

г.   Псков

2

Демидова                          Ольга Владиславовна

Фотопейзажи

г. Москва

2

Евдокимова    

Юлия Владимировна

Фоторепортаж   «Масленица»

г. Москва

3

Базылева                    Ольга  

Фотографии                    

г.   Псков

3

Лысакова                    Алина

Фильм   - портрет, фотографии

г.   Псков

3

Теплов                                      Антон   Алексеевич

Фильмы – клипы «Алёна», "Вчерашние   страницы"

г. Москва

3

Шаламова                     Любовь

Фильм   - портрет                    

г.   Псков

 

    

Номинация 9 «ПУБЛИЦИСТИКА»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Петров

Александр Дмитриевич

Очерки о социальных проблемах Средней Волги

г. Самара

2

Бортников

Иван Стефанович

Цикл статей о «Русском Ладе»

г. Красноярск

2

Ехалов

Анатолий Константинович

Цикл статей, очерков о возрождении деревень на Вологодской   земле и забытых ремесел Русского Севера

г. Вологда

2

Пшеницын

Андрей Юрьевич

Цикл оригинальных и глубоких работ по демографии русского   народа

Республика Удмуртия,

г. Ижевск

2

Субетто

Александр Иванович

Цикл статей о победе в Великой Отечественной войне, о   социализме ХХ века, космо-ноосферной   революции

г. Санкт-Петербург

3

Антипенко

Леонид Григорьевич

Цикл статей по философии русской истории, а также по   истории отечественной науки

г. Москва

3

Ковалев

Владислав Максимович

Цикл статей о современной русской культуре и литературе

г. Пермь

3

Лисовский

Юлий Александрович

Цикл статей по экономике и политике

г. Москва

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор

Наименование произведения

Регион

Антонов

Андрей Витальевич

Цикл статей по русской истории и актуальным проблемам   судебной системы

г. Санкт-Петербург

Наумова

Татьяна

Цикл статей о русской музыкальной культуре, о   композиторах, певцах и исполнителях

г. Москва

Никандрова

Светлана

Работа «Золотой фонд России»

Псковская область,                               г. Гдов

Новиков

Евгений Викторович

Цикл статей о русском языке и культуре. Очерки о   политической обстановке в славянских странах

Республика Беларусь,                            г. Минск

Чигинцев

Сергей

Статья «Красота спасет мир, если мир спасет красоту»

Псковская область,                             г. Невель

Номинация 10

«ЗА ПОДВИЖНИЧЕСТВО И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор

Наименование   произведения

Регион

1

Верещагин

Олег Николаевич

Педагог,   писатель, турист-инструктор,     руководитель Тамбовского регионального отделения ВСД «Русский Лад»

За многолетнюю подвижническую   педагогическую и просветительскую деятельность по гражданскому и   патриотическому воспитанию детей и молодежи

Тамбовская область,                                 г. Кирсанов

2

Базанова

Марина Анатольевна

Руководитель   Литературного музея МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества имени   А.А. Алексеевой»

За многолетнюю   подвижническую педагогическую и культурно- просветительскую деятельность по   воспитанию детей и молодежи

Вологодская область,

г. Череповец

2

Поддубная

Раиса Павловна

Краевед,   заслуженный работник культуры РСФСР, кандидат исторических наук

 

За многолетнюю   подвижническую и просветительскую деятельность по изучению и пропаганде идей   В.И.Ленина, деятелей революционного движения в Самарской области

г. Самара

2

Семьянская

Наталия Викторовна

Руководитель   литературно-художественного объединения «Патриот» Республики Марий Эл, врач   Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн

За многолетнюю культурно-просветительскую и   военно-патриотическую деятельность

Республика Марий Эл,                                         г.   Йошкар-Ола

2

Чупырнов

Иван Дмитриевич

Участник Великой Отечественной   войны, Почетный работник прокуратуры СССР

За многолетнюю   подвижническую просветительскую деятельность по военно-патриотическому   воспитанию молодежи и пропаганде ролиИ.В.   Сталина в достижении Победы 1945 года

г. Киров

3

Гришин

Леонид Иванович

Создатель трех   сельских музеев: музей-заповедник «Палеолит», краеведческий музей и сельская   художественная галерея с музеем советской эпохи

За многолетнюю подвижническую   патриотическую и культурно- просветительскую деятельность по сохранению историко-культурных   традиций народа

Брянская область,         Погарский район,     с. Юдиново

3

Истомин

Сергей Николаевич

Заведующий   духовно- просветительским отделом Центра традиционной народной культуры,   учитель, краевед, организатор работ по восстановлению и строительству   православных храмов

За большую работу по сохранению   народных традиций, нравственному развитию и воспитанию детей и молодежи

Вологодская область,                               с. Верховажье

3

Малахов

Гранит Артемьевич Руководитель Музея воинской славы района Вешняки

За многолетнюю военно-   патриотическую деятельность по воспитанию детей и молодежи

г. Москва

3

Путинцев

Виктор Сергеевич

Кандидат   педагогических наук, заслуженный учитель школы РСФСР

За многолетнюю подвижническую и   просветительскую деятельность по сохранению русской культуры, литературы и   искусства

г. Киров

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Автор

Наименование произведения

Регион

Балезин

Алексей Валерьевич

Инженер-конструктор автомобильного предприятия.   Координатор молодежного клуба «Лезвие бритвы» при Кировском региональном   отделении ВСД «Русский Лад»

За   подвижническую просветительскую деятельность по воспитанию детей и молодежи на основе русской социалистической мысли и   наследия русской цивилизации

г. Киров

Владимиров                          Николай Михайлович   Преподаватель Псковского колледжа культуры

За многолетнюю   подвижническую просветительскую деятельность по сохранению историко-культурных традиций   народа и воспитанию у молодежи любви к родному краю

г. Псков

Воронин

Виктор Васильевич

Автор сборника «Наш Солнцевский край»

За большую   работу по патриотическому воспитанию молодежи и создание сборника о трудовых   и боевых традициях Солнцевского района Москвы

г. Москва

Качармин

Семен Дмитриевич

Автор книги «Два излома» (об истории восстановления   подмосковного угольного бассейна)

За воспитание молодежи на   трудовых традициях и создание нескольких книг о людях труда, в том числе о   шахтерах

г. Москва

Лисенкова

Татьяна Михайловна Научный сотрудник Абазинского историко-краеведческого музея

За многолетнюю   подвижническую деятельность по патриотическому воспитанию молодежи и   сохранению историко-культурных традиций предков

Республика Хакасия,                         г. Абаза

Моисеенко

Геннадий Николаевич

Автор книги «Эпоха победителей»

За многолетнюю   общественную, публицистическую и литературную деятельность

г. Москва

Объедков

Андрей Юрьевич

Автор книги «Всегда в строю» (о ветеранах органов   внутренних дел Центрального административного

округа г. Москвы)

За многолетнюю   деятельность по воспитанию у молодежи чувства гражданского и патриотического   долга

г. Москва

Тришин

Александр Дмитриевич

Депутат Тюкалинского муниципального собрания,   педагог-тренер

За многолетнюю подвижническую деятельность по гражданскому   и военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи

Омская область,                       г. Тюкалинск

Филиппова

Людмила Васильевна

Руководитель Музея Трудовой славы НПО «Взлет»

За многолетнюю   просветительскую деятельность по воспитанию у молодежи чувства гражданского и   патриотического долга

г. Москва

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «Я - ЖУРНАЛИСТ» - ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» -2016

1.ПЯТЫЕ – СЕДЬМЫЕ КЛАССЫ

1 место Бондаренко Елизавета – 6 класс ГОУ СОШ №65 г. Краснодар, зарисовка «Мой любимый Краснодар»                                                                                                                       2 место Лящева Алина 5 класс Востряковская школа№3 г. Домодедово, Московская область.Очерк «Листая страницы истории» (О подвиге В.Талалихина)                                             2 место Голованова Юлия 5 класс ГОУ СОШ №10 г.Выборг, Ленинградская область, зарисовка «Достопримечательности родного города»                                                                       3 место Шакирова Инзиля 7 класс МБОУ СОШ №33 г. Казань, очерк «А мне летать охота» (О дедушке авиастроителе)

3 место Ева Козуб 7 класс Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик»рассказ «Артековец сегодня - артековец всегда»

2.ВОСЬМЫЕ – ДЕВЯТЫЕ КЛАССЫ

1 место Ларченкова Диана 8 класс СОШ №13 г. Выборг Ленинградская область, корреспонденция «Тайники библиотеки имени Аалто» (О библиотеке Выборга, истории ее создания, роли в культурной жизни города»                                                                                        2 место Новикова Александра 9 класс МБОУ ЦДО г. Унеча, Брянская область, лирическая зарисовка «Милый сердцу уголок» (О достопримечательностях своего городка                           2 место Чернышева Виолетта 8 класс МБОУ №2 г. Кисловодск, корреспонденция                        «Любить человека. Уважай себя и других» (актуальная проблема взаимоотношений между людьми)                                                                                                                                            2 место Антохина Жанна 9 класс МАОУ «Лицей» г.Балашиха, «Репортаж с места жительства» (нарушение законов при жилищной застройке зеленых зон Подмосковья                 2 место Македонская Таис 9 класс гимназия 1234, критическая заметка «Защитники или убийцы…»                                                                                                                                                     3 место Хайбуллаева Февзие ислам кызы 8 класс ГБОУ Крымская гимназия-интернет для одаренных детей г. Бахчисарай Республика Крым, лирическая зарисовка «Любить человека»                                                                                                                                                 3 место Горшкова Мария 9 класс Губернский Лицей г. Пенза. Эссе «Народное творчество Пензенского края»                                                                                                                                   3 место Богданов Марк 9 класс МБОУ ДО ЦДТ и МО г. Череповец Вологодская область, зарисовка «Мой прадед» (об участнике Великой Отечественной войны В.И. Евтухе)                           3 место Чержинцева Алиса 8 класс, ОЦ 1434 г. Москва,

3.ДЕСЯТЫЕ - ОДИННАДЦАТЫЕ КЛАССЫ

1 место Беляева Ольга 11 класс МБОУ ДО ЦД и МО г. Череповец Вологодская область, корреспонденция «Один день ребенка, перенесшего войну»                                                           2 место Иванов Даниил10 класс МБУ «Дом детства и юношества» г. Корсаков, Сахалинская область. Очерк «Афганистан болит в моей душе» (О воине-интернационалисте)                                                                                                                                   3 место Жданова Анастасия 10 класс МБОУ СОШ №3 г. Бийск, Алтайский край, корреспонденция «Недобросовестных историков надо наказывать как фальшивомонетчиков»                                                                                                                               3 место Зеленцова Юлия 10 класс МБОУ Лицей – интернат г. Бийск, Алтайский край, корреспонденция «Обстоятельства оправдывают…» (О безнравственности проявления равнодушия к окружающим людям)

          Руководитель Рабочей группы Всероссийского творческого 

фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2016 

Тарасова В.П.


Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Поздняков Владимир Георгиевич 

pozdnjakov v small

Тарасова Валентина Прохоровна

Дорохин Павел Сергеевич

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru