Русский Лад

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ РУССКОГО ЛАДА: ЗАГАДОЧНАЯ АПИ КРОВАТЬ

  С незапамятных времен русичи занимались пчеловодством: практически каждый род имел собственную пасеку, или занимался бортничеством (собирательством мёда от диких пчёл). Наши предки по достоинству оценили не только по существу безотходное "производство" пчеловодства (#мёд#воск#прополис#подмор и прочее: всё шло в дело!), но и его целительные качества. Даже запах мёда, пчёл, прополиса и всех остальных компонентов оказывал чудесное исцеляющее действие на организм! И люди пользовались возможностями "пчелиной терапии"...
Сегодня, когда пасеки стали редкостью даже в сельской глубинке; а народные традиции апитерапии во многом утеряны и позабыты; по настоящему ценны усилия энтузиастов не только по их возрождению; но выработке новых методов.
Так пчеловод из Шекснинского района Дмитрий Харченко по своей инициативе по существу разработал, и сделал на практике новую модель лечебной апи-кровати; которая пользуется огромным спросом у вологжан и приезжих гостей. Немного фантазии, средств и усилий по примеру Дмитрия помогут каждому пасечнику привлечь не только новых покупателей, но и новых поклонников народных методов профилактики и лечения многих современных заболеваний.
Не даром народная мудрость гласит: всё новое - это незаслуженно забытое старое, наработанное практическим опытом наших предков. А уж нам - северянам - опыта и практики не занимать! Нужно только вспомнить об этом!

Анатолий БУРОВ

видео:  https://www.youtube.com/watch?v=C-Wzu1j6bl4

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru