Русский Лад

Обалдеть!

Так воскликнул «россиянин», принеся домой на плече новейший телевизор, и это восклицание это не только характеризует рекламу на телевидении, но и всю нашу повседневную жизнь.

reklama na TV

         Когда смотришь телевизионную рекламу, охватывает ужас за медицинское состояние граждан России, куда смотрит министр Скворцова?

         papa mozhetОсобенно тяжело приходится в России «папе», что он может? Он может выкушать большой кусок колбасы, сделать себе яичницу, но потом идёт реклама лекарства от поноса или запора.

         В соответствии с рекламой, мужчина в России не может выправить погнувшийся шлагбаум при выезде с автомобильной парковки, нуждается в лекарствах «для полноценной семейной papanemogetcpravbgжизни», которые ему позволяют быть асом при случайной связи с красоткой в лифте.

Прибегая домой с работы, он первым делом, не раздеваясь, ухватывает кусочек «мусорной» еды из стоящей на столе сковородки. Обратите внимание, хватательные инстинкты составляют основу рекламы продуктов питания на телевидении.

         С женщинами не лучше: 70% постоянно испытывают усталость, они страдают от болей в суставах, от зуда кожи, грибка ногтей, реже – от головной боли, от больной печени, пропадают без питания волос, без дорогих духов.

Страна больна. Только один «россиянин», сидя в позе йога, радуется, что у него «на седьмом десятке суставы в порядке», из чего вожди демократии делают практический вывод о необходимости увеличения пенсионного возраста.

Граждане нуждаются в рекламируемых лекарствах, принимая которые «необходимо проконсультироваться с врачом», страдают (видимо, чиновники) от постоянного сидения на большой кнопке.

Заодно рекламируется неспособность нашей правоохранительной системы в борьбе с преступностью (программа «Экстрасенсы против детективов»).

Безгранично поэтическое творчество рекламщиков, временами, поддерживаемое композиторами-песенниками, и обидно, что при таком разгуле талантов не установлена рекламно-литературная премия, которой могла бы стать, допустим «Mihalkov-KonchalovskyPrice».

Вспомним, что ещё 10 лет назад в рамках «Healthidea 2006» (идея здоровья) была вручена премия «Лучшая рекламно-информационная кампания», которую получил препарат, содержащий биологически активные добавки.

Сообщение об этом было написано «шершавым языком плаката» (В.Маяковский):

– Основным информационным носителем рекламной кампании стали художественные книги. Описание препарата в популярных книгах (Устиновой, Донцовой, Марининой) среди целевой аудитории позволило достичь максимального охвата и дало  возможность передачи конкретной информации…

Источник: http://www.advertology.ru/article29718.htm

Но, хотя рекламная кампания по выборам в Государственную Думу в 20ё6-м году достойна премии «Mihalkov-KonchalovskyPrice», которую необходимо вручить вождям партии «Единая Россия» и лично Жириновскому, но выборы не являются главным моментом российской жизни.

stab ekon padenieСамым главным в нашей жизни, по словам чиновников, является «стабильность», и в этом плане, посмотрим на прогноз экономического развития на ближайшие три года.

В соответствии с прогнозом развития российской экономики на 2017-2019-й годы, представленном Министерством экономического развития (глава – Алексей Улюкаев), инфляция в 2019-м году составит 4,1%, объём ВВП 98,3 триллиона рублей, стоимость американской валюты 64,4 рубля.

Прогноз представлен в трёх вариантах, каждый из которых основан на цене нефти в 40, или 50-55 долларов за баррель.

Из Интернета:

Не нужно быть минфином, чтобы понять, что на нефти и газе сидеть нельзя, и экономика на них слишком шаткая.

Но, как раз этого в министерствах кабинета Медведева не желают понять, а если и понимают, то намеренно не предусматривают никаких действий по инновационному развитию экономических составляющих, не связанных с разбазариванием наших сырьевых ресурсов.

Источник: https://ria.ru/economy/20160922/1477564396.html

         Прогноз содержит оценки оттока капитала из страны: в 2017-м году считается, что отток капитала составит 20 миллиардов долларов, в 2018-м этот показатель должен снизиться до 18 миллиардов и до 16 миллиардов – в 2019-м году.

         Отметим, что в 2016-м году отток капитала ожидается на уровне 25-30 миллиардов долларов.

                  Реальные доходы населения в этом году упадут на 5,6%, в 2017-2019-м годах будут расти по годам: на 0,5%, на 1% и 1,3%, реальная зарплата повысится в 2016-м году на 0,3%, в 2017-м году – на 2/3%, в 2018-м году – на 1,9%, а в 2019-м году – на 1,6%.

Источник: http://www.m24.ru/articles/117140?utm_source=CopyBuf

Как отмечает «Комсомольская правда», «следующие три года Россию ждёт экономический застой». Похоже, что это самый мягкий прогноз на ближайшее будущее.

Но есть и хорошая новость: стремительного обвала доходов граждан не будет, хотя не будет и роста уровня жизни, но тогда как быть с «майскими указами» президента от 2012-го года:

– «О долгосрочной государственной экономической политике»;

– «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»?

Или намеченные экономические показатели соответствуют «майским указам»?

Отмечается, что на совещании у премьер-министра по бюджету присутствовал экс-министр финансов Алексей Кудрин, либеральная экономическая политика которого до сих пор не перестаёт громко аукаться стране.

Kudrin Prizval podnjatjj pens vozr

Таким образом, согласно представленному прогнозу, ожидается стабильное ухудшение экономической ситуации в стране, отличающейся от брежневского застоя тем, что тогда экономика, будучи «экономной», росла. Вспомним, что одиннадцатый пятилетний план (1981-1985) Советского Союза предусматривал экономический рост на 4-5%.

При этом в 1980-м году Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам производства промышленности и сельского хозяйства, в брежневские времена население увеличилось на 12 миллионов человек.

Нам теперь о таком «застое» остаётся только мечтать!

Владимир Бояринцев

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru