Русский Лад

Воронцов А.В. – член Общественной палаты Питера

         Obshchectv palata SPBФормируется Общественная палата Санкт-Петербурга. Она будет состоять из 63 человек. По одной трети уже утвердил Губернатор и избрали депутаты ЗакСа города. Остальных, ещё 21-го, будут утверждать вступившие в должность члены Палаты.

Среди выбранных ЗакСом – известный общественный деятель, руководитель СПб отделения ВСД «Русский Лад», «Российско-Белорусского братства», профессор Алексей Васильевич Воронцов. Это весьма позитивный факт. Ведь члены Палаты согласно положению могут обсуждать значимые общегородские проекты, заниматься законотворчеством, рассматривать обращения граждан и организаций, направлять в органы власти свои запросы и предложения.

voroncov 11

         Можно сказать, что их деятельность схожа с депутатской. Хотя, конечно, депутаты имеют более широкий круг полномочий. Но, думаю, что избрание А. В. Воронцова, как человека, всегда стоявшего на защите народных и государственных приоритетов, станет полезным не только для работы всей Палаты, но и для отстаивания интересов широкого круга горожан. Это он показал, работая депутатом ЗакСа, а также руководителем СПб отделения «Русского Лада», Российско-Белорусского братства, Петровской академии. Поздравляем Алексея Васильевича с новым назначением.

         Согласно федеральному и региональному законодательству Палата является внепартийным органом власти. И все избранные в неё члены, состоящие в различных партиях, обязаны приостановить партийное членство на период работы в ней. Думаю, это разумно. Ибо все избранники, прежде всего, должны озаботиться общественными интересами вне зависимости от партийной дисциплины, партийных интересов и пр. Тем более, это требование не ново. В ЗакСе Петербурга за подобное решение проголосовала ранее и фракция КПРФ.

         Поскольку А. В. Воронцов – член городской организации КПРФ, то его избрание на ответственную должность можно рассматривать, как и положительную оценку работы всей партийной организации. Хотя отдельными членами КПРФ желание А. Воронцова приступить к исполнению обязанностей в Общественной палате воспринято весьма негативно. Насколько известно, после его заявления в патрорганы о приостановке членства в связи с избранием в Палату, его обвинили чуть ли не в предательстве партийных интересов, в двурушничестве. Хотя, повторяю, Воронцов лишь выполнил требование закона.

         Инициатором подобных, считаю, оскорбительных нападок на пленуме городской организации КПРФ 16 декабря выступил известный в узкопартийных кругах Юрий Павлович Белов. Это уже далеко не первая попытка последнего дискредитировать А. Воронцова. Лучше бы подобные инициаторы брали пример с А. В. Воронцова, как работать, приносить пользу людям, а, полагаю, не разводить дрязги и не вбивать клин между настоящими лидерами коммунистического движения в городе и остальными партийцами. Хотя нападки такого деятеля, как Ю. П. Белов, думаю, являются подтверждением правильности выбранного курса.

К тому же стоит отметить, что если кого-то сочли недостойным выдвижения в Общественную палату, а выдвинули другого, да ещё и избрали, это не повод для ложных обвинений и действий по принципу «разделяй и властвуй». Наш девиз, девиз добропорядочных людей – «объединяй и здравствуй». И согласно этому принципу живёт и работает А. В. Воронцов, что и вызывает уважение знающих его людей.

                                                            Андрей Антонов,

                                                        Ленинград-Петербург  

 

*         *         *

Руководство ВСД «Русский Лад» и редакция нашего сайта со своей стороны сердечно поздравляют видного деятеля нашего движения Анатолия Васильевича Вронцова с его избранием на новую почетную должность и желают ему спехов на этом посту!

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru