Русский Лад

Аушев В.П. «Болдинская осень» в Ивантеевке

Chemodurova O  - Нам мало прийти к Пушкину, надо, чтобы Пушкин пришёл к нам, -сказала, встречая гостей с московской электрички руководитель регионального отделения «Содружества Творческих Сил» г. Ивантеевка, активная участница многих мероприятий «Русского Лада» О.Л. Чемодурова.

Suhovskij Valentin

И великий поэт в облике его удачного «двойника» - известного поэта Валентина Суховского, не раз выступавшего на праздниках созидательного движения в честь Дня русского языка и дня рождения А.С. Пушкина, вместе с руководителем Ломоносовского центра Движения «Русский Лад» В.П. Аушевым решили не откладывать такую возможность – воспользоваться приглашением ивантеевцев и принять участие в музыкально-поэтическом празднике «Болдинская осень».

Pushkin Ivanteevka Ruslad

       - Хотя сама я ни разу ещё не была в Болдино, но болдинское вдохновение великого русского поэта незримо, на расстоянии, каким-то таинственным образом передаётся и нам, членам литературного объединения, получившего прописку в городской библиотеке. И замечательно, что «Русский Лад» тоже это состояние души ощущает и разделяет с нами.

     Хозяйка встречи Жанна Зудрагс (одна из организаторов, ведущая программы) рассказала кучно собравшимся на встречу литераторам и читателям библиотеки о состоянии современной поэзии, о значении в творчестве А.С. Пушкина Болдинского периода.

Zudrags Zhanna

Вспомнились слова Н.В. Гоголя: «Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет…». Хотя до срока, провидчески определённого Николаем Васильевичем, остаётся немногим более двадцати лет, но желание представить, увидеть себя, каким был Пушкин, наверное, в тот осенний день испытал каждый присутствующий в читальном зале. Не станем утруждать перечислением имён, отметившихся своими оригинальными стихами и суждениями, ибо большую часть времени заняло выступление поэта, лауреата многих литературных премий и наград В. Суховского.

       О культурно-просветительской деятельности ВСД «Русский Лад», о новом этапе Всероссийского творческого фестиваля в 2017 году рассказал В.П. Аушев и вручил дипломы участникам творческого фестиваля и подвижникам русского языка. Президиум МРОО СТС присвоил Жанне Игоревне Зудрагс - заместителю председателя Ивантеевского РО СТС, члену литературного объединения «Ключ», ведущей литературно-музыкальной гостиной «Феникс» городского общества инвалидов, автору замечательных книг, лауреату многих фестивалей и конкурсов (среди них – Всероссийский интегрированный фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»,посвященного 25-летию ВОИ; победитель ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «Доброе сердце» 2014 г.), звание «Подвижник культуры Содружества Творческих Сил»и наградил за вклад последних лет в развитие российского созидательного подвижничества высокой наградой общественного признания – медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Bold osenj Ivanteevka

                                    

                

                       

    

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru