Русский Лад

Непрерванный полёт

Podgurskij NeprervannyjРусский человек может жить и

умереть ради бессмертного и вечного…

Русский человек самопожертвованием

делает и себя и свой народ

бессмертным и вечным.

Н.В. Подгурский

Ныне человечество переживает драматический и очень тревожный период. Мир стремительно меняется. Господствующая в мире капиталистическая система исчерпала свои ресурсы и вошла в затяжной системный кризис. История знаёт только один-единственный путь выхода капитализма из кризиса – это мировые войны. Но сегодня «горячая» мировая война приведёт к гибели человечества и это отчётливо понимают акулы империализма. Поэтому со средины прошлого века они основной упор сделали на так называемые информационно-психологические войны, в результате которых пытаются изменить нравственные и духовные ценности народа, то есть изменить мировоззрение, миропонимание и мировосприятие людей.

Уже много веков остриё удара претендентов на мировое господство направлено против России, против русского народа. Замечательный русский поэт и артист М.И. Ножкин это выразил так в поэтической форме: «Сколько раз тебя пытали,// Быть России иль не быть.// Сколько раз в тебе пытались// Душу русскую убить». Сегодня ежеминутно, ежечасно душу русскую убивают не только из-за рубежа, но и почти все российские (государственные и частные) средства массовой информации и коммуникации. Ни по радио, ни по телевидению не услышишь ни русскую песню, ни русскую поэзию, ни русскую музыку. Но сопротивление насильственной западнизации растёт и в первых рядах его те, о которых Н.Г. Чернышевский писал, что они «…теин в чаю, букет в благородном вине; (…) это цвет лучших людей, это двигатели двигателей, это соль соли земли».

Есть они и среди нас. Людмила Алексеевна Леменкова уже одиннадцатый год активно работает сначала в «Русском обществе», а ныне в «Русском Ладе», прививая подрастающему поколению любовь к русской словесности, воспитывая русское национальное самосознание. И она не одна. Николай Васильевич Подгурский - наш красноярский писатель, русский офицер, в прошлом работник КГБ Он не смирился с предательским разрушением великой советской державы, и остро чувствует грядущие беды русского народа при сохранении прозападного курса нашей страны.

Podgurskij N V main

Читатель, вдумайся в его белый стих, предваряющий роман «Непрерванный полёт»:

«Стою босой, на преданной// и проданной властью земле моей.// Стою бездвижный, пронзённый// насквозь ледяными иглами боли её.// Истово стремлю молитву в могучее Небо.// Тычу в сердце своё, как в чернильницу,// и кровью пишу молитву мою:// Боже, не милости прошу!// Дай мне силы побить врага моего!// Боже! Спаси Россию, Родину мою!»

Какая боль души звучит в этих словах за поруганную Родину. По-иному он и не может. Выросший в учительской семье, в старинном сибирском городе Енисейске, где каждый камень напоминает о непокорном и гордом подвижничестве русских казаков - первопроходцев, он с детских лет впитал их принципы служить Отечеству остался верен им и защищает свою Родину самым могучим оружием – СЛОВОМ. В его произведениях оголённым нервом звучит боль за поруганное прошлое и бедственное настоящее державы, но и в самом названии «Непрерванный полёт» звучит уверенность, что Россия, русский народ продолжит свой полёт в пространстве и времени к справедливости, к светлому будущему.

Очередная литературная гостиная Красноярского регионального отделения ВСД «Русский Лад» была посвящена встрече с членом Союза писателей России Н.В. Подгурским, автором злободневных произведений для настольного чтения «Непрерванный полёт» и «Дьявол: лицом к лицу». В работе гостиной приняли участие учащиеся школ №№ 3 и 72, учителя Л.А. Леменкова и А.В. Яруллина, руководители регионального отделения «Русский Лад» В.С. Бедарев, И.С. Бортников и С.В. Рязанов.

Lemenkova L A fevr 2917

Внимательно, прочитав предлагаемые к обсуждению работы Н.В. Подгурского, Л.А. Леменкова высказала свои первые впечатления - они были грустными, да ещё и оформление обложек наводило ужас. На чёрном фоне змея, пожирающая карту России, или в другом случае падающий с небес истребитель и опять змея, глотающая свой хвост, свернувшись в кольцо, а в центре кольца вспышка взрыва. Прямо картины Апокалипсиса… Так и хочется сказать: «С нами крёстная сила». В книгах автор обобщил процессы, идущие в современном мире, показал: какие опасности подстерегают, как отдельного человека, так и всё человечество, если их души захватит дьявол. Книги о многом заставляют задуматься. Кроме того хочу задать несколько вопросов Николаю Владимировичу, а именно: «Вы верующий?», «Ваше отношение к Сталину?», «Нельзя ли подробнее рассказать о масонах, в курсе литературы при изучении «Войны и мира» Л.Н. Толстого мы немного касаемся этой темы?» Своё мнение высказали о книгах Н.В. Подгурского и вопросы задали школьники Андрей Шапошников, Ольга Бухтиярова, Наталья Болсуновская.

Свой разговор Н.В. Подгурский начал словами о достоинствах русского языка, самого древнего, самого совершенного языка в мире. По его мнению, в нём изначально была заложена высокая духовность и нравственность, красота и стройность. Сегодня он засоряется иноязычными словами, теряет свою душу. Но именно духовность спасёт Россию, позволит её выбраться из чужеземного умственного плена. Когда-то Конфуций уверял, что земля, народ, живущий на ней и небо одно неразрывное целое. Нам надо беречь землю, среду нашего обитания, высокие нравственные ценности, традиции нашего народа и чистоту небес над нами.

Немного о себе - продолжил он. Служил старшим офицером КГБ, поэтому имел доступ к информации, которая «не для всех», был членом партии, исповедовал атеизм, социалистические ценности, советский интернационализм, считал, каждый человек в мире мне друг, брат и товарищ. Но годы перестройки все эти светлые идеи опошлили. Горбачёв великую державу отдал в лапы мирового финансового капитала, именуемого многими Фининтерном. Начались межнациональные распри, во всех республиках резко ухудшилось отношение к русским. После уничтожения СССР вынужден был уволиться из органов госбезопасности, прослужив в них 25 лет. Занялся серьёзно изучением философии и одновременно писать статьи и книги. Сюжет книги «Непрерванный полёт» возник как-то сам собой, потому что был уверен: «Не могли русские мужики, давшие присягу Родине, не позаботиться о её будущем, даже находясь в оккупации». В этом романе попытался осмыслить, что же произошло с нашей страной, нашим народом. Думаю, что этот роман, прежде всего, о любви: о любви к своему Отечеству, о любви к своей малой родине, о любви между мужчиной и женщиной. Когда книга вышла в свет, она была тепло принята читателями и в писательской среде, меня приняли в Союз писателей России.

Ныне я человек глубоко верующий. Не приемлю дарвиновскую теорию происхождения человека. Мне не удалось найти в литературе убедительных ни исторических, ни палеонтологических доказательств происхождения человека от обезьяны. Полагаю, что человека создал Творец, для своего самоповторения и самопродолжения в вечности. (доказательств этого Николай Владимирович тоже не представил – ИБ) По моим представлениям, продолжил Подгурский, - Творец живёт в каждом человеке, совесть – это Его часть, она поводырь человека. Вслушиваетесь в себя, если ваша совесть спокойна, то вы поступаете верно, если же на душе не спокойно, то задумайтесь над своими действиями. (От автора: В студенческие годы на лекции по курсу палеонтологии во МГРИ Роман Львович Мерклин рассказал нам о споре в 20-е годы прошлого столетия в Политехническом музее патриаршего местоблюстителя Сергия и наркома просвещения А.В. Луначарского о происхождении человека. Когда Луначарский разбил все доводы местоблюстителя о божественном происхождении человека, последний воскликнул: «Уважаемый Анатолий Васильевич, если Вам нравится, что Вы произошли от обезьяны, то и гордитесь этим». Луначарский на это мгновенно парировал: «Я горжусь тем, что мой далёкий предок  - обезьяна, ибо по мне видно насколько я её превзошёл в своём развитии»).

Н.В. Подгурский выразил серьёзную озабоченность тем, что ныне средства массовой информации и коммуникации, современная культура насаждают обществу культ безнравственности, всепобеждающую роль зла. В телевизионных сериалах, в кинофильмах постоянно присутствуют осквернение героического прошлого нашего народа, примитивизация русского человека, сплошные убийства, жестокость, переходящая в зверство, супружеские измены, кража детей, пропаганда алкоголя и курения. Вся эта психологическая нагрузка на людей, в особенности на молодёжь, ещё нравственно и духовно не окрепших, внушает в их умы страх и неопределённость перед будущим, загоняет в безнадёжность, лишает стремления к самосовершенствованию. В 30-е годы прошлого столетия И.В. Сталин пресёк поползновения троцкистов-космополитов против уничтожения русской культуры, русского национального самосознания, но после его смерти скрытые преемники Троцкого вновь подняли головы и, к большому сожалению, добились своей победы. Нам не надо забывать, что мы – русские, мы сильная нация, нам нельзя отчаиваться, и мы победим, также как победили в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Тот, кто погибает в битве за Родину, продолжает жить в сердцах благодарных соотечественников.

slushateli fevr 2017

О масонах. Да такая организация существует, её структуры есть и в России, несмотря на то, что они свои дела хранят строже, чем спецслужбы, кое-что можно почерпнуть из Интернета. Все масонские структуры работают в интересах Фининтерна. Сотрудничество в них рядах граждан России надо рассматривать как узаконенное предательство.

Прослушав в исполнении Татьяны Яковлевой отрывок «Ярмарка в Симбирске» из поэмы Евг. Евтушенко «Братская ГЭС», Н.В. Подгурский предупредил девочек о громадной опасности для женского организма употребления алкоголя, так как велика опасность заболеть алкоголизмом, практически неизлечимым у женщин. А ведь женщина продолжатель человеческого рода – ныне России, русскому народу как никогда нужны здоровые и сильные люди, будущие защитники её территориальных, материальных и духовных устоев.

В завершение гостиной к её участникам обратился руководитель регионального отделения, член bedarev vladimir semenovichКоординационного Совета ВСД «Русский Лад» В.С. Бедарев. Как-то Евг. Евтушенко сказал: «Поэт в России – больше чем поэт», на мой взгляд, это можно сказать и о писателях. Они всегда в России были активной частью социального авангарда, формировали общественное мнение по животрепещущим проблемам, вносили новые идеи в мировоззрение народа. Вот и сегодня вы, ознакомившись с произведениями Н.В. Подгурского, прослушав его выступление и ответы на вопросы, познали много нового, может быть не всегда бесспорного, имею в ввиду его взгляды на происхождение человека, но зато теперь в общих чертах получили представление откуда идут угрозы существованию нашего Отечества, нашего народа. Несомненно, у вас появилось множество вопросов, на которые вам предстоит самостоятельно искать ответы. Думаю, вы с помощью своих учителей найдёте на них правильные ответы.

Да в будущем ваш путь не будет осыпан розами, вас ожидают тернии. Когда мы оканчивали школу, то могли продолжать бесплатно, получая сносную стипендию, учиться в институте, или техникуме, или в ПТУ, проживать в общежитии за символическую плату. После окончания учебы в них нам было гарантировано рабочее место по распределению (причём учитывались пожелания выпускника), выделялись подъёмные, оплачивалось дорога, предоставлялась жилплощадь. У нас была возможность совершенствоваться профессионально и расти духовно. В течение трёх лет нас не могли уволить с работы. Теперь же молодое поколение всего этого лишено. Вас ждут разочарования, не поступил на бюджетное место, а на платное нет средств у родителей, работы не нашёл так как нет специальности. Что делать?.. Или закончил вуз, а работы нет, всюду принимают только тех, у кого есть опыт работы, а откуда его взять сразу после окончания. Опять тот же вопрос «Что делать?..» Пополнять ряды безработных. Ликвидация безработицы в СССР – это величайшее социальное завоевание Советской власти, ныне утрачено.

Советский Союз был единой семьёй всех народов и народностей, проживающих в нём, а их было около двух сотен и не было угнетения по национальному признаку, все были равны, экономика и культура всех народов развивались планомерно и равномерно. Только в советское время многие малочисленные народы получили свою письменность. И это мы сегодня утратили. В Конституции страны говориться, что Российская Федерация – социальное государство, вот только за 25 лет без СССР народ России лишился многих социальных достижений. Что ж вступая в жизнь, вам надо помнить слова великого Данте: «Здесь нужно чтоб душа была тверда, Здесь страх не должен подавать совета».

 Podgurskij avtografy

Н.В. Подгурский всем участникам подарил свои книги со автографом и напутствием.

Иван Стефанович Бортников – первый заместитель председателя правления Красноярского регионального отделения ВСД «Русский Лад»

Фото С.В. Рязанова

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru