Русский Лад

Жители Нью-Йорка смогут бесплатно учиться в колледжах штата!

Пока властные структуры России ожесточённо борются с образованием в России, стремясь уничтожить самую лучшую в ХХ-ом веке систему образования. Пока общероссийский диктанкт пишется по пасквилям русофобов. Пока стремительно сокращается финансирование ВУЗов и количество "бюджетных мест"... 

Жители Нью-Йорка смогут бесплатно учиться в колледжах штата!

net_deneg_net_obrazovanija.jpg

Нью-Йорк станет первым штатом в США, который введет бесплатное обучение по программам для бакалавров и для магистров. Воспользоваться такой возможностью смогут жители штата, годовой доход которых не превышает определенного уровня. Переход на бесплатное обучение и установление уровня дохода будет осуществляться постепенно в течение 3 лет.

Начиная с осени 2017 года студенты магистратуры, которые посещают колледжи и университеты города или штата Нью-Йорк, будут иметь право на бесплатное обучение, если их семьи зарабатывают не более $100 тысяч в год. В 2018 году максимальная сумма дохода для семьи поднимется до $110 тысяч и в 2019 году достигнет $125 тысяч.

Те, кто имеет право на бесплатное обучение, не будут платить именно за образовательные услуги колледжа, стоимость которых составляет около $4500. Но они по-прежнему будут оплачивать проживание и питание, если они живут в кампусе. Эти расходы могут составить до $14 тысяч в год.

Для участия в программе студенты должны получать не меньше 30 кредитов в год, хотя это требование довольно “гибкое” и предполагает возможность при меньшем количестве кредитов получить меньшую сумму.

После окончания университета студенты, которые учились бесплатно, должны будут жить и работать в Нью-Йорке в течение того же количества лет, в течение которых они получали финансирование. Если они покинут штат, их стипендия будет конвертирована в кредит, который они обязаны будут погасить.

По подсчетам авторов бюджета, в первый год программа обойдется штату в $163 миллиона.

[перевод статьи]

 -----------------------------------

P.S. Вам, друзья, эта схема обучения ничего не напоминает? Нет ощущения, что Вам это знакомо по СССР и что остатки именно этого и уничтожают "наши" власти?

Источник:money.cnn.com

https://newsland.com/community/4765/content/obrazovanie-usa-vs-rossiia/5848470

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru