Русский Лад

О деятельности Вологодского отделения ВСД "Русский Лад" за 2016 год

Vologda vid goroda
1. В рамках изучения и продвижения основ и традиций русской деревенской культуры, и освещения проблем вымирающей русской деревни Вологодским отделением была организована экспедиция в район отдаленного Усть-Толшменского куста Тотемского района Вологодской области с целью установления, изучения, исследования и видео-фиксации сегодняшних реалий… Сергей Александрович Гужев- член регионального совета и оператор Сергей Александрович Городишенин, при техническом содействии жителя дер. Макарово Сергея Георгиевича Попова за пять дней посетили, изучили и зафиксировали проблемы жителей села Красное, деревень Слобода, Макарово, Черепаниха, Фоминское, Погорелово. Длительность поездки в немалой степени была обусловлена отсутствием необходимой дорожной инфраструктуры, из-за чего перебираться приходилось либо частично пешком, частично - на лодке, с проживанием на месте.

 По снятым видео-материалам были смонтированы две части документального фильма. Размещенные в инет-сети; группы: https://vk.com/club46793977?w=wall-46793977_1586 (анонс фильма, часть 1 и 2); https://vk.com/vologdanowayahttps://vk.com/vologdanettlehttps://vk.com/onlinevologdahttps://vk.com/onlinevologdahttps://vk.com/vologda_vkontakt. Общее количество просмотров более 22 тысяч. Среди создателей фильма отмечен логотип "Русского Лада". Фильм вызвал одобрительную оценку зрителей. Было получено официальное приглашение посетить и обеспечить информационное освещение мероприятия: "Тотемским картушам 260 лет". Участие по ряду причин, прежде всего финансового порядка, не состоялось.
В следующем году продолжим подобного рода культурно этнологические экспедиции в дальние районы области, определены направления и маршруты; по прежнему не решен вопрос с финансовой поддержкой проекта.

2. В рамках продвижения русской научной идеи и русской научной мысли, популяризации истории и известных деятелей отечественной науки, наше отделение в составе А.Бурова, В.И.Новиков, С.Гужева, С. Городишенина, П.Батакова приняло участие в работе (а перед этим - организации) мероприятия "ИННОВОЛОГДА-2016", где ВСД "Русский Лад" выступило в качестве спонсора и партнёра на мероприятии, куда приехали участники из разных уголков России и других стран СНГ со своими изобретениями и проектами. Участники встречи с большим интересом узнали о делах движения "Русский Лад" о защите русской культуры, русского языка и традиций. Председателю вологодского отделения "РЛ" А.Бурову было предоставлено слово; и выражена публичная благодарность за содействие в мероприятии. Логотип "Русского Лада" был официально представлен в качестве символа организаторов акции https://vk.com/id30055279?w=wall374683168_170 . Видео репортаж с мероприятия был представлен телеканалу Красная линия.

3. Ведется группа в социальной сети в контакте Русский Лад Вологда https://vk.com/club46793977 , где публикуются новости согласно тезисам программы, заявленным нашим Движением. 

Руководитель Вологодского отделения «Русский Лад» 
Анатолий Буров

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru