Русский Лад

Надо бить в набат! "Последний звонок". 3-я серия

Прим. ред. сайта.

Этот потрясающий фильм непосредственно посвящен судьбе российского образования в эру реформ. Однако авторы его постоянно соотносят происходящее в школе с тем, что совершается за стенами учебных заведений, в том числе и по причине перемен в школе. Тогда перед нами открывается более глубоко и объёмно весь социально-экономический и политический смысл подлинной катастрофы, в которую оказались ввергнуты страна и народ..Этот фильм нельзя не посмотреть всем, кому, дорога Родина. Обратите внимание, как один из ведущих идеологов преобразований четко обозначает уже в самом начале реформ цель реформирования, используя для этого понятие «сегрегация». [Сегрега́ция (позднелат.segregatio «отделение») — политика принудительного отделения какой-либо группы населения.] Многие другие исследователи давно говорят о формировании кастовой школы.

*               *             *

ТВ.РАСССВЕТ

Жорес Иванович Алфёров, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Сергей Юрьевич Глазьев, Российский экономист, доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии наук, а так же многие другие неравнодушные к проблемам образования в нашей стране люди приняли участие в создании этого фильма. Третья серия проекта «Последний звонок» полностью посвящена современному состоянию отечественного образования. Говорит один из авторов фильма Константин Семин:

 "Мы долго искали способ совместить документальную наглядность с доступной формой изложения, но в результате решили, что лучше не говорить о ситуации никак, чем делать это коротко или поверхностно. Исследование занимает почти 3 часа и требует от зрителя внимания и сосредоточенности. Уверены, с этим не возникнет сложностей, ведь от состояния образования зависит будущее каждого из нас. Мы благодарим всех, кто помог нам запустить «Последний звонок» и довести дело до конца. Этих людей очень много, и не все фамилии уместились в финальные титры. Теперь самое важное — обеспечить нашему материалу максимальное распространение.

Репост, лайк (и даже дислайк), ретвит — определят судьбу нашей работы и резонанс, который она вызовет. Помните — чудес не бывает. Помочь утопающим способны лишь они сами". Надо бить в набат, сказала ученица 8 класса Новосибирской школы Ника Сафронова. На канале "Рассвет ТВ" третья серия проекта «Последний звонок»Надо бить в набат!!! Вступительное слово делает один из авторов фильма Константин Семин. Москва, Рассвет ТВ, март 2018 года.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru