Русский Лад

Владимир Поздняков принял участие в открытии Недели саудовской культуры в Москве

В Новом Манеже состоялось торжественное открытие Недели саудовской культуры в России, которая впервые проходит в нашей стране. В официальной церемонии приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский и Министр культуры и информации Саудовской Аравии Авад бен Салех аль-Авад. Член королевской семьи.

saud kult

«Это очень значимая акция для обеих сторон. Арабская культура оказала колоссальное влияние на становление и развитие многих мусульманских народов, подарила миру немало великих ученых, поэтов, писателей, художников. Несмотря на то что культурные контакты между нашими странами активизировались лишь в последнее десятилетие, они уже успели встать на прочный путь прогресса. Важным шагом в их укреплении стало сегодняшнее подписание Программы сотрудничества в области культуры между нашими ведомствами», — отметил Владимир Мединский.

В свою очередь Авад бен Салех аль-Авад, член королевской семьи, подчеркнул, что Неделя культуры Саудовской Аравии проводится по случаю первого визита короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда в Россию. Он выразил надежду, что событие будет способствовать развитию отношений между странами на новом уровне.

Pozdnjakov saud kuljtura

В торжественном открытии Недели саудовской культуры в России принял участие и депутат Государственной Думы, председатель ВСД «Русский Лад» Владимир Поздняков.

Насыщенная программа Недели включает в себя выставку произведений искусства «Королевство — взгляд изнутри», которая поддерживается виртуальным туром по королевству, а также выступления фольклорного ансамбля с музыкой и танцами и премьерные показы фильмов Саудовской Аравии. Продлится Неделя саудовской культуры в России до 8 октября.

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова, по материалам СМИ.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru