Русский Лад

Санкционированные новости

Владимир Бояринцев

 

                                                                                              Только если энта весть

                                                                                              Снова будет − не Бог-весть,

Ты за эдакую правду

Лет на десять можешь сесть!

    Леонид Филатов

 

TV novostiКогда слушаешь и смотришь ежедневные новости, возникает впечатление, что жизнь в России стала настолько стабильной, что в стране вообще ничего не происходит, в то время, как Украина, по сообщениям СМИ находится на грани распада, там снижается уровень жизни, растут цены, она даже не может без скандала провести Евровидение. 

А кто знает о протестах водителей большегрузных автомобилей в нашей стране против системы «Платон», к которой имеет отношение клан Роттенбергов? В конце марта акцию против «Платона» устроили дальнобойщики из Петербурга, которые выстроили свои грузовики на обочине, к забастовке присоединились водители грузовых автомобилей из Москвы, Астрахани, Казани, Саратова и ряда других российских городов. 

Кто знает о протестах фермеров?  

Это акция в Краснодарском крае, в ходе которой фермеры планировали добраться до Москвы и донести до президента Владимира Путина проблемы с рейдерским захватом земель агрохолдингами.  

Это были несанкционированные новости, о которых страна, практически, ничего не знает. Знает она одно, что у нас «всё культурненько, всё пристойненько, исключительная благодать.» (В.Высоцкий).

Вот пример заголовков основных новостей в Интернете (Новости в Москве 18-го марта, суббота): 

Россияне инвестировали сто миллионов долларов в здания Трампа; 

NBC рассказал детали нового плана Пентагона по борьбе с ИГ; 

CNN: Украина хочет допросить экс-советника Трампа по делу о коррупции; 

Трамп оценил усилия ФРГ и Франции в разрешении конфликта на Украине; 

Администрация Трампа планирует крупные поставки вооружений Тайваню. 

     Подобные новостные заголовки в Интернете, когда в них даже не упоминается Россия, можно привести и за другие дни. 

         Вот основные новости утра 27-го марта 2017-го года, то есть на утро после «несанкционированных» выступлений в Москве и других городах: 

Ангарского маньяка обвинили ещё в 60 убийствах; 

Встреча Порошенко и Трампа откладывается; 

Правительство изменило порядок замены и выдачи водительских прав; 

Совладелец группы ГАЗ допустил возврат производства автомобиля «Волга»; 

ФСБ изъяла у торговцев оружием три авиапушки и 15 кг взрывчатки. 

         Говорит В.Кара-Мурза-старший:  

− Поразила реакция наших центральных телеканалов на антикоррупционные митинги, которые прошли 26 марта. Вернее, отсутствие какой бы то ни было реакции. Было видно, что так называемые телеаналитики находились в полной растерянности: кого винить, о чём говорить... Ни один большой канал не решился открыть рот – ни «Первый», ни ВГТРК, ни НТВ...  

         Игнорировать то, что происходит у тебя под носом – последнее дело даже для продажных журналистов. Надо было, как следует подготовиться, дать Навальному идеологический отпор. Вместо этого промолчали. Как страусы, спрятали голову в песок. Это позор на весь мир. Стыдно было за нашу страну в тот вечер… 

А ответ Медведева на обвинения Навального напоминал детское: «Димон−Лёхе». 

Но, видимо, после событий 26-го марта, когда некоторые каналы отказались обсуждать «несанкционированные» действия, от вождей демократии поступило указание – не забывать о проблемах и достижениях «россиян».  

Так появился материал о посещении мэром Москвы компании «Фаберлик» по случаю открытия новых линий по розливу шампуней.

Faberlic cosm 

Хотя она представляется всюду, как компания чисто российская, в Интернете есть сведения, что это российско-французская компания, имеющая контрактное производство косметической продукции с французским заводом РАВ (Produits et Appareils de Beaute). Компоненты для косметики закупаются у ведущих производителей с мировым именем: английская фирма «КРОДА», немецкие «БАСФ», «ХЕНКЕЛЬ», французская компания «Gattefossee» и др. 

         Основное производство косметики Faberlic расположено на заводах г. Москвы и Московской области. Вся парфюмерия Фаберлик производится только во Франции. Композиции её ароматов сейчас создаёт французский парфюмерТом Фонтэн 

         Декоративная косметика Фаберлик производится концерном Интеркос (INTERCOS) в Италии. Это крупнейший в Европе производитель декоративной косметики (http://www.fl34.ru). 

Фаберлик (Faberlic) получает сырье более чем от 500 поставщиков из 21 страны мира. Сотрудничество с лидирующими мировыми фабриками − Intercos (Италия), Fiabila (Франция), Faber Castel (Германия).

Фаберлик сотрудничает с Brivaplast & Zignago Vetro (Италия) по упаковке декоративной косметики. Заключены контракты со звездами мировой индустрии декоративной косметики и парфюмерии − Кьярой Фантиг и Пьером Бурдоном (Компания Фаберлик). 

Компания «Фаберлик» имеет самое передовое оборудование и автоматические линии по производству, фасовке и упаковке косметической продукции из Германии, Англии, Швейцарии и Италии (компании Frima, Symex, Technicam, Thompson). Весь процесс изготовления продукции происходит на высокотехнологичных установках (вакуумные гомогенизаторы), которые позволяют создать мельчайшую кремовую эмульсию с частицами субмикронных размеров (0,1-0,5 мкм). Такая микроэмульсия улучшает проникновение активных компонентов в кожу, тем самым нормализуются обменные процессы.                      

Это позволило мэру Москвы сказать: 

«Все хорошо знают, что Москва является лидером космической промышленности, авиационной, оборонной, атомной.  Но мало кто знает, что Москва является одним из лидеров по производству парфюмерной и косметический продукции», уточнив, что в Москве сосредоточено около 14 процентов от всего российского производства косметики. 

         Это цитата из материала Натальи Тростянской («Вечерняя Москва»), которая пишет:

«В пятницу, 7 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин побывал на одной из самых крупных в России косметических компаний с собственным производством в Москве. В этот день на заводе запустили две новые автоматизированные линии по розливу шампуней. 

Золотистая пудра и яркие румяна украшены цветами и другими витиеватыми узорами. 

− Наше оборудование позволяет наносить прямо на поверхность компактной продукции любой рисунок, даже с фотографии, − рассказывает мэру директор департамента парфюмерии и косметики Ирина Голдыш. 

На предприятии гордятся уникальными технологиями. Блестящие ёмкости за считанные секунды наполняются тушью для ресниц. За одну смену две машины производят 32 тысячи тюбиков с тушью… (выделено мной. – В.Б.) 

Помните исторический анекдот: Лиза Мейтнер (1878-1968) − первая в Германии женщина-физик, которая смогла получить учёную степень, написала работу «Проблемы космической физики», что какому-то журналисту показалось немыслимым, и в газете было напечатано название с поправкой: «Проблемы косметической физики». 

В наше время происходит обратный процесс: от космической физики переходим к физике косметической. В то время, как, по словам космонавта С.Е.Савицкой, у нас утеряно 150 передовых космических технологий, а из-за элементарного несоблюдения технологии сборки космических аппаратов, теряются огромные деньги, мы внедряем инновационные косметические технологии. Правда, это хорошо, когда можно чем-то гордиться. 

Сергей Собянин в Твиттере: «Открыли новую производственную линию на фабрике “Фаберлик”. Предприятие постоянно развивается, инвестирует, создаёт рабочие места…» 

         Справка: в Москве в компании работают 855 человек, при этом она имеет   650 консультантов. Консультант – это человек, зарегистрированный в компании, заказывающий продукцию для себя и своих близких.. 

Фабрика компании Faberlic, занимает более 45 тысяч квадратных метров. Сколько квадратных метров приходится на человека? Ответ – 52. Это к тому, что ОАО «Фаберлик» претендует на статус промышленного комплекса.

         Вместе с новым статусом компания сможет претендовать на налоговые льготы, в частности, на прибыль, имущество и землю. Кроме того, город, как добавил мэр, готов предоставить фирме субсидирование процентной ставки по кредитам на приобретение оборудования. 

Из Интернета: 

− Сергей Семёнович, вот не знала, что это ваша фабрика!

− «Фаберлик» же частная компания, вы-то причём?

 

Sobjanin Faberlic 

               Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАО «Фаберлик» Алексей Нечаев. 

© Фото: Артём Коротаев/ТАСС

 _________________________

См. также предыдущую работу данного автора на нашем сайте:

ВЫШЛА КНИГА – А.В.СУВОРОВ

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru