Русский Лад

О новой книге Никитина В.С.

 Nikitin main

         Вышла в свет новая книга Никитина В.С. «Великий Октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее». В ней автор раскрывает новый аспект величия Великой Октябрьской социалистической революции. Никитин Обращает внимание читателей на то, что благодаря Великому Октябрю Россия стала не только первым в мире государством трудящихся, но и первооткрывателем управляемой эволюции человечества на основе передовой научной мысли. По воле партии большевиков Россия стала первой страной, которая осмелилась приступить к превращению исторического процесса из стихийного и неуправляемого в проектируемый и управляемый.

         Nikitin V Velilij oktjabrj obl 2017Ленинский «Октябрьский проект» изначально был нацелен не только на разрешение противоречия между трудом и капиталом и освобождение трудящихся от экономической эксплуатации. Он был нацелен на построение качественно нового в интеллектуальном плане типа общества – общества знаний. Оно коренным образом отличалось от капиталистического общества потребления, нацеленного на безмерное обладание материальной собственностью. В Советской России общество знаний формировалось на диалектическом единстве материального и духовного миров, разумном достатке, а главное - на осознании значения мысли, как важнейшего фактора жизни, и необходимости воспитания Человека разумного и созидающего.

         Автор подчеркивает, что для современной России очень актуально и поучительно осмыслить и понять, как и какими методами обложенная всевозможными санкциями Запада советская страна под руководством Ленина и Сталина смогла совершить интеллектуальный прорыв в будущее, сформировать общество знаний, обеспечить опережающее Запад ускоренное развитие, позволившее победить в Великой Отечественной войне и первой прорваться в Космос.

         Ответы на эти вопросы даны в книге Никитина В.С. В ней восемь глав: 1. Ленинский прорыв к «управляемой эволюции»; 2. Смысл ленинского «Октябрьского проекта”; 3. Будущее принадлежит молодёжи; 4. Марксизм не догма, а руководство к действию; 5. Диалектика: движение и мышление; 6. Хронополитика: управление временем; 7. Кто погубил «Октябрьский проект»; 8. Революция продолжается.

         В итоге автор утверждает, что независимое и успешное развитие России и её коренных народов возможно только на пути социалистического строительства, одухотворенного миропониманием русского – государствообразующего народа, и на основе передовой научной мысли, нацеливающей людей на созидание, разумный достаток и справедливость.

*              *               *

 

С полным текстом даннного издания можно ознакомиться в электронной библиотеке нашего сайта:

В.С. Никитин Великий Октябрь как интеллектуальный прорыв в будущее. - Псков. - Псковское возрождение. 2017.pdf

http://audio-depodzvon.webasyst.net/files/0d60f553

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru