Русский Лад

Концерт для ветеранов в станице Ханская - Майкоп

26 st Hanskaya Maikop    Майские дни 2018 года наполнены подготовкой к Дню Победы и мероприятиями, связанными с поздравлением ветеранов труда, участников боевых действий и членов организации «Дети войны». Так и в день 8-го мая члены АРО КПРФ, представители Адыгейского регионального отделения (АРО) Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», женского союза «Надежда России» были приглашены на праздничный школьный концерт в честь ветеранов. Член движения «Русский Лад», Стасев Владимир Владимирович, был нашим внештатным и неизменным фото- и видеокорреспондентом. Творческие коллективы начальной школы №26 станицы Ханской (пригород Майкопа – ред.) под руководством директора школы Княженко Екатерины Николаевны и преподавателей выступили с песнями военных времён и танцами.

Степень подготовки коллективов была безупречной. Дети с воодушевлением, а некоторые и со слезами исполняли песни и читали проникновенные стихи.

После концерта представители общественных организаций и комитета АРО КПРФ выступили с поздравлениями в адрес присутствующих ветеранов, преподавателей школы и учащихся, пожелали им хранить в своих сердцах память о тех знаменательных событиях в жизни нашей страны, которые позволили отстоять независимость нашей страны, да и само существование народов России.

Ильинова Татьяна Владимировна выступила с прочувствованным словом к ветеранам, в тяжёлые послевоенные годы отстроившим свою страну, а также обратилась со словами добрых пожеланий в адрес замечательных деток, подготовивших этот концерт, и поблагодарила преподавателей за из огромный, порою недооцененный труд в деле воспитания молодого поколения страны.

Ветераны рассказали о своих воспоминаниях времён войны, а подполковник в отставке, орденоносец Шевченко Григорий Васильевич, принимавший участие в боевых действиях в Афганистане, красочно познакомил учащихся с боевыми подвигами и традициями своих предков, со славою защищающих свою Родину Россию. Обратился к учащимся готовить себя к взрослой жизни, в которой обязательно пригодятся все те знания, которые им дают их учителя. Юрьев Николай Александрович, зав. отделом комитета АРО КПРФ, кратко рассказал об истории 9-ой горно-стрелковой дивизии, более известной в девяностые годы под названием 131-ой Майкопской бригады, в 1943 году освобождавшей территорию Адыгеи. Её 100-летний юбилей будут торжественно отмечать в июле 2018 года.

После концерта учителя пригласили гостей за стол, где и состоялся уже непринуждённый разговор о проблемах школы, вопросах сохранения исторической памяти у подростков и преемственности поколений. В конце встречи, поблагодарив преподавателей за воспитание учащихся в духе патриотизма, мы решили принять участие в том событии, которое скоро состоится в ст. Ханской. На поле будет извлечена носовая часть самолёта времён Отечественной войны. Слава героям, павшим в боях за Родину.


Председатель правления АРО ВСД «Русский Лад» Н.А. Юрьев.
12.05.2018 г.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru