Русский Лад

А.В. Воронцов принял участие в возложении цветов к памятнику В.И. Ленину в Петербурге

Voroncov vozlozhenie leninu 22apr 2017

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, видный общественный деятель, коммунист, Алексей Васильевич Воронцов сегодня открыл церемонию возложения цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину, расположенному во дворе Университета имени А.И. Герцена.

Напомним, что пятиметровый памятник основателю первого в мире советского социалистического государства установили во дворе университета им. Лесгафта. Раньше - с 1949 года - этот памятник встречал пассажиров на Варшавском вокзале. В 2005-ом, во время ремонта здания, бронзовый монумент перевезли в реставрационные мастерские музея городской скульптуры в Лигово. Речь шла даже о переплавке памятника. А 7 ноября 2012 года памятник установили во дворе лесгафтовского университета.

В своей речи Алексей Васильевич, прежде всего, напомнил о деятельности Ленина, как человека, который смотрел в будущее и, возглавляя вооруженную борьбу за независимость России и социализм, заботился о создании полноценных систем образования, здравоохранения и т.д. Недаром прославленный лесгатофтский университет основал именно Ленин, - напомнил Воронцов. Затем он сделал акцент на том факте, что имя Ленина объединяет сегодня всех подлинных патриотов России, так как именно его подпись стоит под актами, лежащими в основе суверенитета нынешней Российской Федерации. Не менее важно, - отметил Воронцов, что идеи социальной справедливости, защиты интересов подавляющего трудящегося большинства, являются сегодня подлинной основой для единства российского народа.

 Память народная хранит образ Ленина, - подчеркнул А.В. Воронцов, - а его идеи сейчас востребованы как никогда для восстановления и развития страны.

После Воронцова перед присутствующими выступили ректор Университета имени А.И. Герцена Сергей Евгеньевич Бакулев и Президент данного вуза Владимир Ульянович Агеевец и другие товарищи, а затем состоялось возложение. В акции активное участие приняли студенты.

Cvety Leninu 22 apr 2017

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru