Русский Лад

1 мая в Москве состоялись многотысячные шествие и митинг

«Мы должны изменить этот курс, и у нас для этого достаточно сил»

Da zdrast pervimaj 2017

Колонны демонстрантов прошли от Октябрьской площади столицы до площади Революции, где у памятника Карлу Марксу состоялся митинг. Перед участниками акции выступил лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Основными лозунгами акции стали: «Да здравствует Первомай – праздник солидарности трудящихся!», «За власть трудового народа!», «Правительство – в отставку!», «В борьбе мы обретем свободу!».

Pervomaj 2017

Вели митинг заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин и секретарь Московского горкома КПРФ В.Р. Родин.

«Нет коррупции и взяточничеству!»

Вначале выступил лидер московских коммунистов В.Ф. Рашкин. В своем выступлении Валерий Федорович отметил, что в этот день первомайские митинги проводятся по всей стране и на них пришли миллионы граждан. В советское время, как отметил выступающий, это был праздник весны и труда, а сегодня на первое место вышли лозунги «Вся власть – Советам!», «Землю – крестьянам!», «Даешь гарантию на восьмичасовой рабочий день!», «Нет коррупции и взяточничеству!».

«Если против Медведева были выдвинуты лживые обвинения, то обществу все равно необходимо представить убедительные доказательства его невиновности», - считает В.Ф. Рашкин.

Затем на митинге выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

«Мы выстоим, потому что верны солидарности и братству!»

- Дорогие друзья, уважаемые товарищи! – обратился к собравшимся лидер коммунистов. – Сегодня не просто Первомай, день весны и труда, это день борьбы трудового народа за свои великие исторические права, за достоинство, за могучую державу, за народную власть, за элементарную справедливость в обществе, где правит человек труда, а не олигархия и жулье. Я уверен, что сегодня по всей стране и по всей планете прокатится волна возмущения трудового народа против того, что снова бряцают оружием, снова хотят поджечь войну во имя интересов кучки олигархов и глобалистов.

Pervomaj 2017 ruslad 1

«Вы чувствуете, - продолжил Г.А. Зюганов, - как нашу страну со всех сторон окружают враждебные силы. Еще совсем недавно никому не думалось, что снова вокруг нас будут подожжены целые враждебные очаги. Но мы с вами выстоим, потому что верны солидарности и братству! Именно солидарность позволила нам возродить партию, комсомол и пионерию. Именно солидарность трудового народа дала нам возможность создать народные предприятия, которые и сегодня показывают образцы трудовой доблести. Именно солидарность дала возможность доказать даже в нынешней криминально-буржуазной России, что мы можем достигать больших результатов».

«Я уверен, - отметил далее лидер КПРФ, - что мы с вами справимся с этими вызовами. Но хочу подчеркнуть, что впереди у нас немало проблем и трудностей. Если и дальше Россия будет двигаться по пути «реформ» Гайдара и Ельцина (а внутренняя политика и экономика сегодня хромают на все четыре ноги), если и дальше власть будет обслуживать интересы олигархии, которая даже не желает платить нормальные налоги, если и дальше будут отказывать в поддержке детям войны, а дольщикам в обеспечении их законных прав и получении квартир, если и дальше наши ребята, окончившие вузы, не получат достойной работы, ситуация станет только усугубляться».

Pervomaj 2017 Miting

«Нас окружают сегодня три проблемы, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Первая из них связана с курсом финансово-экономической политики. Мы должны изменить этот курс, и у нас для этого достаточно сил. Нам нужна солидарность всех трудовых коллективов страны, чтобы справиться с такой задачей. Но вы видите, что сегодня американские глобалисты снова поджигают войну на Украине. Не успокоились они и на Ближнем Востоке. Вот-вот может заполыхать Корейский полуостров. Я уверен, что мы с вами справимся с этими вызовами, если вы в ближайшее время активно поддержите нашу партию».

Pervomaj 2017 ruslad3

«КПРФ, - отметил Геннадий Андреевич, - сегодня готовится к своим главным событиям. Мы в конце мая проводим съезд, на который приедут делегации со всей страны, где будет представлена совместная согласованная программа вывода России из кризиса. Мы сейчас прорабатываем ее с самым широким блоком Народно-патриотических сил».

Г.А. Зюганов также рассказал, что на днях состоялось заседание международной рабочей группы, утвердившей программу подготовки к 100-летию Великого Октября. «Мы вместе со всем трудовым народом готовимся к этому великому событию. В праздничных мероприятиях примут участие делегации практически всех стран мира. Всего приедут около ста делегаций от коммунистических и рабочих партий. Это и есть подлинная солидарность, которая обеспечит нам будущие победы. Да здравствует Первомай! Да здравствует справедливая борьба трудового народа за свои права! Да здравствует Победа! Да здравствует социализм!», - так завершил свое выступление лидер КПРФ.

После этого состоялось вручение партийных и комсомольских билетов молодому пополнению партии и комсомола. Также Г.А. Зюганов вручил партийные награды заслуженным партийцам.

Затем слово для выступления предоставили депутату Госдумы, писателю Сергею Шаргунову.

 Он рассказал о своем посещении московского общежития, жильцы которого оказались в тяжелейшем положении. Писатель также вернулся недавно из Алтайского края, где люди труда находятся в полунищенском состоянии.

«Почему не реализуется на практике закон о государственном планировании? Почему продолжают рушить заводы? Почему в стране до сих пор не введен дополнительный налог на сверхбогатых?», - с такими вопросами оратор обратился к власть имущим.

Сергей Шаргунов заявил, что он и его товарищи по фракции КПРФ являются последовательными защитниками людей труда. И так будет продолжаться и впредь.

«Вся власть – народу!», - призвал выступающий.

Слово предоставили представителю бастующих дальнобойщиков Алексею Сороковому. Он рассказал, что стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта 2017 года. Все это время они не выходят в рейс, протестуя против системы «Платон». («Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». Прим. Ред.).

«Дальнобойщики – такие же трудящиеся. Система «Платон» - это фактически дополнительный налог. Обязать человека платить три налога – это уже явный перебор», - считает Алексей Сороковой.

По его данным, за прошлый год по этой системе было собрано около 100 млрд рублей. Но официально было заявлено, что за это время собрали всего 20 млрд рублей, причем Ротенбергам из этой суммы ушло 12 млрд рублей.

Оратор призвал всех трудящихся поддержать справедливые требования дальнобойщиков, поскольку, по его мнению, введение системы «Платон» обязательно приведет к повышению цен на товары.

Текст резолюции зачитал студент Московского вуза Иван Панков.

«Мы требуем прекратить нападки на советскую историю и ее лидеров. В День 9 мая Мавзолей В.И. Ленина не должен быть закрыт декорациями. Мы – за возрождение советского патриотизма с опорой на великие свершения нашей Родины», «Власть и собственность – трудовому народу! Вперед, к социализму!», - говорится в резолюции, за которую участники митинга проголосовали единогласно.

Выступления ораторов чередовались с музыкальными паузами. Известные советские песни исполнили лауреаты международных конкурсов Михаил Головушкин и Дарья Давыдова.

Омрачило акцию только некое действо, которое происходило за ограждением с тыльной стороны сцены на небольшом удалении от митинга КПРФ. Во время выступления наших ораторов группа каких-то «самодеятельных артистов» исполняла песни. Это исполнение заглушало выступающих, поэтому рядовые москвичи и гости столицы, которых в этот день много было в центре Москвы,не могли их услышать, если они находились в «тылу» от сцены. Особенно эти «артисты-глушилки» активизировались во время выступлений Г.А. Зюганова, В.Ф. Рашкина и Алексея Сорокового. Создалось впечатление, что это было сделано преднамеренно, поскольку «артисты» запели, когда начался митинг КПРФ, и разошлись почти сразу после его завершения.

По материалам сайта КПРФ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru