Русский Лад

А следующим будет «увековечен» Гитлер?

Власть не устает в открытую издеваться над нашим народом, его историей, культурой, национальной гордостью. А чего еще можно ожидать от тех, кто занимает свои чиновничьи полочки в насквозь коррумпированной и прогнившей «вертикали власти» Теперь «болты» от этой самой «вертикали» выбрали полигоном для своих русофобских плевков Петербург. Это раньше город на Неве считался «культурной столицей». Нынче это – центр по официальной русофобии.

Митинг против присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

Most kadyrova Miting bjun 2016

Присвоили одному из питерских мостов имя покойного Ахмата Кадырова. Да-да, того самого, который в первую чеченскую призывал убивать как можно больше русских. Отличный смачный плевок получился в лицо всем тем, кто погиб в той бойне, защищая нас от бородатых изуверов. Что, не нашлось другого имени? Неужели нельзя было присвоить мосту имя одного из тех наших мальчишек, кто не испугался и пожертвовал своей жизнью, защищая Россию от наемников и террористов? Но нет! Режим дал мосту в городе Петра Великого имя Кадырова. Тысячи погибших в чеченских войнах посылают режиму с неба свой нелестный привет.

Но властям этого показалось мало. И вот в Петербурге вскоре появится мемориальная доска в память…. Карла Густава Маннергейма. Что это, если не прямая русофобия, оскорбление нашей исторической и национальной памяти и прямая пропаганда фашизма?!

mannergeim doska zaharjevskaja ul

Кремль устами своего бледноликого пресс-секретаря поспешил прокомментировать увековечивание памяти одного из гитлеровских сподвижников.

Он заявил: «Действительно, до сих пор личность Маннергейма вызывает споры. Но однозначно совершенно можно сказать, что это личность незаурядная, это личность, имеющая отношение к нашей истории, и личность, роль которой еще долго будут изучать историки». Памятная доска этой «незаурядной личности» украсит фасад здания Военной академии материально-технического обеспечения. А еще отличающийся «умом и сообразительностью» гражданин Песков поспешил горделиво добавить, что участие в торжественном открытии мемориала в Санкт-Петербурге примет глава администрации президента Сергей Иванов. Да кто бы сомневался! Презрение к истории и гордости народа в крови у высокопоставленных «болтов» от путинской «вертикали власти».medvedev_mannergeijmu.jpg

Напомню, кратко, о том, кто такой был этот самый любимый Кремлем Маннергейм. [Напомним, что нынешний премьер РФ в бытность свою президентом, успел возложить венок на могилу Маннергейма - ред.] Думаю, советско-финскую войну 1939-1940 гг. тут можно и не упоминать. Всем известно, сколько наших ребят там полегло. Напомню о другом. Достопамятный Адольф Гитлер обратился к Маннергейму как к союзнику с просьбой позволить немецким войскам расположиться на финской территории, такое разрешение было дано. Как вам? А вот и еще: по распоряжению Маннергейма финский флот начал минирование в советских территориальных водах в Финском заливе накануне нападения Германии на Советский Союз. Таким образом, Финляндия начала агрессию против СССР ещё до германского нападения.

В своём приказе о наступлении Маннергейм явно обозначил цель не только «вернуть» себе все территории, захваченные СССР в ходе советско-финской войны 1939−1940 г, но и расширить свои границы до Белого моря, присоединить Кольский полуостров.

Ну и каковы ваши эмоции? Власть, за которую кое-кто «испытывает гордость», увековечивает в Петербурге память одного из самых известных союзников Гитлера и врагов нашей Родины. А чтобы у таких вот «бандерлогов» стало больше «гордости» приведу пару фотографий. Вот они. На первой любимец нынешнего режима режима рядом с Гитлером в день своего 75-летия. А на второй - «незаурядная личность» отнюдь не в форме войск антигитлеровской коалиции.gitler_i_mannergeijm.jpg

Насколько я знаю, в нашей стране запрещена пропаганда фашизма и нацизма, равно как и восхваление и оправдание их деятелей. Но в нашем случае ВЛАСТЬ увековечивает в Петербурге память о союзнике Гитлера, о человеке, поддерживавшем вождя Третьего Рейха в войне с нашей Родиной! Куда смотрит Генеральная прокуратура? Или у нас не принято обращать внимания на законы, если нужно плюнуть в лицо народу? Особливо, если плевок летит из зловонной пасти самого режима.

Я не сомневаюсь, что для Пескова, Иванова и их собратьям по русофобии Маннергейм – «личность незаурядная, это личность, имеющая отношение к нашей истории, и личность, роль которой еще долго будут изучать историки». Но для нормального человека (особенно для гражданина нашей страны) Маннергейм и другие союзники и пособники Гитлера – это нелюди, о которых в приличном обществе противно даже упоминать. Миллионы наших дедов, павших в страшной войне с гитлеризмом и его союзниками, проклинают тех недоумков от «вертикали», которые так поглумились над их памятью и великой болью нашего народа. Наверняка где-то уже приготовлены наградные кресты со свастикой, чтобы наградить всех тех, кто провернул этот цинизм с мемориальной доской гитлеровскому приспешнику и кто все это оправдывает.

Полагаете, что Путин обо всем этом не знает? Что опять «негодные бояре» подставили своего «мудрого и наивного царя»? Я задаю эти вопросы всем «испытывающим гордость за президента». Когда вы в следующий раз примите участие в кремлевском фарсе под названием «Бессмертный полк» и пойдете за своим президентом, то не забудьте захватить с собой и портреты Маннергейма. Пусть ваши деды и отцы, погибшие в годы ВОВ, полюбуются на своих безмозглых потомков, предавших их память и превратившихся в тупое стадо. И можете дальше «испытывать гордость» за президента, при котором во втором по значимости городе России появляется мемориальная доска в честь союзника Гитлера.

А что будет дальше? Каким будет следующий русофобский шаг режима? Улица в честь генерала Власова в центре Питера? Или площадь имени Гитлера в центре Москвы? А что, ведь Гитлер тоже был, по-своему, «незаурядной личностью» и тоже имеет отношение к нашей истории. А Песков и ему подобные найдут и этому оправдание.

                                                 Георгий ЗНАМЕНСКИЙ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru