Русский Лад

Бороться и побеждать во благо России

 

Nikitin Yubilej 70 

         В героический день Ледового побоища рыцарей-крестоносцев — 5 апреля 2018 года отмечает свое 70-летие наш земляк, общественный деятель, известный на Псковщине и за её пределами депутат Госдумы Российской Федерации пяти созывов (с 1996 по 2015 годы), полковник, кандидат экономических наук и политолог, член ЦК КПРФ, руководитель общественного движения «Патриоты Псковского края» – Никитин Владимир Степанович.

         Запад высоко оценил заслуги нашего юбиляра в защите России и всего Русского мира. Никитин В.С. единственный из коренных жителей Псковской области, кто персонально внесён в «санкционные списки» и кому запрещен въезд в страны Евросоюза, США и Канаду. Чем же конкретно так насолил Западу наш земляк? За что он удостоен такой чести? За то, что, работая в Госдуме первым заместителем председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, он смело и умело публично разоблачал агрессивную русофобскую политику Запада в СМИ, с трибуны Парламентской конференции стран Балтийского моря, на международных форумах парламентариев и соотечественников, а также в своих книгах: «Заговор против человечества», «Россия, встань и возвышайся!», «Космическое мышление – ключ к выходу из мирового кризиса», «Лад — русская модель мира» и др.

         Никитину не простили парламентское содействие досрочному освобождению из застенков Рижского централа первого секретаря ЦК Компартии Латвии Альфреда Петровича Рубикса, активную поддержку признания независимости Абхазии и Южной Осетии и высокую оценку действий российских миротворцев в отражении грузинской агрессии.

         Русофобы отомстили нашему земляку за конкретную законодательную, теоретическую и практическую деятельность по мобилизации усилий государственных структур России и стран СНГ, международных и российских общественных объединений на защиту прав наших соотечественников за рубежом и укрепление Русского мира.

         За материальную и моральную помощь Русской общине Крыма и непосредственное участие в его воссоединении с Россией. За организацию совместно с крымскими соотечественниками антифашистских маршей Красного знамени Победы по городам-героям и городам воинской славы Украины, Молдовы, Приднестровья, Белоруссии и России. За яркие и смелые выступления на антифашистских митингах в Севастополе, Феодосии и Керчи в 2013 году.

         За глубокое осмысление и активную пропаганду русской цивилизационной идеи князя Александра Невского и его заветов: «Не преклоняться перед Западом. Не принимать его веры, его учения об искусстве наживать деньги, его безумного и безмерного стремления к потреблению. Жить по правде, в ладу с совестью, в разумном достатке. Давать решительный отпор захватчикам».

         За создание Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», нацеленного на борьбу с мировоззренческой агрессией Запада и на сохранение цивилизационного наследия России, на укрепление русского духа и дружбы братских народов. За появление в России по инициативе юбиляра в 2011 году нового государственного праздника – День русского языка, и последующего разворота президентских структур к сохранению отечественных традиций народов России.

         За учреждение и организацию Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад», который проводится в стране с 2014 года по десяти номинациям под девизом «Вернем России Русский дух и дружбу народов!».

         С российской стороны такая патриотическая деятельность Никитина В.С. была отмечена: Государственной Думой РФ — вручением почётного знака  Za zaslugi v razv parlamentarizma«За заслуги в развитии парламентаризма в России», Национальным комитетом общественных наград — вручением орденов Александра Невского, Дмитрия Донского и Петра Великого, Министерством обороны – награждением медалью «За возвращение Крыма». По представлению Русской общины Крыма Никитин В.С. награжден народным мэром Алексеем Чалым памятным знаком «За третью оборону Севастополя».

Za tretju oboronu Sevastopolja

За миротворческую и благотворительную деятельность нашему юбиляру вручена Золотая медаль Российского фонда мира «За миротворческую и благотворительную деятельность», а Совет ветеранов миротворческих сил «Миротворец» наградил Никитина знаком «Миротворческая миссия в Абхазии».

Соотечественники из Латвии, объединившиеся в «Парламент непредставленных», отметили его заслуги медалью «В память 70-летия освобождения Риги от немецко-фашистских захватчиков». Союз писателей России присудил Никитину В.С. за литературную деятельность Всероссийскую премию имени поэта Н.А. Некрасова, а Русская православная церковь за успешные труды по духовно-нравственному воспитанию и просвещению молодежи наградила медалью «Пастырь добрый».

         Выйдя на пенсию, наш земляк не прекратил борьбу. В прошлом году он издал книги: «Соответствовать вызовам времени», «Русофобия: суть и методы сдерживания» и «Курс на возврат к цивилизационному наследию России».

         Пожелаем Никитину Владимиру Степановичу продолжить свою творческую, созидательную деятельность во благо нашей Родины и новых побед в борьбе за справедливость, за укрепление русского духа и сохранение лучших традиций народов России.

Пресс-служба

Псковского общественного движения

«Патриоты Псковского края»

 

Газета «Курьер», 27 марта, 2018 г.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru