Русский Лад

Фестиваль в Медведково

Shkola 274 

   Откликнуться на зов друга – святое дело. Даже если это воскресенье, к тому же – вербное. И отоспаться хочется за всю неделю, и дома углубиться в философские размышления. Но как можно оставить без внимания приглашение Бориса Катковского, касающееся детей?

   Итак, девятого апреля Борис Катковский, отличный поэт, член Московской городской организации Союза писателей России, встретил возле меня и Ларису Черникову, также состоящих в МГО СП России, возле метро Отрадное, и уже все вместе мы поехали на улицу Тихомирова, где в доме номер шесть располагается 274-я школа.

Именно она и обозначалась в Положении о проведении фестиваля «Медведково – ты моё вдохновение!», как место его проведения.

   Мы приехали загодя и имели время, чтобы освоиться. Нас встретили не только гостеприимные устроители мероприятия, но и уютный актовый зал школы. Всё было готов к проведению большого праздника для детей Северного Медведково. И скоро зал стал оживать буквально на глазах, наполняться весёлыми голосами ребят, нетерпеливо ожидающими того незабываемого момента, когда они предстанут перед строгим, но справедливым, жюри и глазами сверстников и родителей.

   Первыми по замыслу оргкомитета выступали мастера художественного чтения. Их было не так много в отличие от вокалистов и танцоров. Но к всеобщему удовольствию конкурсанты в большинстве порадовали хорошим исполнением. Понятно, что уровень подготовки был разный. И всё же каждый из них – победил, смело выходя показать, на что способен.

   Вокальные номера тоже разнились. Поразило выступление трио «Огни большого города» Парень и две девушки, старшеклассники, настолько трогательно исполнили песню «Соловьи», что мурашки бежали по коже.

   Одну исполнительницу мы с Борисом Катковским заподозрили в применении плюсовой фонограммы (настолько она здорово и безошибочно пела), одна, когда попросили её исполнить хотя бы припев «Akapella», то услышали нечто поразительное, заставившее нас   публично извиниться и восхититься.

   Если говорить о хореографической части, фестиваля, то она по временному промежутку оказалась равной двум предыдущим. Мы приготовились мужественно сносить все тяготы, как говорится, и лишения… И вдруг…. Один танец ярче другого! И самое главное – поразило обилие жанров: и народные танцы, и классический вальс, и зажигательный шейк, и даже фрагмент из балета. Удивляли и радовали и коллективы, и сольные исполнители. Некоторые выступления хотелось продолжать и продолжать…

   Думаю, трудно будет организаторам подводить итоги, поскольку многие из участников получили самые высокие баллы – десятки. Порой и я, и Борис Катковский, и Лариса Черникова – забывали, что мы члены жюри, и бурно выражали эмоции.

   По завершению каждый из нас сказал ребятам напутственные слова. Итоги же будут подведены позже и сообщены участникам фестиваля либо их родителям по интернету. А впереди, в мае лауреатов ожидает гала-концерт в одном из парков Северного Медведково..

 

Член МГО и МОО СП России,
заслуженный поэт Московии,

заслуженный литератор СТС России,
действительный член Академии
литературной документалистики
Сергей Берсенев

        

        

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru