Русский Лад

«В колхоз и на поля». Куда послали депутатов, которые поддержали пенсионную реформу

Совет областной думы Томской области положительно оценил законопроект о повышении пенсионного возраста. Обсуждение  реформы прошло на думском собрании и депутаты большинством голосов поддержали повышение пенсионного возраста в России.

Мы же решили поговорить с простыми томичами на улице, чтобы узнать их мнение о повышении пенсионного возраста женщинам до 63-х лет, а мужчинам до 65 лет.

    

Видео: Александр Сакалов        

— Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

— Не особо хорошо. Потому что средняя продолжительность жизни мужчин не соответствует тому пенсионному возрасту, который планируется.

— Ой, да плохо. Вы вспомните, Путин сам говорил в 2005-м году, что пока он будет президентом, то повышения пенсионного возраста не будет. Видите, как выполняются обещания нашей власти. Негативно, конечно. Есть люди, которые не хотят выходить на пенсию, потому что не знают, чем заняться. Но если, смотреть картину в общем , то это не очень положительная тенденция.

—Те кому обещают прибавку тысячу рублей к пенсии, они согласны. Ну а будущие пенсионеры — они побаиваются, что не доживут. Мне 81 год и я не против, если мне тысячу добавят.

—Что бы вы сказали депутатам, которые проголосовали за этот закон. Ну у них денег хватает, не то, что у простых смертных, которые получают пенсию 8 тысяч или заработок 10 тысяч. Все идет к худшему.

—И до пенсии не доживают  люди, а тут возраст повышают.

—Отрицательно.  Во-первых у нас рабочий день очень большой. Дети без присмотра. Внуки без присмотра. Школы говорят — мы детей не воспитываем.

— Молодежь загнали так, что не знаешь, как они там будут зарабатывать эту пенсию. После 45 лет на работу уже не устроиться. И говорят про белую зарплату. А где эту белую зарплату взять.

—Да зачем это нужно? Это ж не каждый сможет доработать.

— Наши дети не доработают. У меня дочь. Ей 47 лет. Она не доработает до такого. Давайте, как есть , так и есть 55. А мужикам уменьшить пенсионный возраст надо. Их и так мало. Мужиков надо в Красную книгу занести.

— Я против. Потому что мы сельские жители, мы до пенсии не доработаем. Мне вот оставалось 5 лет, а теперь получается еще 10 лет пахать? Я не доработаю до этого возраста. Мы против, конечно.

 

— Что вы бы вы сказали депутатам, которые поддержали пенсионную реформу?

— Не думаю, что это совсем от них зависит. Им это спустил сверху президент.

— Вот им бы убавили зарплату, чтобы они работали, как мы работаем. А не сидели, не спали там в Думе.

— Правильно, правильно. Надо, чтобы они пенсию, как мы получали. Депутаты. А не такие большие суммы. Тогда бы они подумали, как мы живем на эту пенсию.

— Вот им бы убавили зарплату, чтобы они работали, как мы работаем. А не сидели, не спали там в Думе.

— А что им говорить? Они там сидят на месте, хорошие денежки получают. Они не перерабатывают. Они бы посмотрели, как сельские люди работают. Вы посмотрите, ведь никто из сельских жителей на пенсии не работает. А кто сидит в кабинетах, они, конечно, продолжают работать.

В колхоз и на поля. Чтобы они поработали так, как мы, все вручную.И пропалываешь на солнце стоишь. И воду таскаешь ведрами. Болеешь не болеешь, а все это делаешь.

 http://tv2.today/Multimedia/V-kolhoz-i-na-polya-kuda-poslali-deputatov-kotorye-podderzhali-pensionnuyu-reformu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru