Русский Лад

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» - 2018

 

  «Утверждаю»                                                                                                                   Председатель Жюри

В.С.Никитин

6 июня 2018г.

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ

ВСЕРОССИЙСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «РУССКИЙ ЛАД» - 2018

( по номинациям)

Номинация 1 «ПОЭЗИЯ» 

ЛАУРЕАТЫ 

Место

Автор

Наименование произведения

Регион

1

Романенков

Василий   Фёдорович

Цикл стихотворений «Васильковый венок»

г. Москва

2

Бордюгов

Владимир Дмитриевич

Цикл стихотворений

«Идея героя»

Московская обл., Люберецкий р-н,

г/п Томилино

2

Куземцева

Татьяна Александровна

Цикл стихотворений

«Эта жизнь торопила…»

г. Омск

2

Кутков

Владимир

Цикл стихотворений «Москва»

г. Москва

2

Лавров

Борис Борисович

Цикл стихотворений

«Старые сапоги»

Тамбовская обл.,

г Кирсанов

3

Арефьева

Нина Ивановна

Цикл стихотворений

«Мост братства»

Волгоградская обл.,

г. Михайловка

3

Архипов

Владимир Афанасьевич

Цикл стихотворений

«К 100-летию Красной Армии»

Кировская обл.,

Зуевский р-н,

с. Мухино

3

Дубинянская

Ольга Леонидовна

Цикл стихотворений

«Родному городу»

Республика Крым,

г. Симферополь

3

Скородумова

Марина Валерьевна

Цикл стихотворений

«Есть деревенька и дом с палисадником…»

Псковская обл., Локнянский р-н,

д.   Мантеево

3

Эпанаев

Игорь Владимирович

Цикл стихотворений

«Мои внутренние слёзы»

Вологодская обл.,

г. Череповец

ДИПЛОМАНТЫ 

Автор

Наименование произведения

Регион

Агапова

Зинаида Сергеевна

Цикл стихотворений

«Сильная женщина»

Московская обл.,

г. Люберцы

Башкирова

Ульяна Владимировна

Цикл стихотворений

«Надежда, Вера и   Любовь»

Калужская   обл.,

г.   Людиново

Бельская

Августа Матвеевна

Стихотворение

«Родина»

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Власенков

Иван Иванович

Цикл стихотворений

«Павшим воинам»

Смоленская обл.,

г. Починок

Власова

Евгения Леонидовна

Цикл стихотворений

«Просила любовь у   природы»

г. Пермь

Губайдуллина

Рузалия Минкамильевна

Цикл стихотворений

«Ветер иней стряхнул с берёзы…»

Республика Татарстан,

г. Набережные Челны

Добряков

Николай Николаевич

Стихотворение

«Защитникам Отечества посвящается»

г. Псков

Ерёмкина

Яна

Цикл стихотворений

«Я сегодня помог   человеку…»

г. Москва

Журина

Людмила Ивановна

Цикл стихотворений

«О личном и вечном»

Чувашская

Республика,

г.   Алатырь

Кирсанова

Надежда Петровна

Цикл стихотворений

«Цветёт сирень…»

Красноярский край,

г. Минусинск

Кобец

Антон

Цикл стихотворений

«Не грусти, Москва!»

г. Москва

Куликова

Раиса Михайловна

Цикл стихотворений

«Запахи осенние вдыхаю…»

Калининградская обл., г. Гусев

Лаврушина

Надежда Валентиновна

Цикл стихотворений

«Письмо сыну»

Саратовская   обл.,

г.   Пугачёв

Ларионова

Юлия Владимировна

Цикл стихотворений

«А где-то отшумели   тополя…»

г.   Нижний Новгород

 

Малаховский

Владимир Владимирович

Цикл стихотворений

«Ты в начале пути…»

Республика Болгария

Мельников

Павел Иванович

Цикл стихотворений «Солнечный зайчик»

Московская обл.,

г.о. Люберцы

Никулина

Светлана Вадимовна

Цикл стихотворений «Наследие»

Московская обл.,

г. Электросталь

Никулина

Светлана Ивановна

Цикл стихотворений «Покаяние»

г. Белгород

Пантыкина (Соловьёва) Елена Александровна

Цикл стихотворений

«Русская женщина»

г. Санкт-Петербург

Пунина-Орлова Наталья Ростиславовна

Цикл стихотворений

«Повелось так на Руси»

г. Москва

Рогачёв

Михаил Георгиевич

Цикл стихотворений

«Линия»

Свердловская   обл.,

г.   Екатеринбург

Семёнова

Наталья Михайловна

Цикл стихотворений

«Три брата»

Владимирская   обл.,

г.   Ковров

Сергач

Фёдор Валерьевич

Цикл стихотворений

«Житница России»

 

г. Краснодар

Скородумова

Марина Валерьевна

Цикл стихотворений

«Моя Земля»

Псковская обл., Локнянский р-н,

д. Мантеево

Сомова

Елена Владимировна

Цикл стихотворений

«Счастье материнства»

г. Нижний   Новгород

Стецкая

Ирина Васильевна

Цикл стихотворений «Молитва»

Краснодарский   край,

Павловский   р-н,

ст-ца   Павловская

Столяров

Олег Олегович

Цикл стихотворений «Московские окна, какие вы разные…»

г. Москва

Торохов

Виктор Андреевич

Цикл стихотворений

«Легенда о красной   лампадке»»

Красноярский край,

г. Зеленогорск

Цурикова

Нина Петровна

Цикл стихотворений

«Это тёплое слово - Родина»

Тамбовская   обл., Староюрьевский р-н, с. Староюрьево

Чукова

Юлия Петровна

Цикл стихотворений

«Поэзия Серебряного   Бора»

г. Москва

Ширмина

Анна

Цикл стихотворений

«Час земли»

г. Москва

Эпанаева

Таисия

Цикл стихотворений

«Открытка для мамы»

Вологодская область, г. Череповец

Яичников

Михаил Борисович

Стихотворение

«Боль России»

г. Псков

Яценко

Валентина Сергеевна

Цикл стихотворений

«Река времени»

Московская обл.,

п. Красково

   

Номинация 2«ПРОЗА»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор

Наименование произведения

Регион

1

Леонов

Валерий Михайлович

Рассказ

«Родинка   на левой щеке»

г.Псков

2

Тайбарей

Галина Григорьевна

Повесть   в рассказах

«Родом из тундры»

Ненецкий автономный округ,

г. Нарьян-Мар

2

Фомичев

Владимир Тимофеевич

«Поле   заживо сожженных», «О Твардовском»

г. Москва

2

Фролов

Виктор Геннадьевич

Рассказы:

«Театр лилипутов», «Родная сторона»

г. Москва

2

Юрьев

Николай Александрович

Героическая летопись   «Апшеронский Сталинград»

Республика Адыгея,

г. Майкоп

3

Иванов

Александр Анатольевич

Рассказы-воспоминания:   «Скворцов

не   поделили», «Не состоявшееся рукопожатие»,

«Комсомол   в моей судьбе», «Крестовину украли», «Новый год в Суккозере», «Один день

одного   года», «У каждого к войне свои есть счеты»

г. Москва

3

Лофиченко

Александр Федорович

«Улицы моего детства. Детство Коли»;

Этюды о животных

«Мои зверята. Кто они?»

г. Москва

3

Подгурский

Николай Владимирович

Рассказ

«Смерть отца»

Красноярский край,

п. Шуваево

3

Постов

Владимир Александрович

Рассказ

«Ветеран»

г. Москва

3

Соляник

Николай Ананьевич

Солдатская повесть

«Как я был оккупантом»

г. Москва

3

Чемодурова

Ольга Леонидовна

Повесть   в рассказах

«Мы не одиноки»

Московская обл.,

г. Ивантеевка

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Алексеева

Раиса   Григорьевна

Рассказ

«Дедушкина гармонь»

Псковская обл.,

п. Дедовичи

Артеева

Инга Александровна

 

Повесть-сказка

«За голосом

Великого Нума»

Ненецкий автономный округ,

г.   Нарьян-Мар

Зуева

Татьяна Николаевна,

 

Записки   заполярного врача

Ненецкий автономный округ,

г. Нарьян-Мар

Кабанов

Андрей Валентинович

Лирический рассказ

«Я почти утонул в кристаллических снегах»

Вологодская   обл.

г.Череповец

Киселева

Тамара Владимировна

Рассказы:

«Улыбка из мусорного ящика»; «Повороты   судьбы»

Республика Марий Эл,

г. Йошкар-Ола

Коваль

Ирина   Николаевна

«Да не погаснет огонь в нашем   чуме»

Ненецкий автономный округ,

г.   Нарьян-Мар

Лебедева   Дарья

«Как   обычно»,   «Ника   и жёлтый пиджак»

Вологодская обл.,

г. Череповец

Петров  

Сергей Анатольевич

«Про Бормотунчика»

г. Тамбов

Просвиркин

Эдуард Георгиевич

«Адмирал, комсомолом призванный»

г. Киров

Рябова

Нина Александровна

Эссе

«Что имени тебе в моем?»

Вологодская обл.,

г. Череповец,

Сядейская

Лидия

Новеллы:

«Полукровка».
  «Моя первая книжка»

«Моя душа»

Ненецкий   автономный округ,

п. Красное

Тарабукин

Сергей Вениаминович

 

Рассказы:

«Дорога», «Счастливый билет», «Рыночные отношения»

 

Ненецкий автономный округ,

г. Нарьян-Мар

Теплухина

Надежда Алексеевна

«О степени родства»

Архангельская   обл., г. Няндома

 

Номинация 3

 

«ПЕСНЯ ФОЛЬКЛОРНОГО И ЭТНИЧЕСКОГО ЖАНРА»

 

ЛАУРЕАТЫ    

 

Место

Исполнитель

Наименование произведения

Регион

1

Ансамбль русской песни «Лад»

Художественный руководитель Зайцев Вячеслав Александрович

Русская   народная песня

«Енисей-батюшка»

Красноярский край,

г. Минусинск

2

Земцов

Сергей   Владимирович

Русская   народная песня

«Как за   Доном, зарекой»

Тамбовская   обл.,

Кирсановский   р-н,

с.   Голынщина

2

Народный ансамбль народной песни «Горлица»

Руководитель   Лубенская

Ольга   Григорьевна

Русская   народная песня

«Солнце   скрылось за

горою»

Камчатский   край,

Елизовский   р-н,

п.   Светлый

2

Тихоненков

Николай   Викторович

Цикл   русских народных

песен

Кировская обл., Фаленский р-н,

д. Леваны

2

Хор «Детской музыкальной

школы»

Руководитель   Зайкова Елена Валерьевна

Русская   народная песня

–   потешка

«Баба   сеяла горох»

Приморский край, Пожарский р-н,

п. Лучегорск

3

Васильева

Наталья Валентиновна

Руководитель   студии «Ренессанс»

Русская   народная песня

«Травушка-муравушка»

г.   Мурманск

3

Вокальный дуэт «Свечение»

Художественный   руководитель Сёмина Татьяна Яковлевна

Народная   казачья песня

«Течёт   реченька»

г. Москва

3

Образцовый фольклорный

ансамбль «Калинка»

Руководитель   Сагань

Галина   Васильевна

Цикл   русских народных

песен

г. Севастополь

3

Поволоцкая

Юлия Викторовна

Русские   хороводные

песни

Республика   Хакасия, г. Абаза

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Исполнитель

Наименование произведения

Регион

Маглели

Павел   Константинович

 

Русские   народные песни под

гусли

 

Республика   Казахстан,

г.   Актобе

Народный ансамбль

«Суряница»

Руководитель   Голенкова Светлана Михайловна

Цикл   летних русских

народных   песен

 

Московская   обл.,

Этнокультурный   центр «Колосвет»

Народный хор Русского Лада

Руководитель   Лецкова Любовь Сергеевна

Цикл русских народных песен

г. Москва

Этногруппа «Суроварг»

Руководитель   Еремеев

Олег Александрович

Русские былины

Московская   обл.,

Можайский   р-н,

д. Поповка

 

 

Номинация 4

 

«ПЕСНЯ СОВЕТСКИХ И РОССИЙСКИХ КОМПОЗИТОРОВ»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Исполнители

Наименование произведения

Регион

1

 

Васильева

Наталья   Валентиновна

Руководитель   студии

«Ренессанс»   ДК

«Первомайский

Романс

«Я   ехала домой»

( муз.   и сл. М. Пуаре)

г.   Мурманск

1

Кононов

Юрий   Николаевич

Солист   группы «Русский характер»

«Письмо   с войны»

(муз. и сл. К. Губин)

г.   Москва

2

Ансамбль «Мужская компания+»

Руководитель   Анисимов Владимир Николаевич

«Попурри»

(«Если   ждать ты будешь», «Синий иней»,»Мир не прост»,»Наш адрес Советский союз»)

г.   Смоленск

2

Земцов

Сергей Владимирович

Директор   Голынщинского

Дома культуры

«В   краю магнолий»

(Ю.   Марцинкевич,

А.   Морозов)

Тамбовская   обл., г. Кирсанов

2

Сорокин

Александр Петрович

Солист   музыкальной

студии   «Кредо» Алатырского городского Дворца культуры

«Там,   где клён шумит»

(Ю.   Акулов, Л. Шишко)

Чувашская

Республика,  

г.   Алатырь

2

Тимошенков

Артём   Юрьевич

Методист   районного культурно-досугового центра

«Я   рождён в Советском

Союзе»

(муз. и   сл. О. Газманова)

Смоленская

обл., Починковский

р-н, д.   Прилепово

3

Бояринцев

АлександрАнатольевич,

Солист   вокально-оперной

студии   «Орфей»

«Красная   Армия всех сильней»

(С.   Покрасс,

П. Григорьев)

г. Киров

3

Народный коллектив «Россиянка»

Художественный   руководитель Аксенова Галина Владимировна

«Эх,   дороги»

(А.   Новиков, Л. Ошанин)

Красноярский   край, Партизанский р-н, с. Партизанское

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Ивакина

Алла

«Обелиск»

(Р. Зонов, С.   Изместьева)

Смоленск,

МБУ   ДО «ДШИ Починковского р-на»

Киреева

Любовь Петровна

«На кургане»

(А. Петров, Ю. Друнина)

г. Красноярск

Кузнецова

Анна

«За старым холстом»

( муз. и сл. А. Циплияускас)

Смоленск,

МБУ   ДО «ДШИ Починковского р-на»

Лукашова

Мария

«Сердце земли моей»

(К. Брейтбург, В. Соловьев)

Смоленск,

МБУ   ДО «ДШИ Починковского р-на»

Четверик

Полина

«Вальс»

(Я. Дубравин, В. Суслов)

.

Приморский

край,

Пожарский р-н,

п. Лучегорск

Юркова

Варвара

«Нюркина песня»

( сл. и муз. Я. Дягилевой)

г. Смоленск

МБУ   ДО «ДШИ Починковского р-на»

 

 

Номинация 5 «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор-исполнитель  

Наименование произведения

Регион

1

Зацепин

Александр Сергеевич

Песня «Алексеевка»

Волгоградская обл.,

г. Михайловка

1

Нега

Татьяна Павловна

Егорова                              Любовь   Александровна

Песня «Павлопосадская шаль»

г. Санкт-Петербург

2

Аристов

Андрей Юрьевич

Песня «Художник»

г. Киров

2

Дубровский

Владимир Иванович

 

Песня «Афганистан»

г. Красноярск

2

Нугманов

Владимир   Александрович

Песня «Россия»

г. Москва

3

Алексеева

Раиса Григорьевна

Песня «Берегите ветеранов»

Псковская обл.,

п. Дедовичи

3

Аникушин

Геннадий Николаевич

Песня   «Я вернулся с войны»

г. Москва

3

Андрианов

Станислав   Владимирович

Песня «О Родине»

г. Астрахань

3

Берсенева

Елена Витальевна

Песня «И если будет   бой»

Свердловская обл.,

г. Богданович

 

 

 

Номинация 6 «ЖИВОПИСЬ»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

живопись

Авторы

Наименование произведения

Регион

1

живопись

 

Щеглов

Александр Анатольевич

«Крым.   Новый свет»

г. Москва

1 графика

 

Егоян

Арсен   Рубенович

«Весна 61-го»

Московская   обл.,

г. Клин

2

 

Литвяков

Сергей

Анатольевич

«Ночь в Крыму. Судак»

г. Москва

2

Марков

Виктор

Сергеевич

«Мое родное Подмосковье»

Московская   обл.,

Люберцкий р-н,

г.п. Красково

2

 

Токарев

Александр Викторович

«Дорога к   дому»

Чувашская

Республика,  

г.   Алатырь

2

Шабуров

Анатолий

Николаевич

«Приказ о наступлении»

г. Киров

3

 

Кукольников

Владимир

Алексеевич

 

«Желтый ветер»

Московская   обл., Люберецкий р-н,

г.п. Красково,

д. Мотяково

3

 

Зайцев

Дмитрий

Михайлович

 

«Золотая Осень»

г. Москва

3

 

Марковский

Ярослав

Дмитриевич

«Ленинград,

Исаакиевская   площадь»

Красноярский край, г.Минусинск

 

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Беспрозванный

Виталий   Алексеевич

Натюрморт «Утро»

Красноярский   край, Минусинский р-н,

с. Тесь

Галкин  

Евгений Георгиевич

"Идти вместе"

г.   Москва

Тамбовцева

Валентина Николаевна

Рисунки «Натюрморты»

г.   Москва

Танкович

Елена Александровна

«Навстречу мечте»

Красноярский   край,

п.   Абан

 

Номинация 7 «ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

Автор (мастер)

Наименование изделия

Регион

1

Захаров

Сергей Олегович

Бронзовый бюст И.А. Кавылина

г. Москва

2

Деревлёва

Марина Анатольевна

Традиционная   северная роспись по деревянной посуде

Смоленская обл., Починковский р-н, п. Шаталово-1

2

Ефимова

Татьяна Вячеславовна 

Преображенский кубок. Выполнен по мотивам орнаментов   с Кавылинских «львиных    ворот»  

г. Москва

2

Мальцева

Любовь Николаевна

Дымковская игрушка

г. Киров

2

Швайков

Александр Степанович

Изделия из капа   и сувеля

г. Псков

3

Ожиганов

Иван Викторович 

Ставец   «Хлебный»

г. Вологда

3

Савельев

Игорь Алексеевич

Фёдоровская керамика. Фигурка «Лось» - оберег, хранитель

г. Тамбов

3

Швайкова

Надежда Борисовна

Вязаные игрушки

г. Псков

3

Щербатова

Роза   Алимовна

Вышивка лентами

Республика Башкортостан,

г. Уфа

 

-

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Алушкова

Надежда Алексеевна

Вязание крючком

Псковская обл.,

Локнянский р-н,  

д. Миритиницы

Ануфриева

Валентина   Алексеевна

Вышивка бисером

Красноярский   край,

г. Минусинск

Вальнер

Нина Васильевна

Вышивка   лентами

Псковская обл., Локнянский р-н,

д. Миритиницы,

Ватомская

Татьяна Николаевна,

Бисероплетение

Смоленская обл., Починковский р-н, п. Шаталово-1

Воробей

Татьяна Николаевна,

поделки из   бумажных трубочек

Красноярский край,

г. Дивногорск

Голузов

Игорь Арсентьевич

Игрушки из   дерева

Смоленская   обл.,

г. Починок

Гринёва

Ирина Александровна

Вышивка крючком

Псковская обл.,

Локнянский р-н,

д. Миритиницы

Канашенкова

Людмила   Александровна

Вышивка

Смоленская обл., Починковский р-н,

д. Шаталово

Ковалева

Тамара   Дмитриевна.

Картина   «Летний букет». Вышивка лентами

 

Смоленская обл.,

г. Починок

Кургузова

Елена   Симановна

Шерстяная   акварель «Анютины глазки»

Псковская обл., Локнянский р-н,

д. Миритиницы

Михалёва

Екатерина   Александровна

 

“Золотой цветок”— бисероплетение

Смоленская обл., Починковский р-н,

д. Шаталово

Марков

Виктор Сергеевич

Фарфоровые фигурки

Московская обл.,

г. Люберцы

г.п. Красково

Назарова

Василина, 6 лет

Текстильная   кукла "Колокольчик"

г. Москва

Назарова

Любовь Анатольевна

Новгородская    ярмарочная «Столбушка»

г. Москва

Натынчик

Лариса Александровна

Вышивка стразами

Псковская обл., Локнянский р-н,

д. Миритиницы

Никифорова

Татьяна   Ивановна

Вышивка   крючком

Псковская обл.,

Локнянский р-н,

д. Миритиницы

Новикова

Галина Тимофеевна

“Подсолнухи”- вышивка лентами.

 

 

Смоленская обл., 

Починковский   р-н,

д. Шаталово

 

Петрушенкова

Екатерина, 11 лет

Хохломская роспись

г. Москва

Сазонова

Тамара   Викторовна

Мягкая игрушка

Псковская обл.,

Локнянский р-н,

д. Миритиницы

Тамбовцева

Валентина Николаевна

"Сирень",   батик на шёлке.

г. Москва

Учаров

Владислав, 8 лет

роспись по   дереву - деревянное яйцо расписано в традициях городецкой росписи

г. Москва

Учарова

Анисия , 5 лет

Дымковская   игрушка

г. Москва

Учарова

Евгения Анатольевна,

Роспись    пряников: объемные пряничные яйца расписаны королевской глазурью в стиле   русского кружева

г. Москва

 

Номинация 8

 

«ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ АВТОРСКИЙЛЮБИТЕЛЬСКИЙ                                  ФОТО И ВИДЕОСЮЖЕТ»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

Место

 

Автор

Наименование произведения

Регион

1

Фото

Городилов

Виктор   Александрович

 

Серия   фотографий «Ошеть

—   медвежий угол».

Кусочки   жизни и природы

села   Ошеть, Кировская область

г. Киров

1

Видео

Леднёв

Сергей   Анатольевич

 

Видеоролик   «Северный

октябрь»   о детской научной

экспедиции   на русский

север

г. Москва

2

Княгинин

Александр   Владимирович

 

Документальный   фильм

«Гагаринские   старты» —

рассказ   о ежегодном

детском   празднике,

эстафете   с народными

играми

г. Москва

2

Музакко

Евгения   Дмитриевна

Серия фотографий с пейзажами, г.   Псков

г. Псков

2

Назаров

Дмитрий   Михайлович

Серия   фотографий с

псковскими   пейзажами

г. Псков

3

Андреева

Лада   Владимировна

Авторские   фотографии.

Красота   родного края

г. Псков

3

Бабенышева

Варвара   Глебовна

 

Авторская   фотовыставка.

Экспозиция:   сломаная

диафрагма,   уличная

выдержка...

г. Псков

3

Михайлов

Евгений   Андреевич

Видеролик   «Город Гдов —

каким   он был в XIX веке и

какой   он сейчас, в векеXXI»

г. Псков

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

ФОТО

   

Горбунов

Виктор   Михайлович

 

Фотографии

«Колдовской рассвет» и «Церковь в Бондарях»

Тамбовская

обл.,

Кирсановский

р-н, с.   Овсяновка

Ижикова

Антонина Александровна

Серия   фотографий

«Красная   заря»

г. Москва

Курочкина

Анна Александровна

Серия   фотографий «Трель»

г. Псков

Макарчева

Светлана   Михайловна

Фото-Календарь

«Псковские   коты 2018»

г. Псков

Мартынова

Алёна   Сергеевна

Серия   фотографий

«За гранью   реальности»

г. Псков

Федорова

Валерия   Михайловна

Фото   девочки, которая

внимательно   слушает

г. Псков

Ширяева

Александра   Игоревна

 

Фотографии   с народного

праздника.   «Селфи в

традиционных   костюмах»

г. Псков

ВИДЕО

   

Верещагин

Олег   Николаевич

Видеролик   «Врала одна

баба…»

Тамбовская   обл.,

г.   Кирсанов

Гаврилова

Екатерина

Видеролик   «Город Гдов —

каким   он был в XIX веке и

какой   он сейчас, в веке

XXI»

г. Псков

Друзин

Евгений   Алексеевич

 

Видеофильм   «Родник по

имени   Алатырь»

Московская

обл.,   г. Раменское

Друзина

Анна   Александровна

 

Видеофильм   «Родник по

имени   Алатырь»

Московская

обл.,   г.Раменское

Ерёменко

Ирина

Видеролик   «Город Гдов —

каким   он был в XIX веке и

какой   он сейчас, в веке

XXI»

г. Псков

Народный театр «Долголетие», режиссер постановки Светлана   Михайловна Комлея, кинооператор Анатолий Михайлович Чапурин

Спектакль «Память», накануне и в День Победы

г. Москва

Палкина

Валентина   Борисовна

Специальный   репортаж

«Вятский   Шаляпин»

г. Киров

Родин

Владислав   Евгеньевич

Видеоклип   «Война»

г. Псков

Рябцов

Александр   Леонидович

 

Видеоролик   «100 лет со дня Великой Октябрьской

социалистической

революции»

г. Москва

Эпанаев

Игорь   Владимирович

 

Видеоролик   «Семейное

пение с   народными

инструментами»

Вологодская   обл.,

г.Череповец

 

Номинация 9 «ПУБЛИЦИСТИКА»

 

ЛАУРЕАТЫ

1

Бортников

Иван Стефанович

Публицист, общественный деятель

Цикл статей по национально-культурным и социальным   вопросам, опубликованных сайтом «Русский Лад» и «Красноярской газетой»

г. Красноярск

2

Верещагин

Олег Николаевич

Писатель, журналист, педагог, член Союза писателей России

Статьи в защиту детства в России, устоев традиционной   советской и русской семьи, против ювенальной юстиции.

Тамбовская область,

г. Кирсанов

2

Гоенко

Сергей Иванович

(творческий псевдоним Сергей Кузнецов)

Журналист, член Союза журналистов России

Серия статей, помещенных в газетах «Власть труда», «За   победу» и в других изданиях, а также на сайте «Русский Лад»

Красноярский край,

г. Минусинск

2

Чупраков

Александр Иванович

Журналист

Цикл статей в «Советской России» по социальной тематике

г. Киров

2

Пащенко

Олег Анатольевич

Писатель, журналист,   член Союза писателей России,   главный редактор «Красноярской газеты»

Статьи в «Красноярской газете» и в других изданиях по   вопросам русской культуры и насущным социальным проблемам

г. Красноярск

3

Коченкова

Елена Александровна

Журналист, заместитель главного   редактора газеты «Октябрьский нефтяник»

Цикл очерков «Настоящая Башкирия», репортаж «Пусть   оправдаются самые смелые желания и сбудутся самые смелые мечты», статья   «Пусть нам завидуют» и др. публикации в газете «Октябрьский нефтяник». Автор   множества просветительных и патриотических статей

Республика Башкортостан,  

г. Октябрьский

3

Куликова                                   Татьяна   Юрьевна                       Математик-экономист

Статьи по финансовым аспектам социального обеспечения,   здравоохранения, реформирования пенсионной системы и банковской сферы.   Опубликованы на сайтах КПРФ, «Русский Лад», ДЗВОН и в прессе

г. Москва

3

Мельников

Павел Иванович

Профессор, Почётный ветеран Подмосковья

Статьи «Женщина - легенда в гостях у орлят»;   «Люберецкие ветераны и орлята на   вертослёте»; «Урок патриотизма», «Человек-легенда», «Чтобы помнили…»

Московская область,

г. Люберцы

3

Киреев

Александр Валерьевич

Писатель, журналист, публицист

Цикл статей по социальной тематике

Чувашская

Республика,

г. Алатырь

3

Пшеницын

Андрей Юрьевич

Публицист, специалист по демографической статистике

Проблемные статьи по ключевым   проблемам демографии русского народа, опубликованные в периодике и на   интернет-сайтах

Удмуртская Республика,

г. Ижевск

ДИПЛОМАНТЫ

Бойков

Марк Васильевич

Преподаватель философии, журналист

Автор многих книг и брошюр по социально-политической и   исторической тематике, брошюры «Реквием Сталину»,

г. Москва

Жарков

Дмитрий Сергеевич

Директор ЖЭКа

Статья «Приговоренные города». Опубликована на сайте   Тамбовского регионального отделения КПРФ.

Тамбовская обл.,

г. Кирсанов

Рябова

Нина Александровна       Писатель, автор двух книг и многих рассказов

Статья «Имена и люди»

Вологодская обл.,

г. Череповец

Трибшток

Анна

Статья «Интервью с человеком»

Вологодская обл.,

г. Череповец

Усик

Олег

Военный журналист, эксперт по вопросам авиации

Многочисленные аналитические статьи о состоянии военной   авиации России и многих других стран, опубликованные на патриотических сайтах   и в прессе

г. Москва

Юрьев                                      Николай   Александрович

Общественный деятель        

Статья Виновата ли кукушка? в газете «Адыгейская правда»

Республика Адыгея,                               г. Майкоп

           

 

Номинация 10

 

«ЗА ПОДВИЖНИЧЕСТВО И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

1

Юрьев

Николай   Александрович Общественный деятель, руководитель республиканского отделения   ВСД «Русский Лад»

За многолетнюю подвижническую деятельность по   военно-патриотическому воспитанию   молодежи

Республика Адыгея,

г. Майкоп

2

Ануфриева

Галина Георгиевна

Главный врач санатория   «Авитек», заслуженный врач РФ

За сохранение и развитие   лучших традиций русской народной медицины

г. Киров

2

Ерастов

Геннадий Иванович

Шеф-издатель газеты   «Преображение» Объединения журналистов казачества

За многолетнюю подвижническую,   просветительскую и меценатскую   деятельность по сохранению культурного наследия родного края

Московская обл.,

г. Люберцы

2

Кочуков

Сергей Константинович

Создатель и директор Лысогорского школьного краеведческого

музея

За многолетнюю культурно-просветительскую,

историческую и этнографическую деятельность

Тамбовская обл., Тамбовский

р-н, с. Лысые Горы

2

Федяев

Валерий Иванович

Руководитель   музейно-гостиничного комплекса «Постоялый двор», предприниматель,   благотворитель

За многолетнюю деятельность по пропаганде и сохранению

древней истории Кировской области, открытие Музея истории   Хлынова (древнего названия города Вятки - Кирова)

г. Киров

3

Геоенко

Сергей Иванович

Общественный деятель, руководитель городского отделения ВСД   «Русский Лад»

За многолетнюю   подвижническую деятельность по сохранению культуры и традиций родного края

Красноярский край,

г. Минусинск

3

Друзина (Ильинова)

Анна Александровна

Друзин

Евгений Алексеевич

Краеведы, писатели, фотографы

За подвижническую   деятельность по изучению,   сохранению и пропаганде   исторического, культурного и духовного наследия родного края

Чувашская республика,

г. Алатырь

3

Лонченкова

Светлана Афанасьевна

Руководитель художественной мастерской «Кудринка»

За многолетнюю деятельность по сохранению и пропаганде русских   традиций в прикладном искусстве

г. Киров

3

Пустовойт

Лия Алексеевна

Руководитель творческой студии «Тропинка» при областном   Доме народного творчества

За многолетнюю деятельность по пропаганде и сохранению русских традиций в прикладном искусстве

г. Киров

 

 

 

ДИПЛОМАНТЫ

 

Объедков

Андрей Юрьевич

Писатель историк,

филолог

За исследование творчества русского поэта, фронтового   журналиста В.М. Кубанева и создание книги «Василий Кубанев. Неизвестное»

г. Москва

Савин

Алексей Михайлович

Историк, политолог, писатель

За создание книги               «100 лет побед и поражений»,   посвященной 100-летию Великого Октября и 100-летию ВЛКСМ

г. Москва

 

 

 

Лица Лада

Поздняков Владимир Георгиевич

pozdnjakov v small

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Дорохин Павел Сергеевич

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru