Русский Лад

О выступлении представителей «Русского Лада» на совещании в МГК

 Rashkin D F

В начале совещания первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин предоставил слово первому заместителю председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад» Tarasova V P 2017Тарасовой Валентине Прохоровне. Она рассказала, что движение «Русский Лад» было учреждено 9 декабря 2012 года. На съезде был избран председателем высшего совета Г.А.Зюганов, а председателем Координационного совета депутат-коммунист Никитин Владимир Степанович. В 2013 году движение было зарегистрировано, как созидательное движение по возрождению традиций народов России.

ВСД «Русский Лад» занимается проблемами русского языка, культуры, литературы, народных традиций. Главный праздник – это День русского языка. В своё время ВСД «Русский Лад» выступило с инициативой этого праздника, Коммунистическая партия Российской Федерации инициативу поддержала, Геннадий Андреевич довёл инициативу до президента и добился подписания указа. ВСД «Русский Лад» совместно с коммунистической партией организует праздник в Москве и регионах. В движении 58 региональных отделений. ВСД «Русский Лад» проводит творческие фестивали по десяти номинациям. Руководитель московского городского отделения ВСД «Русский Лад» Владимир Алексеевич Святошенко.

Валентина Прохоровна рассказала, что по уставу движения, у них должны быть не только региональные, но и местные отделения. Она обратилась к каждому партийному комитету с просьбой  подобрать для начала по одному человеку, который был бы заинтересован в деятельности ВСД «Русский Лад» для создания местных отделений.  Задача: привлечь как можно больше активных творческих людей.

Tarasov B V vecherЗатем выступил Борис Васильевич Тарасов – блокадник, генерал-лейтенант воздушно-десантных войск. Он рассказал об основных моментах Сталинградской битвы. Говоря о Великой Отечественной войне, Борис Васильевич, в частности рассказал, как его девятилетним мальчиком вывезли из блокадного Ленинграда.  Он оказался в детском доме в Кировской области.  Они, дети, писали письма солдатам на фронт: «Дорогой боец! Убей фашиста! Победи фашиста!»

На совещании состоялось награждение первых секретарей партийных комитетов местных отделения медалями: «100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции».

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин поделился с секретарями следующей информацией.

Прошли парламентские слушания, посвящённые проблеме борьбы  с наркоманией.  В настоящее время в РФ 8 миллионов людей, кто систематически принимает наркотики и 18 миллионов периодически принимающих наркотики. 80% наркотиков в Россию поступает из Афганистана.

На последнем заседании Секретариата ЦК КПРФ были рассмотрены вопросы:  о ходе подготовки II (декабрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и второго этапа XVII Съезда КПРФ; о парламентских слушаниях, которые состоятся 12 декабря в 12.00 на тему: «Правовые и социальные аспекты устойчивого развития сельских территорий»; о форуме «Диалог между Коммунистической партией Китая и политическими партиями на высоком уровне во всём мире».

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сказал, что в Новороссию готовится конвой с детскими подарками.

9 декабря в 12.00 обманутые дольщиков возле станции метро «Улица 1905 года» проводят митинг.

12 декабря в 12.00 состоится пикет у Министерства образования и науки против искажения истории в школьных учебниках. Прислать по пять человек от парткома.

20 декабря – столетие ВЧК.

21 декабря в 12.00 состоится возложение венков и цветов к мавзолею В.И.Ленина, могиле И.В.Сталина и могиле Ф.Э.Дзержинского.

Владимир Романович попросил местные отделения в понедельник сдать информацию о предстоящих пикетах, а также информацию когда, где и по какой причине в пикетах было отказано.

Член Бюро МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин доложил о работе фракции КПРФ в МГД.  В Мосгордуме сейчас осталось четыре человека, но продуктивность работы не снизилась. Фракция КПРФ предложила поправки к бюджету Москвы на 2018-1019-1020 годы.

Единороссы в МГД не приняли ни одной поправки. КПРФ голосовала против бюджета единороссов.

Мэр Москвы внёс на рассмотрение МГД закон, дающий ему право запрашивать информацию в счётной палате и МВД о доходах муниципальных служащих. Фракция КПРФ голосовала против.

Единороссам в МГД не нравится, что одиночные пикеты разрешено проводить без уведомления органов государственной власти. Они вносят поправку, что на пикете нельзя пользоваться сборно-разборными конструкциями. Это значит, что принести с собой раскладной стульчик уже будет нельзя. Раскладной стол для сбора подписей тоже нельзя. В законе данного перечисления нет, но там нет и толкования. То есть каждый полицейский будет толковать закон так, как ему заблагорассудится. Опять идёт ущемление оппозиции. Фракция КПРФ проголосовала против данного закона.

Фракция «Единая Россия» своим голосованием приняла решение, поставить с тыльной стороны здания на Петровке 38 памятник генералу А.Ф. Кошко. Это руководитель московского уголовного сыска в царское время. Во время Гражданской войны он служил в контрразведке у барона Врангеля. Единороссы пошли на обман ветеранов Петровки 38, поэтому ветераны поддержали данную инициативу. Они думали, что голосуют за памятник генералу – герою Великой Отечественной войны.

По материалам сайта МГК.

Использована нформация Пресс-службы МГК КПРФ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru