Русский Лад

«Она служила людям»

(Заместитель руководителя фракции КПРФ в ЗакС А.В. Воронцов принял участие в церемонии прощания

с Героем Социалистического Труда В.И. Котовой)

Kotova VIВ воскресенье, 7 августа, в Князь-Владимирском Соборе Санкт-Петербурга состоялось прощание с Валентиной Ивановой Котовой – Героем Социалистического Труда, главой Комитета Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, почетной жительницей Выборгского района Санкт-Петербурга.

В церемонии прощания принял участие заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, руководитель СПб отделения ВСД «Русский Лад» А.В.Воронцов. В своем поминальном слове Алексей Васильевич отметил, что Валентина Ивановна - дитя советской цивилизации, воплотившая в себе лучшие черты русского, советского человека.

Молодой женщиной Валентина приехала в Ленинград, где начала свой славный трудовой путь. Более 30 лет отдала она производственному объединению «Светлана», став Героем социалистического Труда, и по праву возглавила Комитет Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Служение людям для нее всегда было делом чести и доблести. За свою жизнь Валентина Ивановна Котова воспитала тысячи мастеров, чьи руки служат России и ее народу.

Важно отметить, - сказал Воронцов, что жизнь Котовой является для нас примером настоящего русского патриотизма без ксенофобии и подлинного интернационализма без космополитизма, «мультикультурализма» и ложно понятой толерантности.   Всеми своими силами она содействовала укреплению дружбы между Россией и Белоруссией, и с момента учреждения МОО «Российско-Белорусское братство», 20 лет назад созданного при участии Клочкова Ивана Фроловича, постоянно участвовала в мероприятиях организации.

Ее все любили, - подчеркнул Алексей Васильевич, за душевное, сердечное отношение к людям. Валентина Ивановна высоко ценила товарищество и дружбу и до самого последнего вздоха дарила нам свою теплоту. Не случайно на прощание с ней собралось так много друзей.

Мы всегда будем помнить Валентину Ивановну Котову и обязательно отметим ее 85-летие, пусть и без ее физического присутствия, - так завершил А.В. Воронцов поминальную речь.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru