Русский Лад

"Облака вдохновения" навстречу "Году собаки"

   Не секрет, что популярный московский Творческий Центр «Облака вдохновения» встречает каждый Новый Год шумно, с размахом, как и принято на Руси. Вот и на этот раз было именно так. И, конечно, не обошлось без приятных сюрпризов. Но о них чуть позже.

bersenev serg 2

   А сначала, по традиции, чуть подражая нашим государственным лидерам, по праву руководителя ТЦ «Облака вдохновения» Сергей Берсенев и застолья, я подвёл итого прошлого года, который был неоднозначным. Сколько сместил он всебя не только радости. Но и боли, и утрат. Евгений Евтушенко, Дмитрий Хворостовский, Леонид Броневой, Дмитрий Марьянов… Трагедия в Питерском метро… А наши друзья? Коля Пронин, Дима Ильин, Бэн… Нам сейчас очень не хватает… И эту боль не смогут затмить никакие дипломы, никакие медали…

И всё же победы были… В первую очередь это в рамках общественно-литературной премии «Тихая моя Родина», учреждённой Московской Областной Организацией Союза Писателей России, кураторами которой являются я и Ирина Маркова. В преддверии Нового на заключительном мероприятии я и огласил имена лауреатов и дипломантов. Лауреатами стали – Василий Романенков, Татьяна Аксёнова, Борис Прахов, Георгий Бойко, Юлия Зазимко и Наталия Филатова. В числе дипломантов оказались – Владимир Малаховский, Валерий Сенниковский, Наталия Пунина-Орлова, Сергей Красавцев, Валентина Попова, Анна Сазикова, Юлия Сорокина, Олег Столяров, Татьяна Аржакова и Михаил Солодухин.

   Все выступления были посвящены Новому Году, зиме… После торжественной части в первую очередь выступал актив «Облаков» - Татьяна Аксёнова, Василий Романенков, Юлия Зазимко, Борис Прахов, Валерий Евдокимов…. Замечательные авторые. Прекрасные стихи и песни…

Вообще, участники приходили на протяжении всего вечера. Олег Столяров пришёл со всей семьёй – женой Юлей и дочкой Марьяной. Георгий Бойко, Наталия Филатова, Сергей Фотиев, Владимир Малаховский, Юлия Сорокина, Александр Смирнов, Владимир Бордюгов, Нина Баландина, Анна Щербакова, Татьяна Аржакова, Вячеслав Слезко, Людмила Макарина…

   Каждое выступление несло в себе позитив и уверенность в будущем дне Творческого Центра. И приятно было вручать выступающим календари и журналы общественно-созидательного движения «Русский Лад». Надо сказать, что и движению в лице Алексеева Сергея Ивановича был вручён диплом за помощь в организации конкурса «Тихая моя Родина».

   Когда встреча подходила к экватору, приехали Ира Карра-Бранкович и Лена Сизова с осетинскими пирогами. Весь коллектив поздравил сердечно Иру с прошедшим днём рождения.

   Завершили же празднество по традиции весёлыми песнями в исполнении Валерия Евдокимова и Владимира Нугманова…

   От Нового 2018 года ждём только новых стихов, песен и светлых дней!

   Счастья всем!

   Член МГО СП России

   Сергей Берсенев

  

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru