Русский Лад

Обращение Президиума ПАНИ и СПб отделения "Русского Лада" к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко по поводу переименования улиц

Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!

sovetskaja24 ноября 2017 года Топономическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение рекомендовать Правительству Санкт-Петербурга переименование Советских улиц в Центральном районе. Категорически возражаем по существу данного решения.

Как известно, название «Советские» улицы носят с 1923 года, без малого почти 100 лет.   С ними связаны героическая жизнь и судьба многих поколений ленинградцев – петербуржцев. За эти близкие и родные Советские улицы сражались защитники Великого города в блокаду. Переименование Советских улиц есть нравственное неуважение памяти ленинградцев – блокадников, лежащих на Пискаревском мемориальном кладбище. «Никто не забыт и ничто не забыто» - это память и о Советских улицах, которые как и Город- Герой Ленинград мы не сдали врагу в 1941- 1943 годах! За Советские улицы и каждый дом жители города умирали   и   победили фашизм!

         Считаем, что принятое решение неоправданно будоражит и нарушает общественное спокойствие горожан, а также отвлекает власть от более позитивных дел и задач   по преодолению социально-экономического падения уровня   жизни народа, проведение важных политических и государственных мероприятий.

Раскол и даже элементы раскола и искусственно вызванного недовольства в современном российском обществе нужны представителям тех социальных сил, которым выгодно ослабление России. Мы предполагаем, что в ходе принятия решения Топомнимической комиссии по переименованию Советских улиц, ул. Восстания и т.д. тон задавали именно такие силы.

Обращаемся к Вам как ленинградцу – петербуржцу, патриоту и государственному деятелю с просьбой прислушаться к голосу патриотической интеллигенции, ветеранов Коммунистической партии и Комсомола, защитников блокадного Ленинграда, представителей  рабочего класса, их внуков и правнуков о сохранении на карте Города – Героя Ленинграда Советских улиц!

По поручению Президиума ПАНИ и Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад»,

Президент ПАНИ,

Заслуженный работник высшей школы РФ,

д.ф.н., профессор                        А. В. Воронцов

 

Примечание редакции сайта "РЛ"

Властями "решено, что будет 10 Рождественских улиц вместо Советских"...

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru