Русский Лад

Валерий Коровин: Президента окружают люди, для которых нажива — главная мотивация

Korovin Valerij

Основой государственной коррупции является то, что у власти сегодня находится сословие торгашей. Президента окружают люди, для которых нажива — главная мотивация. Мало того, сегодня нажива в законе — разворовывание государства легализовано ещё в 1990-х.

Нынешние законы, включая ельцинскую конституцию, были созданы в эпоху либеральной революции, когда Россия была лишена суверенитета, демонтировалась, и ставилась под контроль Запада. Тогда олигархи готовили под себя законодательную базу, с помощью которой легализовали украденное.

Основные либеральные постулаты непосредственно интегрированы в нынешнюю законодательную основу государства. Особенно во всё, что касается экономики. Потому и нет ничего удивительного в том, что нажива и легализация её плодов являются для нынешних чиновников не только нормативными, но и вполне законными. Коррупция уже встроена в ту законодательную систему, которая создана в 1990-х.

Другое дело, что с точки зрения этики, основанной на представлениях русского большинства, такая мотивация — как нажива для государственного чиновника, — является как минимум аморальной и коробит большинство жителей России.

В России архетипически развит культ служения государству, народу, что и должно являться основой деятельности государственного мужа по мнению большинства жителей России. И здесь в представлениях нынешних государственных чиновников и большинства населения возникает абсолютный диссонанс. Видно, что представителям нынешней власти дело до государства и его интересов особо нет, либо всё это для них вторично или третично. На первом же месте — персональная нажива, повышение собственного благосостояния за счёт конвертации государственной должности в личные активы, с последующей легализацией нажитого непосильным трудом. Что самым вопиющим образом и возмущает большинство жителей России.

3 апреля 2017

https://izborsk-club.ru/12932

Об авторе:

Валерий Коровин

Коровин Валерий Михайлович (р. 1977) — российский политолог, журналист, общественный деятель. Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, член Евразийского комитета, заместитель руководителя Международного Евразийского движения, главный редактор Информационно-аналитического портала. «Евразия» (http://evrazia.org). Постоянный член Изборского клуба.

https://izborsk-club.ru/12932

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru