Русский Лад

Питер помнит русских героев!

Pavlov Ars Motorola

19 октября Музее Новороссии в Петербурге прошла акция памяти командира ополченцев ДНР Арсения Павлова (Моторолы), убитого 16 октября в воскресенье в подъезде собственного дома в Донецке. Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России (СПР), коллектив Музея, ополченцы Донбасса и Союз Донбассовцев.

В ходе мероприятии, которое вёл автор этих строк, было показано видео с похорон Моторолы в Донецке. Находящийся там директор Музея Герман Владимиров по скайптрансляции пояснил: «Было ощущение, что на похоронах Моторолы собралась вся Донецкая Народная Республика».

Muzej Motorola

   Собравшиеся вспоминали не только Арсения Павлова, но и его соратника и охранника Теймураза Гогиашвили, который погиб вместе с командиром ополченцев. Как ведущий, я не мог не сказать: «Они убиты подло и коварно - в доме, где проживал Моторола. И сегодня хотелось бы сказать и в его честь, и в честь других русских людей, людей разных национальностей, которые воевали на Донбассе, добрые слова. Сказать им огромное спасибо за то, что они вышли на передовую по отстаиванию нашего замечательного и прекрасного русского мира».

После минуты молчания выступил председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, капитан первого ранга Борис Орлов: «Для меня Арсений Павлов - это русский Че Гевара. Отечество поднялось и борется с этими, которые еще более ста лет назад ненавидели гуманный мир, ненавидели Россию. Здесь Моторола в форме морского пехотинца. А морская пехота отличилась и в годы Великой Отечественной, и в первую чеченскую войну морские пехотинцы показали себя очень и очень достойно. Сейчас история, наша история - историю делают такие, как Арсений Павлов. Вечная память».

Борис Александрович также объявил о конкурсе на лучшее стихотворение о Мотороле и ополченцах Донбасса «Героям Донбасса посвящается». Конкурс проводится СПб отделением СПР, положение о нём будет представлено на сайте Санкт-Петербургского Дома писателя (http://dompisatel.ru/user/) в ближайшее время. Победители объявлены 10 декабря в День Героев Отечества.

Muzej Motorola 2

Член Союза писателей России, генерал-лейтенант Николай Петров, настоящий русский генерал, прочитал несколько стихотворений о другой далекой войне, о которой сегодня вспоминают в связи с нынешними событиями на Донбассе. Там есть слова: «Спасибо вам, отцы и деды, нам ваша слава дорога». Ведь память о героизме наших предков помогает сегодня нам бороться со злом в его многообразном обличье.

Председатель СПб отделения Союза Донбассовцев Сергей Лисовский говорил о мужественном характере жителей востока Украины. Шахтёры, металлурги – народ трудолюбивый и умеющий постоять за себя. Так было во времена Великой Отечественной войны, так и сейчас в борьбе с сионофашистской киевской хунтой.

 

Ополченцы Дмитрий и Андрей, участвовавшие в боевых действиях на Донбассе, рассказали о тяжёлых месяцах столкновений с войсками укрокарателей, о действиях самого Моторолы и его отряда «Спарта».

Выступившие члены Союза писателей России Анатолий Козлов, Александр Медведев, Сергей Горюнков отмечали, что так подло убивать из-за угла, как был убит Моторола, могут только бандиты. А именно бандиты и развязали братоубийственную войну на Украине. Многие молодые люди по зову сердца уехали из Питера на Донбасс. К сожалению, некоторые из них не вернулись домой. Свои стихи прочитала поэтесса Татьяна Егорова.

Среди выступавших были - ветераны МВД Григорий Зазулин, Валерий Смоленков и другие. Гибель отважного командира Донбасса, настоящего русского человека потрясла многих. Все участники памятного мероприятия были единодушны: сионофашизм должен быть остановлен и Победа будет за нами.

Не забудем, не простим!

Знай же, нечисть, победим!

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-10-19/v-peterburge-proshla-aktsiya-pamyati-motoroly/

http://www.museum-novorossya.ru/?p=2524

http://riafan.ru/566194-pamyat-motoroly-pochtili-v-peterburgskom-muzee-novorossii-on-russkii-che-gevara-fan-tv

 

МОТОРОЛА

         Кто храбр - тот жив. Кто смел - тот цел.

А. В. Суворов

Нет героев от рожденья, они рождаются в боях.

А. Т. Твардовский

 

                            Он не убит. Он в душах наших

                            Живёт и улыбается, хохмит.

                            Среди людей, его любивших, знавших…

                            Обнять и вспомнить каждый норовит.

 

                            Он лишь ушёл туда, в миры иные,

                            Где места нет обману и вранью,

                            Где не стесняют рамки временные,

                            Где места нет и злому воронью.

 

                            И Он ушёл туда в лучах Победы,

                            Сияньем озаряя Русский Путь,

                            Отважный, гордый, как отцы и деды…

                            Герой ушёл немного отдохнуть.

 

                                                        октябрь 2016

                                                        Андрей Антонов,

                                             ЛОО Союза писателей России

 

Позывной Моторола? Спецрепортаж ТВ

 

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru