Русский Лад

Установка памятной плиты. Приют Фишт.

                        К 100-летию Великого Октября

         Год 2017 является годом, когда прогрессивная часть мирового сообщества, Коммунистическая Партия Российской Федерации и общественные организации России будут отмечать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. У всех участников этого процесса есть свой план мероприятий по празднованию этой даты. Даже руководство буржуазной России спустило в регионы распоряжение о подготовке проведения своих мероприятий, посвящённых этой дате. Руководство Республики Адыгея издало своё распоряжение о создании оргкомитета по подготовке проведения этого мероприятия. Вероятно, решили взять под свой контроль и задушить в нежных объятиях процесс празднования 100-летия Великого Октября.
         АРО КПРФ, АРО ЛКСМ, АРО движение «Русский ЛАД» и АРО «Союз Советских Офицеров» в ряду других мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате, решили изготовить памятную гранитную доску и установить её на приюте «Фишт» над тропой, ведущей на Белореченский перевал.

FISHT stjag gruppa

Была создана группа из 6 человек: Руководитель-зав. отделом рескома АРО КПРФ, председатель правления АРО движение «Русский Лад» Николай Юрьев; член КПРФ и движения Русский Лад» Владимир Стасев; комсомолец Мурат Донежук, комсомолец Иван Думанов; комсомолка Дилфуза Рузметова и участник наших многочисленных мероприятий Евгений Буманите. Эта группа почти в полном своём составе уже принимала участие в восхождении на вершину горы Фишт 5-го августа этого года в рамках Альпиниады г. Фишт (1967-2017 годы). Мероприятие было проведено в честь комсомольцев, занёсших в далёком 1967 году капсулу времени, обращённую к будущему молодому поколению России.
        Памятная гранитная доска по заказу АРО КПРФ была изготовлена при активном содействии руководителя «Союза советских офицеров» Анатолия Назарова и председателя исполнительного комитета общероссийского профсоюза военнослужащих Сергея Радченко.

FISHT u plity     

27-го сентября 2017 года группа вышла с «Яворовой поляны». Огибая громаду горы Оштен по перевалам Гузерипльский и Армянский, группа опустилась на уже опустевший, в виду окончания туристического сезона, приют «Фишт». Вершину горы Фишт то накрывало белой папахой облаков, а то и вовсе скрывало его скальные отроги от наших глаз. Впрочем, времени на отдых не было.

Необходимо было закрепить гранитную доску на скале за ручьём им. Сергея Ермолинского до окончания светового дня. С этой задачей группа справилась за 2,5 часа благодаря своей многодневной подготовке к порученному заданию. От руководства КГБЗ (Кавказским государственным биосферным заповедником) мы получили бесплатный проход в заповедной зоне и бесплатное проживание в домике приюта. Работники приюта сделали всё возможное для комфортного пребывания группы.
         После установки памятной доски, руководитель группы в своей речи отметил роль Великой Октябрьской социалистической революции на ход мировых исторических процессов. Выразил благодарность коммунистам, комсомольцам, сторонникам партии, членам движения «Русский Лад» и членам «Союза советских офицеров». В скальных отрогах горы Фишт прозвучало троекратное «Ура». Было принято решение обратиться к бюро АРО КПРФ о вручении благодарственных писем руководству КГБЗ и начальнику Адыгейского поисково-спасательного отряда Дмитрию Голубеву за техническое и информационное содействие в осуществление этого памятного для всех участников мероприятия. Возвращалась группа, как и прежде по традиции с развёрнутым красным флагом с советской символикой, закреплённым за рюкзак Мурата Донежука, под пронизывающим ледяным ветром и видимостью тропы в 50 метров из-за облаков, стремительно закрывавших всё пространство между двумя перевалами.

Возвращались с чувством исполненного долга перед памятью миллионов советских людей, осуществивших подвиг построения первого в мире социалистического государства.

FISHT gora

Да, партия в ходе Великой отечественной войны по подсчётам историков три раза в тяжелейших боях за Родину потеряла свой личный состав. Эти невосполнимые потери и повлияли на кадровые изменения, да и на саму политику партии. Руководство КПРФ стремится учитывать в своей идеологической работе этот опыт по развитию современной теории и практики социалистического и рабочего движения. В ходе празднования 100-летия Великого Октября на встречах делегаций коммунистических партий, которые приедут в Москву, будет определяться роль и направление работы левых партий по преодолению кризиса, поразившего планету из-за пагубного влияния капитализма на ход исторических процессов. Капитализм обречён. Будущее за социализмом.

            Н.А. Юрьев.

31. 09. 2017 год.   

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru