Русский Лад

Сергей Черняховский: Колонна Гозмана

Что такое Гозман? – это фашизм.

Потому что фашизм – не только Гиммлер, гестапо, СА и СС – фашизм это еще и Геббельс.

Строго говоря, фашизм – это не идеология. Это по определению «открытая террористическая диктатура наиболее реакционной крупной буржуазии».

Фашизм можно выстроить на любой буржуазной идеологии – что на национализме, как у Гитлера, что на консерватизме, как у Франко, что на либерализме, как у Пиночета.

pobeditj_fashism.jpg

Фашизм – это в первую очередь террор меньшинства по отношению к большинству. Фашизм – деление общества на высших и низших. Фашизм – это присвоение меньшинством права не считаться с мнением и большинства и права подавлять и унижать большинство. Ненависть, признание себя всегда правым – а остальных – подлежащих  подавлению. Фашизм — это использование утверждения о том, что большинство может ошибаться – для обоснования своего права с большинством не считаться, его подавлять, оскорблять и терроризировать.

Потому что главное в терроре – не физическое насилие и физическая боль, — а унижение подвергнутого насилию, лишение его воли – и приучение к покорности.

В свое время в терроре главным был компонент физический – сегодня все чаще главным становится компонент информационный.

Поэтому имя Геббельса – стоит в ряду с именами Гитлера и Гиммлера.

А имя Гозмана – как собственное, так и нарицательное, как имя конкретного человека – так и имя «коллективного Гозмана» — заслужило право стоять рядом с ними.

Коллективный Гозман – это люди, которые думали – что они будут диктовать условия игры навечно. Они думали, что только им позволено морально терроризировать несогласных. Унижать тех, кто им неугоден.

Они привыкли безнаказанно оскорблять людей и поколения, страну и ее солдат – а им стали отвечать на их же языке и их оружием.

И они, устами новых лиц, несущих старые догмы, начали твердить, что называть врага – врагом,  – это проявление тоталитаризма.

На что они надеются и чего хотят? Что они – будут вести себя, как враги и будут вести информационную войну на уничтожение страны и народа, — а страна и народ будет робко кивать головой, извиняться и не сметь отвечать. А если начнет отвечать – они поднимут скандал на тему о нарушении их «прав человека». Забывая о нарушении ими – чужих прав человека

Гозман обиделся на то, что на выставке РВИО посвященной мифам о Великой Отечественной войне его имя оказалось на полу – но тут же заявил, что гордится этим соседством, благо оказаться «в числе персональных врагов людей, представляющих, … , максимальную угрозу России, т.е. ваших врагов – это не унижение, а честь».Он гордится, что его видят в одном ряду с Гитлером – и считает это заслуженной честью.

Он уже приравнивал СМЕРШ к СС – и всегда был врагом тех, кто защищал страну от нацизма.

Он считает, что Крым – это не Россия. Он считает, что Чубайс и Гайдар – друзья страны, а Мединский и Рогозин – ее враги.

Он был среди тех, кто разрушал и грабил страну в 90-е годы – и сохранил верность им и их ненависти к нашей стране.

Он всегда лжет – и договорился до того, что рассказал, как в Москве в 60-70-е годы стояли голодные очереди за хлебом, в которых детям на руки ставили номера, как в нацистском лагере.

Он считает тех, кто с ним не согласен и видит в нем мерзавца и врага — «гопниками». Но поскольку они только говорят ему в лицо, что он мерзавец и враг, но не бьют по лицу и не берут за шиворот, чтобы выбросить на улицу в грязь лицом – он считает их не просто «гопниками» — и еще и «трусливыми гопниками», — они ведь только говорят.

И он говорит, что он не боится. Но он боится. И пишет: «Физическим расправам над неугодными … всегда предшествует их публичное поношение». И уверяет, что ненависть к «пятой  колонне»  — и честное признание врагов врагами – есть тоже, что восемьдесят лет назад делали руководители Третьего Рейха, готовя Холокост.

И пытается облагородить себя и своих друзей по этой «колонне» — уравнивая их с жертвами нацизма и Холокоста….

Холокост унес жизни шести миллионов человек. Большая часть, кстати, была гражданами СССР – частью тех 27 миллионов, которые были уничтожены такими, как Гозман, — делящими людей на высших и низших, на «просвещенное  меньшинство и темное большинство.

Власть «колонны Гозмана», узурпировавшая в стране право на принятие решений в 90-е годы – уничтожала по разным подсчетам, от 12 до 18 миллионов человек. Меньше, чем их немецкие предшественники уничтожили в нашей стране в годы  Великой Отечественной войны – но в два-три раза больше, чем унес Холокост.

Он грозит тем, кто не хочет возврата власти таких как он, кто не хочет, чтобы их страну грабили, кто не хочет, чтобы гозманщина унижала и растлевала души и совесть людей, не хочет, чтобы страна была послушной колонией и подмандатной территорией других империй, чтобы жила под диктовку другого мира – грозит им: «часть тех, кого преследовали такие, как вы, выжили и смогли наладить новую жизнь уже без вас. А вот таких как вы, повесили!»

Нет сомнения, что он готов вешать – как готов был расстреливать в 1993 году как парламент России, так и безоружных в массе своей людей, пытавшихся защитить Конституцию своими телами.

Он был среди тех, кто расстреливал и лгал. Он грозит и готов вешать. Он конечно, среди тех, кто вел и ведет информационный террор против страны – но он обещает уже и террор физический.

Он пытается представить себя наследником тех, кого уничтожал фашизм 70 лет назад. К ним он не имеет отношения. Но он действительно наследник – наследник именно тех, кто тогда уничтожил почти три десятка миллионов человек нашей страны. И он часть тех, кто в 90-е годы уничтожил еще полтора десятка миллионов человек нашей же страны.

И в одном он прав – выжили наследники тех, кого уничтожали его предшественники – и друзья и близкие тех, кого его «колонна» — «Колонна Гозмана» — уничтожила в 90-е. Его предшественников – повесили. Его коллег по «колонне» — пощадили. Но не простили.

И они никак не поймут: они хотят иметь возможность бить тигра по носу – и все время забывают, что дверца в клетке  – открыта.

https://izborsk-club.ru/12300

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru