Русский Лад

«Русский Лад» на Пензенской земле

О работе Пензенского регионального отделения ВСД «Русский Лад» в 2016 году

1. Впервые на Лунинской земле Пензенской области 6 июня 2016 года в рамках празднования Дня русского языка прошел конкурс чтецов и поэтов, на котором были отмечены Лауреат и Дипломант Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад-2016» Ойкина Л.А. и Пучков А.О.

2. Открыт профессионально оформленный выставочный зал имени Тихона Захаровича Семушкина, известного советского писателя, Лауреата Сталинской премии за литературные произведения «Чукотка» и «Алитет уходит в горы», где сейчас регулярно проходят выставки пензенских художников, местных умельцев в резьбе по дереву, вышиванию, планируется открытие музея Т.З. Семушкина.

Imeni Semushkina

3. В 2016 году Лунинской районной библиотеке присвоено имя Т.З. Семушкина. Это произошло после 6 лет ежегодного требования со стороны руководства ВСД «Русский Лад» и районного отделения КПРФ.

4.Ведется постоянная работа с Правительством Пензенской области, губернатором, Законодательным собранием области по открытию социально-культурного центра Т.З. Семушкина на его Родине – с. Старая Кутля Лунинского района Пензенской области.

5. 2016 год – год кино. Т.З. Семушкин не только писатель, но и сценарист двух фильмов: «Романтики» (1941 год) и «Алитет уходит в горы» (1949 год). Первому фильму в декабре исполняется 75 лет, как и началу Великой победы под Москвой 5 декабря 1941 года. Этим событиям в августе месяце было посвящено восхождение на высочайшую вершину Европы Эльбрус. Впервые Спас Нерукотворный, официальный флаг Пензенской области был поднят на высоту 5642 метра.

Spas flag penz na Elbruse

Флаг Российской Советской Федеративной Социалистической Республики был оставлен в музее героям при Эльбрусе, который расположен на Эльбрусе на высоте 3500 метров.

6. Дни воинской славы России, а их 19, считаем основой патриотического воспитания среди молодежи, и потому выполнение Федерального закона от 13 марта 1995 г. "О днях воинской славы и памятных датах России" является первостепенной задачей нашего отделения. На что обращаем внимание городов и районов Пензенской области.

7. Планируем 1 июня 2017 года празднование Международного дня защиты детей начать из города Пензы, с Советской площади города. В 11 часов «Марш в защиту детства», посвященный столетию Великого Октября по маршруту Пенза-Москва-Санкт-Петербург-Валаам. В программе: концерты в детских домах Пензенской, Рязанской, Московской областях и республике Мордовия, велопробег от Москвы до Санкт-Петербурга, до «дороги жизни» на Неве на лодках-каноях и на парусниках через Ладожское озеро до Валаама. Приглашаем.

Олег Селезнев,

председатель правления Пензенского регионального отделения ВСД «Русский Лад»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru