Русский Лад

МИНЕЕВ ЕВГЕНИЙ ФЁДОРОВИЧ

Лауреат Ι степени Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад»-2017 в номинации «ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА»

Mineev E F Laureat 1 step

Минеев Евгений Фёдорович родился в 1946 г. в Майнском районе Ульяновской области. По окончании художественно-графического факультета пединститута преподавал в г. Алатыре в детской художественной школе, работал художником-оформителем в рекламной мастерской.

         В 1975 году он организовал самостоятельную художественную мастерскую, ставшую единственной в Алатыре, которую возглавлял на протяжении шестнадцати лет. С 1982 года Евгений Минеев - организатор и главный участник многих городских выставок. Его работы выставлялись на республиканских вернисажах. В 1993-1998 гг. он был директором республиканского Центра русской культуры.

В 2004 году впервые состоялась персональная выставка художника в Алатыре, где он представил 94 авторских произведения, в 2009 г. прошла выставка в с. Порецком. Несколько лет назад Евгений Фёдорович преподнёс в дар Алатырскому художественному музею свыше 150 своих картин.

Евгений Федорович – художник, имеющий свое лицо, свой почерк. У него содержательные, колоритные, глубокие и эмоциональные картины. Сами полотна говорят за себя. Каждая его работа – это теплый и трогательный рассказ об окружающем нас мире. Он любит и понимает природу. Его натюрморты – это головокружительный вихрь цветов, которые автор, умело используя, переливает в многообразие разных тонов, полутонов и цветовых гамм. Есть у него и виды родного города, местных зданий и храмов.

       В новом тысячелетии художник по-прежнему полностью отдает себя живописи. Кроме того, он активно занимается художественной фотографией, резьбой по дереву и литьём. Огромный вклад Евгения Фёдоровича в развитие и совершенствование сферы искусства в городе Алатыре и Чувашии был оценён присвоением ему почётного звания «Заслуженный деятель культуры Чувашской Республики» и его приёмом в ряды Союза художников России.

 Vruchenie diploma laureata Mineevu E F

Вручение Зюгановым Г.А. Минееву   Е.Ф. Диплома Лауреата 1 степени Всероссийского творческого фестиваля – конкурса   «Русский Лад» - 2017 на праздновании Дня русского языка. Москва, 3 июня   2017г                    Mineev Rodnaja storona                                              

Минеев Е.Ф. Родная сторона

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru